Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 38 из 40   
Автор
Сообщение
Сколько лаборатории платят врачам за пациента?

у меня спорная ситуация, врач особо не вникает в проблему,а продолжает убедительно рассказывать о важности того или иного платного анализа, платит клиент.
У меня вообще.
Пришла на приём в ЖК, докторица ни с того ни с сего разнервничалась и стала неси какую-то ахинею, что у меня сейчас почки откажут. Буквально стала орать на меня, что мне срочно нужно на сохранение. Но муж, которому я сразу позвонила, попросил меня с докторицей этой пока не общаться, а подождать его в коридоре. Приехал, отвёз меня к другому доктору - оказалось всё ок.
Забавные такие в процедурном тетеньки. Я отстояла офигительную очередь, зашла, а красопета в белом халате предложила мне сбегать в ближайшую аптеку за шприцем....Я не растерялась и предложила ей самой за ним сбегать, а я тут подожду)))) Шприц волшебным образом нашелся, за всего 3 гривны))))
Теперь во мне нет 20 кубиков драгоценной жидкости)))

Что сдала : на гепатит (25 гривен....без чека...ну фиг с ними, лишь бы меня не дергали больше с анализом этим), РВ,СПИД ( их еще сдавать надо будет) . Вот не понимаю, они априори чситают, что я беременная пущусь во все тяжкие? Нафига сдавать эти болячки на протяжении Б, если у меня их нет и точно не предвидется?
Брукса писал(а):

они априори чситают, что я беременная пущусь во все тяжкие? Нафига сдавать эти болячки на протяжении Б, если у меня их нет и точно не предвидется?

Ну да, мы, беременные, любим оторваться напоследок lol
Брукса
такая система... спид относится к весьма опасным заболеваниям, и поэтому его проверяют и перепроверяют.
Брукса
Ну просто разные инфекции и всякая фяка могут не сразу себя проявить, а только через несколько недель smutilsa Может даже лучше, чтоб перестраховаться rolleyes
Скажем так гепатит подхватить намного легче и проще чем СПИД, а сдается один раз)))

Тем паче, у меня за 5 лет планирования сдано этих СПИДов,РВ дофига и больше))))

Ладно, это лирика))) В целом отношение неплохое)))
GallinaP писал(а):

Я считаю так, если есть возможность давать - давай, нет - не давай. Но долг врача помочь человеку.

так же считаю, осталась без работы, да еще неофициально работала, поэтому государство заплатит самый минимум. А врачу и ее медсестре откуда хочешь бери деньги, не плачу, тк нет, так что я у них в черном списке.
Думаю также меня и лечат и наблюдают мою беременность sad. Ни за что больше к ним не пойду, со вторым - буду более избирательна при выборе.

GallinaP писал(а):

У нас в ЖК УЗИ если срочно 100 грн., если нет то бесплатно, но если честно когда ты делаешь бесплатно, к сожалению никто тебе ничего не скажет "ибо ты делаешь БЕСПЛАТНО". Мне, например, даже не сказали что было воспаление. Вот так вот.

А моя врач посмотрела на меня большими глазами, мол, впервые слышит про бесплатное узи и выписала направление на платное. Узи которые делала дома её не сильно устроили, не довольная была.
Брукса писал(а):

а сдается один раз)))

Не знаю, где он 1 раз сдается: я все три раза сдавала по 2 раза - вместе со спидом и рв - это же жентельдамский набор: СПИД+РВ+Австралийский антиген cool2 . Меня, например, больше РВ напрягал: когда положили в 34 недели в патологию - первым делом на РВ взяли mad . Я им говорю: "Посмотрите в обменке - я полторы недели назад сдавала crazy2 !". А мне: "Так положено cool2 !"
Елена Бабенко писал(а):

Не знаю, где он 1 раз сдается: я все три раза сдавала по 2 раза - вместе со спидом и рв

Хм...врач сказала, а в процедурном медсестра подтвердила rolleyes
Да ладно, сие не суть важно))) Постсоветская медицина нелогичная и беспощадная)))
Брукса писал(а):

Постсоветская медицина нелогичная и беспощадная)

Угу. И еще ставит под сомнение супружескую верность wink (сифилис, пардон, весьма показательное заболевание smutilsa )
Елена Бабенко писал(а):

Меня, например, больше РВ напрягал: когда положили в 34 недели в патологию - первым делом на РВ взяли . Я им говорю: "Посмотрите в обменке - я полторы недели назад сдавала !". А мне: "Так положено !"


У меня в ЖК взяли, через неделю - в патологии, ещё через неделю - в РД. Последний раз вообще, где поймали, я в детской палате малую смесью кормила, пока она капалась в кювезе, одной рукой, а из другой кровь брали. Хорошо, что не в коридоре. cool2
Viktory писал(а):

Последний раз вообще, где поймали, я в детской палате малую смесью кормила, пока она капалась в кювезе, одной рукой, а из другой кровь брали. Хорошо, что не в коридоре.

а зачем атк много??? shock у меня за всю Б два или три раза брали rolleyes
Хочу поделиться впечатлениями от посещения ЖК вчера. Стояла на я до этого на учете на Пимоненко, не зная горя и забот. В РД мне сказали, если хочу по прописке рожать – нужно встать там на учет. Еду в поликлинику. Как каковой отдельной ЖК нет, участковый гинеколог, ведет определенные адреса, и принимает и беременных и нет. В 8 утра там была уже приличная очередь, выстояв которую попадаю к врачу. Отдаю свою обменку, говорю мол так-то и так, мне отвечают, что сейчас они обязаны принять меня на учет по месту регистрации. При этом мне завели новую обменную карту, поменяв переписав титульный лист старой, и вынув внутренний лист. И получилось, что я встала на учет к ним в сентябре. Амбулаторную карту тоже завели задним числом. Я в шоке, ведь данные в обмену вносились в соответствии и амб. картой в Киеве, включая номера анализов, типа ФЛГ № ХХХХХ рез.- негат. Теперь это все в новой обменке, а в карте у них ничего нет… Значит нет никакого контроля, никто это не проверяет? Я с таким же успехом могла вписать себе весь мед. осмотр сама от руки, раз это никто не проверяет. Потом я выслушала о ненужности моих анализов, обследований, неграмотности наших врачей и т.д. Потом врач сказала, что ей нужно посмотреть меня на кресле. В какой-то момент стало больно, на меня начали кричать - ты чего напряглась, как ты рожать будешь и т.д. Потом говорит, ты не удивляйся, тут чуть кровью помажет, но это не страшно, у тебя эрозии? Ах нет эрозий, ой точно нет, это шейка рыхлая кровит… Пипец.
Пришла к врачу на 3 этаж – купите набор № 10 (1 этаж), сдайте анализ на группу крови (4 этаж) – купите шприц (1 этаж), сделай ЭКГ (3 этаж) – купи пеленку (1 этаж), вот и зарядка на 34-ой неделе.
Хорошо, что в Киеве есть платные клиники, которые ведут беременность, но и тех на пальцах одной руки можно посчитать. А в других городах их вообще нет, и многие женщины, попадая к такому врачу, должны ходить к нему всю беременность.
Простите за такой длинный опус, просто накипело.
Yulia44
Цитата:

В РД мне сказали, если хочу по прописке рожать – нужно встать там на учет


А где Ваш РД? Я знаю, что можно рожать и не по прописке. Вот, девочки подписывают обменки в любом выбранном ими роддоме. там какие-то символические взносы платят и всё. Зачем же на таком сроке столько ненужных телодвижений совершать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 38 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах