Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 40   
Автор
В Житомире. Там обменки вообще не подписывают, иногордих просто вносят в свой реестр. Мне сказали, если стоите на учете в Киеве, так оплата за палаты как с иногодних, разница примерно в 4 тыс. Или общие палаты, что никак не радует.

добавлено спустя 4 минуты:

Я уже 10 раз подумала о том, что лучше бы я рожала в Киеве, выбрала бы роддом, врача и не парила себе мозги. Так мама вцепилась, как же так я одна буду дома, никто не поможет (квартира однокомнатная, никто не приедет, муж 12-14 часов на работе), приезжай домой, рожай у нас. Вот и нашла мороку на свою голову
Yulia44 писал(а):

Я уже 10 раз подумала о том, что лучше бы я рожала в Киеве, выбрала бы роддом, врача и не парила себе мозги. Так мама вцепилась, как же так я одна буду дома, никто не поможет (квартира однокомнатная, никто не приедет, муж 12-14 часов на работе), приезжай домой, рожай у нас. Вот и нашла мороку на свою голову

Я иногородняя. Рожала не по прописке в Киеве в 6 роддоме. Обошлось мне это удовольствие с отдельной палатой около 2,5 тыс.грн.  excellent
Родители мои и мужа живут в Луганской области. Муж тоже 12-14 часов на работе каждый день иногда и по субботам. Тоже живем на съемной однокомнотной квартире. После родов один раз на выходные приезжала мама мужа- познакомится с внуком. На месяц сына приезжал мой папа на выходные с внуком познакомится и на Новый год моя мама на пару дней приезжала. Ничего, справляюсь. Трудно, но лучше самой, чем с нравоучениями и советами родителей lol А как же ваш муж? Он в Киеве будет работать, а вы в другом городе рожать? sad Как же ребенок без папы, а папа без ребенка? sad Мой папа, когда узнал, что я в Киеве буду рожать, тоже удивился: как я сама справлюсь без помощи. Но я все-таки выбрала тут, рядом с мужем. Мне кажется очень важно, чтобы мой муж видел ребенка с первых дней, привыкал, так сказать, к мысле, что он теперь папа. Мы и рожали вместе  excellent Правда, нас отправили рожать в абсервацию, т.к. моя врачь (как вспоминаю ее до сих пор зло берет- сколько нервов она мне помотала) с ЖК забыла направить меня на анализ СПИДа и на момент родов у меня в обменки был просроченный анализ sad
amira
Мне просто по-человечески не понятно такое отношение к людям, тем более к беременной девушке
Letto
С одной стороны я тоже очень хочу, чтобы муж был радом, как подумаю, что нужно будет разьехаться аж слезы наворачиваются.
Но с другой мне его очень жалко, он и так домой приходит в полувменяемом состоянии, и если он не сможет дома отдыхать, а ему вставать на работу в 6.30, он долго не выдежит.
Yulia44 писал(а):

не сможет дома отдыхать

но ведь Вы вернетесь когда-то ж домой! И ребенок тоже будет плакать,ночью просыпаться.. Или Вы будете давать мужу отдыхать пока малыш не подрастет? smile
Letto писал(а):

мой муж видел ребенка с первых дней, привыкал, так сказать, к мысле, что он теперь папа.

согласна с этой мыслью!! А то расслабится потом восе smile
Для меня тоже очень важно присутствие мужа... он должен с нами быть с момента родов и пока не выпишут домой ) А там пусть и на работу уже ходит wink

Yulia44 писал(а):

и если он не сможет дома отдыхать, а ему вставать на работу в 6.30, он долго не выдежит.

Ну не знаю... мой тоже в 6.30 встает, и работает сутки без сна... Теперь у вас есть ребенок, забудьте про отдых. Разве что вы хотите прожить у мамы пока ребенку не исполнится лет 10, что вряд ли smile А во всех остальных случаях отдыхать вам будет трудно wink

добавлено спустя 2 минуты:

Аленка ) писал(а):

А то расслабится потом восе

Может и не расслабится, но мне кажется ему будет не по себе как минимум... жил себе человек спокойно, а тут в доме появляется кричащее существо rolleyes Лучше его сразу вводить в курс дела  excellent
Я до декрета работала на том же предприятии. Я знаю, что у него, в плане загруженности, будет самое "жаркое" лето за все время работы. Он будет со мною на родах и возмет столько отпуска, сколько дадут 1-2 недели, а может вообще ничего не дадут. А к осени и ему легче будет и у меня появятся какие-то навыки ухода за ребенком. Да, мы понимаем, что будут потом и ночные кормление, и зубки и т.д., но это наше решение и все с ним согласны. К тому же, ехать ко мне будет аж 1,5 часа.

Наверно, нужно попросить перенести эту дискусию в другую темку smutilsa
Yulia44, тоже были мысли родить недалеко от дома, но пришлось бы расстаться с мужем и самой родить, он бы при всем желании не успел бы, ехать часов 12 на поезде lol Но зато сразу б родственники научили, что к чему. Но одна мысль о расставнии пугает, вот и решила в Киеве остаться, терплю своего наблюдающего врача, правда не раз доводила до слёз, но мне посоветовали по страховке родить, для первых родов решила что муж нужен рядом, вот ждём когда же уже родится наш ребёнок. Муж берёт отпуск чтобы помочь, а потом мама приедет поможет. Каждому своё.
Прекращаем оффтопить!
рассказываю про приколы врачей, до сих пор в шоке и бешенстве shock1
пошли утром с будущим папой сдавать кровь в частную клинику. в частную. разделись оба, подошли к администратору. она спрашивает, мол, на что сдаете? я отвечаю - на ВИЧ и на антитела к резусу. девушка спрашивает - один кто-то сдавать будет? я говорю - нет, оба. и показываю жестом (на себя) - на антитела и (на мужа) - на вич.
девушка погрузилась в оформление, подсчеты, в итоге выдает - 450руб с каждого.
я - shock
переспрашиваю, неужели один анализ на антитела стоит 450руб??
она мне отвечает, что, мол, мы же каждый сдаем и антитела и каждый на вич... crazy2
смотрю на нее и думаю - за каких же идиотов тут держат людей.
пытаюсь еще вежливо сказать, что на антитела сдают только беременные!!..
за нашей беседой наблюдал еще все время дядечка какой-то, доктор местный. тут он вмешивается в диалог и, пытаясь разрядить обстановку, видимо, говорит:"Ну, знаете, разные клиеты приходят. Бывает, придет женщина и просить взять у нее анализы на раковые клетки простаты...)))".
А я ему отвечаю:"И вы, видимо, берете....."
Диалог закончен, тишина smile)))
Потом была еще вторая часть, когда я уже пришла в процедурную, смотрю, на своем направлении в перечне анализов подчеркнуто - группа крови.. и ни слова об антителах. Стала выяснять что за нафик.. на кой мне группа крови, когда мне антитела нужны!!. Пошла опять к этой тупой девушке-администратору, переписывали направление.
Вот теперь сижи и думаю, есть ли смысл за результами идти.. Пришлют мне группу крови мою.. или анализ раковых клеток простаты wall
KID
жесть crazy2 crazy2 crazy2
KID
вот это кабздец shock lol
KID
дааааа... а какие же там врачи, когда направление на анализ крови нормально выписать не могут.
Девочки, читаю ваш сообщения и понимаю, как мне круто везло )))
Расскажу и я как становилась на учет.Приезжаю в поликлинику по месту прописки в нескольких остановках от моего реального места жительства...Сижу в очереди 2 часа,наконец-то попадаю к гинекологу.Она спрашивает где прописана и где действительно живешь,я так и так там-то и там-то.Она мило улыбается и говорит,что мы беременных ставим только по месту жительства.Я в шоке.Т.к. вспоминаю как в прошлом году заболела воспалением легких и пришлось вызывать врача по месту жительства,а потом мне там больничный не давали и посылали по месту прописки,я тогда с температурой 38 моталась между двумя больницами,чтоб больничный выбить.Я ей объясняю ситуацию.что так и так я хочу стать на учет по месту прописки,она нет и все...короче тупо выставила меня.
Еду в другую поликлинику по месту жительтства,а там извините,но мы сегодня не ставим на учет,приходите завтра.Я вообще работаю и для меня отгул это бооольшая проблема.Но все же прихожу на следующий день опять сижу 2 часа в очереди,захожу в кабинет.Мне мило улыбаются и говорят,да конечно поставим только т.к. вы у нас не прописаны 300 грн. в кассу,без квитанций без ничего,плюс 100 на концелярию,плюс 20 за обменку,плюс еще за что-то моющеее и все остальное ,короче даю 500 грню.,т.к. времени больше бегать между больницами нет и меня наконец-то ставят на учет.Выписывают кучу платных анализов в самом наверное дорогом центре,плюс узи за 250 грн. плюс анализы около 2000грн.Вот такое вот удовольствие...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 40