Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
девочки, кто делал покупки по инет-магазинам заграничным? на сколько успешно? не было лажи (помимо неподошедших размеров конечно)?меня интересует следующее - хочу купить пару вещей на сайте с Англии, но к оплате они принимают карты - visa, visa electron, master, maestro и т.д. Они там по курсу как-то переведут в фунты-стерлинги и снимут деньгу. Муж говорит, могут кинуть - снимут деньги и ничего не пришлют, или и в будущем будут с этой карточки просто так деньги снимать... rolleyes хочу попробовать. кто расплачивался так карточками? и какими?
и еще - таможенные сборы платили за товары? там на сайте указано, что расходы эти будет нести покупатель (оно и понятно), если страна получатель решить взымать их... как узнать будут или нет взымать?
моя племянница постоянно покупает вещи на е-бау, расплачивается картой. Все вещи приходят и никто с карты не тырит. Даже один раз ей впарили китайский телефон по цене финского, так она обратилась к организаторам, и ей вернули деньги. Я сама как-то боюсь, но давно мечтаю покупать без посредника, так как посредники мало того что берут комиссию, так ещё и врут (очень многие) о цене доставки за вес.
Дело в том, что как правило в иностранных магазинах покупают через интернет люди со всех стран (даже самых развитых), поэтому кидать никто не будет. Это ж не Украинаsmile
Счастливаяsmile
Карта должна быть с той валютой, с какой работает магазин. Например Англия, то счет в фунтах. Европейские магазины соответственно в евро. Некоторые магазины не хотят брать украинские карты(
Не облагается налогом вроде до 200 евро посылки. Доставку ты платишь ту которую выберешь на сайте + возможно есть какие то налоги и пошлины в самой англии

вообще про шоппинг за рубежом много полезного Здесь
Счастливаяsmile
Посмотрите есть ли у них вариант оплаты через PayPal. Если да, то можно успешно покупать, так как PayPal имеет систему оспаривания ситуации ( к примеру, вы оплатили, а вам ничего не прислали). Для того, чтобы пользоваться PayPal, нужно иметь виртуальную кредитную карту для расчета в Интернет, например, у меня в ПриватБанке Visa Classic Internet (создается с постоянной валютой в у.е.). При оплате товаров, система сама сконвертирует из долларов в фунты, но нужно быть готовым морально и финансово к тому, что они взыщут за это пеню... + фунт дороже доллара.
на е-бау тоже нужна регистрация карты в системе pаypаl
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах