Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
mirr писал(а):

блин а че с такими суммами теперь ходят на свадьбы? года три назад вроде бы 100$ отделывались

Ага мы тоже обычно дарим 100 уе в конверте и все дела.

Можно купить хороший постельный набор, хотя я б просто подарила деньги!
Darisha писал(а):

Но не факт например, что они любят вообще фотосессии.

Это да... Нужно знать привычки этой семьи, чтобы вручать такие подарки :[


П.С. А мы без папочки фотографировались - не уболтали sad
Елена Бабенко
PersiK
flos
Darisha
Девочки, спасибо вам большое за идеи!!!
Мне очень понравилась идея перенести фото на холст. Теперь надо ненавязчиво надыбать фото lol lol
Про фотосессию - тоже может быть вполне кстати - у них малышу 2,2 мес. через пару-тройку месяцев могут реализовать.
mirr
Цитата:

блин а че с такими суммами теперь ходят на свадьбы? года три назад вроде бы 100$ отделывались

Я не знаю, с какими суммами ходят сейчас, когда мы все женились (и я в первый раз, а это было ооооочень давно lol ), то тоже на 100 у.е. дарили подарок или деньги.
Просто дарить людям, у которых, скажем, яха есть, в подарок такую сумму (это даже не хватит одного раза сходить в ресторан) странно. Вот и придумаю что-то, если получится меньше 10 тыс., я буду только рада smile
flos
Про кукол - прямо в точку. Маша (невеста) очень любит такие штуки, я ей на ДР дарила wink
банковский слиточек золота 999 пробы в подарочной коробке, вес- по возможности, по-моему солидно, лишним не будет и не заезжено.
когда переступаешь рубеж 30 лет, кажется, что уже твои друзья становятся все более и более самостоятельными и в твоих деньгах не так уж и нуждаются (хотя и ты сама еще лет 5-10 катастрофически нуждалась даже в мелких суммах))))
я на этот форум пришла, потому как читаю дневничек своей институтской подруги
уже года 2 ломаю каждый раз голову, что бы такого ей/мужу/детям подарить
они не так чтобы богаты, но все же...
и вот эти 2 года стараюсь дарить впечатления
подумай, может в эту сторону есть что подарить?
хамам или скутер, полет на воздушном шаре или на маленьком самолетике, уроки вокала или йоги, уроки танцев или рисования, боулинг или пейнтбол...
ты лучше знаешь своих друзей. всегда есть что-то, на что не хватает времени, но есть несбывшиеся мечты....
подумай и подари впечатление.
все материальное забывается, а вот впечатление - это то, что остается в памяти
цифровая фоторамка - в любой интерьер,нужная штука и не дорого....
а мне понравилась идея с куклами- мы в принципе, на свадьбу тоже просили дарить не деньги, а что то из нематериальных благ. Не то, чтобы у нас денег валом, просто захотелось, чтобы от каждого ,прриглашенного гостя был подарок, о ктором мы потом вспоминали... деньги тратяться, а воспоминания отсаються.. так вот нам подарили красивенную высокую вазу, всегда вспомниаю, что это свадебная, когда ставлю цветы.. Потом глинянные куколки( стоят на самом видном месте, я их обожаю) потипу тех, что по ссылке..подарили, самое особенное-это красивенную картину неизвестного художника, но не репродукция-тематика: влюбленная пара...очень красивая и для меня это был самый лучший подарок... для меня фотосессия не была бы чем то таким оригинальным, во первых, возможно молодой паре не понравиться стиль, в котором работает фотограф, у каждого ведь свои ребования, кто то любит, когда много ретуши испульзуеться, другой человек, когда более натурально, естественно.. ну вообщем тут много нюансов...а харошая фотостудия берет за сьемку больше чем 10 000 р.
А еще понравилась идея с фото на холсте, это очень прикольно...
Не знаю, какие расценки у вас, но можно было бы подарить сертификат на фотосессию семейную, например smile ... И память хорошая, и подарок не заезженный
Девочки, а кто знает есть ли какие - то предметы которые нельзя дарить на свадьбу?
Иду на свадьбу к подружке - присмотрела очень красивый набор ложки, вилки, ножи - все под старину. Будет память надолго, НО смущает наличие ножей... sad мне кажется, я где - то слышала, что ножи нельзя дарить, или это я сама себе придумала rolleyes .
Клементина
Я тоже слышала, что ножи нельзя. Или за них надо дать денежку какую-то. Ну там 1 гривну, к примеру. Но просить у брачующихся за подарок 1 гривну - как-то не комильфо.
Хоть я и убеждена, что "по вере вашей да будет вам". И если не веришь/не знаешь, что за примета такая, то и не сбудется она для тебя никогда. Но свадьба - дело такое. там обязательно найдется "добрая душа", которая скажет: "Ууууу, а ножи-то низззя дарить"
Будет не очень приятно.
ИМХО
Ножи нельзя, считается. Но если это набор столовый, то вполне норм, вы ж не одни ножи принесете smile Хотя, я бы поинтересовалась у молодоженов все же , что им нужно. smile
Клементина писал(а):

присмотрела очень красивый набор ложки, вилки, ножи - все под старину.

набор можно wink єто просто одни ножи нельзя, а так довольно часто на свадьбу новой семье дарят набор столовіх приборов, чем больше он тем лучше  excellent
Девочки, спасибо за советы. Наверное, лучше не буду дарить вот по этой причине
amira писал(а):

Но свадьба - дело такое. там обязательно найдется "добрая душа", которая скажет: "Ууууу, а ножи-то низззя дарить"

Хотя набор классный - в кожаном таком чемоданчике  excellent и не бьющееся, если не потеряют - хоть всю жизнь пользуйся!
Чернушка писал(а):

Хотя, я бы поинтересовалась у молодоженов все же , что им нужно.

Неее, я хочу именно подарок сюрприз. Там свадьба чисто символически отмечаться будет, но это моя лучшая подруга. Я в принципе и так знаю, что им нужно lol lol lol . Деньги нужны - но я хочу чтобы было что - то на память.
mysya1 писал(а):

а так довольно часто на свадьбу новой семье дарят набор столовіх приборов, чем больше он тем лучше

Если бы мне такой набор подарили я бы точно обрадовалась.
Еще, по моему часы нельзя дарить confused , блиин, что остается? - банальные сервизы и постельное белье crazy2
Клементина
а может купон там на поход в СПА, ЕСЛИ если ЭКСТРЕМАЛЫ, ТО ТОЖЕ ЕСТЬ МАССА ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ, КАРТИНГИ, ТИР, КВАДРОЦИКЛЫ как развлечение  excellent вот даже если и ни разу не пробовали они
Клементина писал(а):

Деньги нужны - но я хочу чтобы было что - то на память.

Можно подарить деньги и какой-то чисто символический подарок к ним - на память.
А вообще, я б подарила именно тот столовый набор - во времена наших родителей это был очень распространённый и солидный подарок, которым действительно будут пользоваться, который нужен в любом доме. Ещё и детям потом передают - часто было, что дарили несколько таких наборов, новые лежат дома, вот дочкам в приданое и достаются.
Нельзя дарить только именно ножи - которые острые. А это - совсем другое.
Постельное бельё износится, сервиз тоже может со временям по частям разбиться (хотя это тоже неплохой подарок молодожёнам). В общем, я за столовый набор однозначно, тем более, что нашла хороший!
Клементина писал(а):

Если бы мне такой набор подарили я бы точно обрадовалась.

Вот тем более! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах