Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Простите если что-то такое уже спрашивали, но по названиям темок я ничего подходящего не нашла.

У нас следующая проблема: Данька иногда сидит и начинает мотылять головой вправо-влево или мотылять головой и например биться об стульчик для кормления, и как будто ему что-то мешает или летает перд ним, ну я не знаю как это по другому описать. Я думала, что это потому что у него зубки лезут и чешеться ему там во рту, но вроде как зубки прорезались, следующие ещё не идут, а он так делает... shock rolleyes

Я в такой панике, у невролога были в среду, но мы ни на что не жаловались, хотя это у нас бывало, но я уже описала почему не жаловались (думали, что это пройдёт как зубик вылезеть) и она посмотрела нас и скаала, что всё в норме, конечно малой при ней так не делал, он и не очень часто так делает, о всё же раз 10 за день бывает, меня это беспокоит...
Златовласка
а проблем со сном и срыгиваний нет?
родничок еще не закрыт?какие размеры?
An4uta
Проблем со сном как таковых нет, ночью мы кушаем сисю каждые 2 часа, но в остальном спим хорошо.Не срыгивает уже очень давно, срыгнуть может только если поест и сразу же перевернёться на живот и будет сильно перегибаться. Были у невролога в среду и из её слов я поняла, что родничёк уже закрылся, но она по этому поводу ничего не сказала. Это плохо, что он так рано закрылся? rolleyes
Златовласка
норма закрытия большого родничка от 3 до 24 месяцев,так что я бы очень об этом не переживла,единственное,когда открыт родничок,при падениях или ударах головой исключается возможность серьёзных травм из=за эластичности этого образования.И еще через него можно провести НСГ,а при закрытии такая возможность исключается(((
А насморка,заложенности носика нет?не храпит?
An4uta
Нет ни насморка, ни заложености и не храпит малыш, не болеет. rolleyes

Проверяла ушки, на наличие отита способом их закрывания и резого отнятия пальцев, реакции со строны ребёнка никакой.
Ой, у меня тоже периодически мотает головой. Вроде как нет-нет делает.
Были у лора, там все Ок. Зубов нет, уже месяца 3 десны припухшие, родничок вроде 2х1,5(не помню точно)
НСГ делали в месяц. Все было хорошо. Я даже и не думала, что это могут быть неврологические проблемыsad
Надо идти к неврологу?
Златовласка
покажите еще ЛОРу и неврологу,если через месяц не пройдет.Поделайте рассабляющий легкий массажик,особенно спинки-снизу вверх такие поглаживания
Evgeniiya
понаблюдайте.это просто может быть новый навык такой у малыша и ,если других жалоб нет-не заморачивайтесь
An4uta
То есть нам лучше ещё раз к неврологу записаться и сходить в ближайшее время?

К ЛОРу тоже сходим, спасибо за консультацию, надеюсь что всё обойдёться... sad

Это нам врачей нужно сейчас посетить или понаблюдать с месячищко и пойти если не пройдёт такое мотание?
Златовласка
понаблюдайте,потом к врачам)))Вы же недавно у невролога,даже без ваших жалоб,я думаю,что-то серьезное врач бы заметил)))так что не волнуйтесь,просто понаблюдайте при каких обстоятельствах ребенок делает такие движения
Подскажите!! У нас тоже такая проблема!! Ребенку почти 4 месяца, начал уже как с недельку мотать головой из стороны в сторону!! Но это происходит только во сне, возникает ощущение что он как бы отмахивается от кого-то!! что это?? Раньше такого не было??? И голова потеет!! Недавно были у педиатра, сказала что признаков рахита нет никаких
An4uta
Спасибо. solidarnost

У нас тут неприятность, появились сопли и мы кашляем, там мы сразу к педиатру победали, так что у нас горло красное. Насчёт головы сказала и мне сказали следить за ушами. К ЛОРУ записаться не сможем, у нас запись в пятницу на вторник, то если мы и запищемся то попадём к нему только больше чем через неделю. Подумываю над платным ЛОРОм. Не подскажете куда лучше обратиться? :[
Татка_Г
я бы рекомендовала сходить к ЛОРу-посмотреть ушки

добавлено спустя 1 минуту:

Златовласка
лечите сопли,кашель,а ЛОР пусть смотрит,когда уже вылечитесь,чтоб не было гипердиагностики за счет нынешнего простудного состояния
Скажите, а если по части лора все нормально??? Мы неделю назад были. Может конечно за неделю что-то произошло!!! Но когда надавливаешь на ухо, то реакции с его стороны никакой!! Что это еще может быть, если не лор???
Татка_Г
если со стороны ЛОРа все нормально и при надавливании реакции никакой.может зубки беспокоят?или новый навык -тренирует мышцы шеи или наоборот они немного устают и таким образом ребенок пытается их раслабить.попробуйте поделать легкие поглаживание на спинке снизу вверх.на ручках тоже от кисти к плечику,только саму шейку не трогать!!!!
Скажите, а еще плюс к мотанию головой!! он делает это только во сне. причем уже ночном. Он стал очень сильно ночью потеть!! У нас в квартире тепло, но мы с мужем спим под одеялом. Его одеваем в тоненький комбинезон и он спит между нами, но ночью он весь мокрый. Аж пот на лобике выступает. С чем это связано???К кому нам обратиться???

добавлено спустя 1 минуту:

а на счет зубов, то у нас их нет еще!! И в 4 месяца наверно рановато??
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах