Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Goldi писал(а):

Конечно, в процессе, когда идет такой напор, хочется все бросить и изменится прямо здесь и сейчас. А потом тренинг закончился, муж остался прежним, дети, работа, друзья и т.д., и все.

Поэтму я и говорю, что в большей степени все зависит от самой женщины (или мужчины), потому что он не может жить за кого-то и менять кого-то. Человек либо делает это сам, либо нет.
Goldi писал(а):

Меня больше заведет и подтолкнет к изменениям красивая женщина, счастливая в браке, которая будет просто где-то на виду, чем мужчина, который одноразово унизит, а потом погладит по головке. Тем более, как я уже писала, у меня он не вызывает ощущения мужчины, который соответствует тому, о чем говорит

красивые женщины, счастливые в браке, наверное есть вокруг, и тебя это стимулирует, а большинство к сожалению нет(
и потом, создалось впечатление, что он хамит всем и каждому и других методов у него нет) На самом деле такой жесткий подход он применяет не часто, а в отдельны случаях, он видит где и когда. И даже не на каждом тренинге попадается много таких барышень, кому сковородкой надо)) В большинстве же объясняет простые вещи доступным языком, чаще с юмором и позитивом. Я бывает смеюсь до слез)
Касательно собственного примера - у него прекрасная семья и двое деток)
Goldi писал(а):

И вобщем-то, правильно, дело по сути не в Ракове, а в методе, кто бы это ни был, я не сторонник такого метода. Мне это напоминает, как двоюродная сестра брата младшего на 10 лет, сначала шваброй под кроватью молотила, а потом доставала, прижимала, целовала и извинялась. Для меня это какой-то бред, абсурд, не хочу ни видеть такое, ни тем более на себе испытывать

повторюсь, это не есть его основной метод влияния, это для отдельных личностей
Goldi писал(а):

Но знаешь, ведь и методы люди выбирают не просто так

да, именно так
Goldi писал(а):

Хотя, может еще ситуация в том, что я считаю, что женщина должна быть женственной, но не свожу это к образу «прелесть какая дурочка»

на самом деле речь идет о множестве образов, которые женщина должна в себе воплощать, и они самые разнообразные
в одном из тренингов мы пробовали себя во многих, было интересно)
(кстати программы иногда отличаются, слишком большой объем информации, чтобы вместить его в два с половиной дня)
Goldi писал(а):

Но дело в том, что так все говорят, кто остался доволен (уж извини, и моя мама в их числе), а тем более кто поехал в лагерь (одна из маминых подруг, у которой снова эмоции зашкаливают, а практической пользы ноль) и т.д.

очень жаль, что пользы ноль, в этом уж Раков точно не виноват)
я ехала в лагерь с тремя конкретными задачами, одна касалась моего мужа, вторая нашей семьи, и третья моего здоровья. Я решила их все в полной мере (мы ездили всей семьей). И нынешняя беременность - результат лагеря. Год назад мне разные врачи говорили, что моя проблема не может решится сама по себе, и без операции вариантов нет (а после операции нет гарантий), лагерь был моей последней надеждой, и я получила результат smile все у нас получилось без какого-либо медицинского вмешательства и тогда, когда мы это запланировали.
Goldi писал(а):

Я написала-то собственно не для того, чтобы ввязать в бесконечный спор.

мне казалось, мы не спорим, а обсуждаем wink
Goldi писал(а):

психологические программы, которые помогают не заводиться, а меняться

имхо, это личный выбор каждого - завестить или меняться, это не зависит от программы
есть масса альтернативных программ, после которых люди также ничего не меняют, хоть и идея им понравилась (а кому-то не понравилась), а еще бывает меняют не в лучшую сторону
Goldi писал(а):

Но честно скажу, ты меня удивила, когда написала, что семьи сохраняются, они наверное вместе на эти тренинги ходят, муж и жена?

некотрые вместе, некоторые отдельно
я разговаривала с девушкой, которая сохранила семью, просто выполняя рекомендации Павла, хоть ей самой это было очень тяжело, и результатом осталась довольна
еще одна семья воссоединилась после двух лет разлуки, а у них двое детей (муж подарил бывшей жене билет на тренинг)
Да и мы с мужем столкнулись в прошлом году с такими трудностями, что еще несколько лет назад мы бы скорее всего разошлись, а в данный момент мы наоборот сделали шаг вперед. Я благодарна и за свою семью и наши отношения.
Мы не одни, примеров масса, на сайте масса благодарных отзывов.
Goldi писал(а):

Даже интересно, как это оценили бы психологи, когда люди остаются заведенными, но ничего не меняют

не знаю, как психологи, но мне жаль
одна моя подруга как-то сказала, что завод заканчивается, ее засасывает привычная рутина и она теряет ту энергию, которую получила ..
Здесь много факторов сразу. Раков учит и управлять энергией, получать ее из любых ситуаций, и воспитывает силу духа, учит расставлять приоритеты и держать фокус внимания на главном, побеждать свой страх и т.д.
Вот это все в совокупности позволяет не поддаваться привычному и менять свою жизнь в нужную сторону, формировать новые конструктивные навыки. "Когда мы что-то делаем, мы сеем привычку"(с)
Если ты умеешь держать фокус внимания, ты можешь что-то делать не так как привык, а так как тебе нужно, со временем вырабатываются новые привычки, полезные)
Goldi писал(а):

у меня муж добытчик

это правильно  excellent
Ясечка писал(а):

"Вы настолько внушаемый человек, что верите в то, что хамство - самый эфективный метод?" Может он просто самый легкий и "эффектный"? wink

Или от того, что человек предупреждает, что сейчас будет хамить, он перестает быть хамом?

Ясечка, у тебя создалось впечатление, что таков его единственный метод? мы обсуждали конкретную ситуацию, свидетелем которой стала Goldi, это не правило)
Чтобы делать выводы, надо слышать все, о чем он говорит. Даже Настя этого не слышала, ведь ты опираешься на ее выводы. Нам с тобой сложно адекватно обсуждать этот вопрос. Это как кто-то рассказал тебе, что ананас невкусный, и тебя возмущает противоположное мнение.
Я знаю, что его методы эффективны, и да эффектны тоже)) мне не надо посещать разные тренинги и отделять зерна от плевел, я вообще держусь подальше от всякой психологии, мне это непонятно и неинтересно) я вижу результаты других, у меня есть мой результат, я довольна) меня не унижали, не хамили, не били, не пинали, не бросали в огонь)) я добровольно по нему пошла)))
Ясечка писал(а):

Когда у человека нет эффективных диспечерских программ, способности к самообразованию и самомотивации, ему действительно нужен удар "сковородкой" по принципу "движение вперед - результат хорошего пинка под зад".

ну вот, некоторым все же необходим этот волшебный пинок
Goldi писал(а):

Потому что опять-таки основная ведь мысль в том, что женщина должна быть женщиной, а не мужчиной в юбке, и с этим не поспоришь

solidarnost
Goldi писал(а):

Но как раз позиция мамы "все правильно и грамотно, но живем по прежнему, потому что..." мне непонятна

solidarnost sad
Тонечка smile писал(а):

у тебя создалось впечатление, что таков его единственный метод?


Дело не в том, единственный это метод или нет.
Дело в допустимости, приемлемости тех или иных методов для конкретного человека. Я считаю унижение, тем более публичное унижение, недопустимым, т.е. для меня это не то средство, которое отправдывают данную цель.

Поэтому правило
Тонечка smile писал(а):

Чтобы делать выводы, надо слышать все, о чем он говорит.

Для меня это правило не работает, поскольку он для меня автоматически не может быть "авторитетом", понимаешь? wink

Тонечка smile писал(а):

я вообще держусь подальше от всякой психологии, мне это непонятно и неинтересно

в том, что мы обсуждаем, очень много психологии... wink
Ясечка
я сейчас смотрю прямую трансляцию его мастер-класса (в Москве)
если интересно, я тебе ссылку в лс кину

добавлено спустя 12 минут:

ортправила
и об обидах речь в том числе)))
Тонечка smile
Так судя по написанному и выражаясь аналогией Яны у тебя просто есть эффективные диспетчерские задачи, поэтому тебя и не надо сковородкой lol
Ух, ну и диалог же Вы развели Женя-Женя (точнее начали) аж 2 года не прекращается ))) Я, честно говоря, не вижу ни чего страшного в сильном стремлении к материальному. Потому что всё что материально - всё конкретно, а то что конкретно - это понятно и, соответственно, осуществимо. А духовное - это какое-то аморфное, абстрактное понятие, которое не ставит никаких конкретных целей, не даёт определённых методик их достижения.
Вывод: материальное - заставляет человека делать, духовное - сидеть, ждать, фигнёй маяться короче smile)))

Но если уж Вам так сильно нужно вернуть подругу к духовному - могу предложить отправить её на тренинг личностного роста Матрица-Перезагрузка
Это VIP тренинг, он проходит в Тайланде - думаю, Ваша подруга "поведется" на этот престиж.
А там ей уже мозги вправят как надо. В духовном плане. В хорошем смысле.

Это тренинг ИМХО как раз для "зажравшихся мажоров", которые уже всего в жизни достигли... кроме счастья... И его им там дают. По крайне мере учат его находить.
Нужно посещать бесспорно. Правда нужно быть на чеку , много сектанства и шарлатанства развелось в этой области. Что бы еще куда не в липнуть... Развитие вещь увлекательная. Не даром говорят - Век живи , век учись.
Обсуждаем dance


Oreshek
Юль, я училась в "Анастасии" в далеком 2005-2006году)) У меня был курс "Реклама и PR". Месяца 3-4. Подкупили цены, удобно было добираться, удобный график. Но по сути уровень соответствует ценам, так что многого ожидать не стоит smutilsa )) Предметов было не мало, но их вели 3 препода) Один препод по компьютерам и 2 на все остальные предметы lol Например бухгалтерию и психологию преподавала одна и та же женщина. Читала с бумажки... Был у нас в группе один парень психолог, любил задать ей заковыристый вопрос, а она смотрела на него грустными глазами lol В общем диплом у меня остался, работу я нашла достаточно быстро, но не благодаря им)) У меня была в тот период рекламомания, я изучала книги, статьи и пр. Сама) Поэтому знаний было достаточно на момент поиска работы)
Спасибо
Я не ожидаю многого

Может кто то подскажет хорошие курсы по интернет маркетингу?
Есть готовый сайту на примере которого хотелось бы учиться и работать
Oreshek
Посоветовать пока не могу, т.к. сама в поисках. Еще есть время месяц или два, пока малого в сад отдам. На данный момент больше всего привлекает "Перспектива 21 век".
Интернет маркетинг у них тоже есть.
Wolfchen
Посмотрю, спасибо
Я еще нашла Данко
Из плохих отзывов только те, что группы не всегда набираютмы вовремя
Вот завтра узнаю
Программа более узкая, но то, что мне нужно, работа над конкретным сайтом

Цена 2000 база...а курс профи -3200. Теперь понятна политика
Просто средняя цена 5-8 тыс за курс Сео
А тут разбит на уровни
Но мне подходит база, мне нужно с нуля

добавлено спустя 1 минуту:

Wolfchen
А ты на какие курсы хочешь пойти?
Oreshek
Я на вебдизайн
Oreshek
Я тебе подскажу что прочитать нужно обязательно - Райан Хувер, Нир Эяль "Покупатель на крючке. Руководство по созданию продуктов, формирующих привычки" - это для маркетологов книга-библия и маст хэв для прочтения cool2 у меня она есть, читаю потихоньку.
И вообще, погугли что полезно для маркетинга - больше толку, чем от курсов.
Seya
спасибо, я люблю такое читать! скачаю себе ( что то я помню ты писала про эту книжку, что она у тебя в печатном виде - ты просто так любишь?)
Мне технические навыки нужны.
я очень непродвинутый пользователь Интернет и ПК)) недавно только фейсбкук освоила и то..на 30% возможностей.. Мне нужно научится свои умные мысли потом внедрять в жизнь)

добавлено спустя 1 минуту:

Wolfchen писал(а):

Я на вебдизайн

классно) очень буду ждать твой отзыв

а база у тебя какая то есть или с нуля?
Oreshek писал(а):

а база у тебя какая то есть или с нуля?

Почти с нуля. Сама учу фотошоп, HTML. Но пока это очень разрозненные знания, надеюсь, что курсы структурируют это все как-то в кучу и дадут толчок для старта.
Wolfchen
ну если в обычную верстку, то HTML, CSS, HTML5, CSS3 и можно устраиваться.
Если именно фронтенд, то еще Javascript, библиотеку JQuery и кучу фреймворков. Основные - BackboneJS, AngularJS, ReactJS

Классный ресурс http://htmlbook.ru/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах