Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
olka писал(а):

Классный ресурс http://htmlbook.ru/

именно там и самоучусь solidarnost
Oreshek
нет, в печатном у меня по психологии книга)))
Такие у меня в электронном (в дневнике упоминала вроде ее и ещё одну про стартап), а хотелось бы в печатном - проще так мне читать. Да муж против покупки очередной макулатуры, которая собирает пыль lol
Насчет ФБ... я сама там олень)))) ну не нравится он мне вообще. Мне там неудобно все.

добавлено спустя 2 минуты:

Oreshek
если дашь почту, я тебе пришлю эту Покупатель на крючке. Могу и вторую про стартап тоже - полезное очень чтиво для основателей своего дела.
Seya, а можешь и мне прислать?
ВишенкаЯ
Конечно))
Спасибо!
Получила
Seya
бросила в личку! если не сложно - то обе книжки скинь плиз
Мне стало не хватать знаний и умений. Пробовала самостоятельно глубже изучать бухгалтерию, но не хватило самоорганизации. В итоге решили что б я шла на курсы. Пока нашла то что хочу, а хочу как всегда не мало lol Нашла. Записалась когда группа уже начала обучение, нужно ждать следующий набор. Вроде завтра должны были начать, но не хватает еще 1 человека до минимума, еще неделю ждать минимум. А я ж нетерпеливая, хочу ууужжжжеееее lol Сложно будет, но так хочется аж распирает sweet
Продублирую Настину ссылку, а то в беседке затеряется. Вдруг кому пригодится.

Stu писал(а):

В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT


Девочки, а что сейчас на рынке программирования? Вот уже несколько знакомых закончили курсы, работу найти не могут. А те знакомые, которые работают, говорят что людей не хватает. Где логика rolleyes
Tasha Lidn
На программеров спрос есть всегда, но только на хороших smile После курсов редко кого берут сразу работать. Нужна практика. Крупные компании порой организовывают бесплатные курсы (только нужно иметь уже определенный багаж знаний) и по окончании лучших берут к себе на работу. Так несколько моих знакомых получили работу.
Tasha Lidn
а почему не могут работу найти? А где ищут? И ищут ли? А адекватную ли зарплату просят? А на фрилансе искали? А как у них с английским?

добавлено спустя 3 минуты:

Мой муж после окончания курсов какое-то время работал на фрилансе. Сначала брал мелкие задачки, потом начал брать покрупнее, потом нашел чувака. которому сделал сайт с нуля, потом еще одного, потом тот второй взял его на постоянную работу. с той работы перешел на другую, потом еще, сейчас мы здесь
Но вопрос, как я считаю, состоит в большей части в том, что мой муж делал помимо курсов и работы. А делал он очень много:
- постоянно учил новые языки, сам, в интернете, видеоуроки, читал литературу
- постоянно следил за новинками
- смотрел, какие технологии нужны за рубежом, изучал их, внедрял в свою работу
- он знает английский
Tasha Lidn писал(а):

Продублирую Настину ссылку

Это ссылка только для регионов.
Киев в этот раз в пролёте.
Я правильно понимаю?
Oreshek
Юля, так куда ты в итоге пошла? На какие курсы? И как впечатления?
Wolfchen писал(а):

Oreshek
Юля, так куда ты в итоге пошла? На какие курсы? И как впечатления?

сюда пошла
Спойлер:

в группе нас 2 человека smile причем, я пропустила 2 занятия , уезжала. У моей напарницы были индивидуальные. Теперь у меня индивидуальные
С такой "группой" - организация условная конечно))
что могу сказать - преподаватель учит практике.
Доказательство - его сайты на первых позициях в поисковых системах. Занимаемся конкретно моим сайтом сейчас - оттачиваем теорию на практике.
Стоимость средняя - 3000 грн. Есть за этот курс от 1100 до 7000 цена.
Пока не могу сказать , сколько чего в моей голове осталось - время неудачное - праздники, перерывы -системы нет. Вот сейчас большое домашнее задание на понедельник) буду выполнять )) Знания систематизируются
О точном результате смогу сказать через полгода))))))
когда раскручу свой сайт wink
но, по крайней мере, я шла - полный ноль... теперь у меня есть алгоритм.. если где то что то не запомню на будущее ( не все мне сразу пригодится просто в работе ) - то можно подчитать - понимая что искать, какую инфу.
Oreshek
Спасибо за отзыв!
А я все еще учусь самостоятельно rolleyes Порой очень не хватает
Oreshek писал(а):

понимая что искать, какую инфу

но во-первых, не хочется выбросить деньги на посредственные курсы, и во-вторых, с осени просто нет такой возможности - только запланирую, так вечно "случаются" какие-то обстоятельства, не позволяющие пойти.
Но порой я думаю, что это знак smile т.к. выбираю между двумя курсами. По цене одинаковые, а вот по наполнению - очень разные. На те курсы, где занятия в формате теория-практика, можно попасть практически в любой момент. А вторые - это дизайн-студия, где обучение проходит сугубо на практике, а теория идет как фон в процессе. Это очень классно, т.к. на практике все быстрее усваивается, но мне ооочень страшно smutilsa что я не потяну и не успею за "молодыми креативными" smutilsa НО! если я не потяну всего лишь курсы, то как я тогда собираюсь работать?!? В общем, гоняю пока своих тараканов со всех углов и настраиваюсь cool2
Wolfchen
А в какую ты сферу хочешь идти? В разработку?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах