Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Только посмотрев на фотографии я заметила что поправилась. Конечно же не считая живота, мое лицо стало заметно полнее, а я это так не люблю. Про попу я вовсе промолчу :[ потеряла я ее уже lol Муж успокаивает, говорит родишь Тимку и станешь такой как была mirror
Вот несколько фото:
-с этого ракурса и живот не видно

-а вот я и пончик puzik

А это мамулик принесла цветочек еще 4 марта, сразу так захотелось зелени, солышка. Эх веснааа cvetok cool


Совсем скоро будем выбирать кроватку love я уже весь инет перелопатила выбираю защиту и постельку. Думаю еще над балдахином и мобилем. Считаю что летом от балдахина может быть еще жарче, да и пылесборник лишний. Хотя это только размышления. Может умные люди подскажут пригодился или нет ? help

Вчера случилось знаменательное событе-наш папа НАКОНЕЦ ТО услышал пиночки. Все он обижался что сынок не хочет с ним общаться, говорил не чувствую и все. Конечно ложит руку на 5 секунд, попробуй успеть в этот промежуток ногой зарядить lol
Записала я на видео как Тимурчик копошится, показала мужу.
У него сразу глаза стали по 5 копеек, говорит:"Это что он?" Ну а кто же? lol
Вначале трясет свой домик слева sweet
http://www.youtube.com/watch?v=PwC_NuWBj_0

Потом решил что будет держать руку пока сынок папку не стукнет. И о чудо! Сынок не замолк а наоброт под папиной рукой полчаса танцевал. Олег лежал и умилялся, у него занемела рука а он все лежал и держал руку. Говорит не мешай мы с сынулькой общаемся dance Потом я захотела кушать и общение пришлось прервать lol

Сегодня ездили на плановый осмотр, получила выговор за то что не прошла специалистов smutilsa2 Теперь до 8 апреля у нас есть время. Все анализы отличные(ВИЧ, геппатиты, сифилис), измерили нам таз 22-25,5-31-20. Наше большое расстройство это прибавка за месяц в 3.6 кг!!! Но врач ничего не сказала, только что бы дальше я следила за неделю надо набирать 300-400 грамм. Ага, где вы такие цифры видели с моим аппетитом... nostalgy

Вот такие мы были 3 дня назад

Сегодня забрала мобиль на кроватку vostorg Уже включала сыночку, пусть привыкает lol

И вот такие у нас есть уже погремухи-жираф, рыбка и зайка dance


Наши ночи проходят все труднее, мало того что под вечер тяжесть в желудке так еще не могу уже на боках лежать. Под утро просыпаюсь в туалет и вроде уже мочевик полный и давит, а на самом деле лишь бы сходить.
Сынок очень активничает, обычно до обеда он спит, потом дает знать о себе, мол проснулся. До вечера опять спит, а часов в 9 начинаются танцы и растягивание живота puzik Вчера сказала что папка приедет через пол часа домой, так такое началось confused Папин сынок smile
Сегодня вроде как уволилась с работы. Вроде как потому что у меня 2 начальника, одному я раньше сказала о Б и на мое место уже кого то нашли, а второй узнал только сегодня и просит доработать до конца месяца crazy2 В общем не понятно что получается.
На улице настоящая весна, что не может не радовать. Теперь свой пузик я буду чаще выгуливать.
Вес на сегодняшний день 61,5, это мы просто еще не ели lol
Присматриваю кроватку, хочу что бы у дна было несколько положений и что бы боковая стеночка опускалась. Присмотрела несколько вариантов в интернете. Думаю до конца недели что то выберу. Постелька с защитой уже в пути dance Как все куплю, сложу и буду любоваться mumbaby2

Продолжается моя сумасшедшая неделя покупок Я поняла одно-меня нельзя пускать в инет магазины когда есть деньги Вчера получила защиту на кроватку, как я и хотела не яркую, спокойного цвета, такая же и постелька

Мягусенькое одеялко сынульки, нам недавно подарили большое одеяло с такой ткани, там можно утонуть и забыться в наслаждении

Бегая по городу, тяжело не увидеть детские магазины, так как одежды у нас уйма я прикупила пеленочки, ну хоть 3 штучки-не могла пройти мимо

А вообще собираюсь пеленки пошить, купить ткани и сделать того размера который мне нужно.
Завтра еще получу доску для пеленания dance В понедельник нам отправят кроватку и тогда же спальничек для малыша. На этом вроде мои покупки приостановлены, пока лемит по деньгам исчерпан lol
Показывала маме покупки, и то что придет, а она говорит:"Ой а я боюсь что то покупать". Если бы я постоянно чего то боялась, не думаю что все было бы хорошо. Я считаю что с самого начала если себя настраивать на плохое и бояться всего, то в итоге ты и получишь то что ждешь.
С местного форума с девочкой договорились об обмене, я ей клетки для хомячков а она мне шеколадку, принесла в итоге целый пакет замороженой вишни, смородины, малины, слив, говорит это полезней. Я так мечтала о кампотике из вишен sweet а малинку как я люблю yammi

Чувствую что стала медленее ходить, обычно я очень быстро хожу, а это уже не те габариты. Когда наклоняюсь малыш давит на желудок. В маршрутке в упор не видят что я с животом, хотя все знакомые кто не знал о моей Б замечают. Стараюсь подождать маршрутку где можно сесть или где мало людей стоит, мне спешить некуда, а такие слепые и придавить могут. В общем свое беремчатое состояние я сейчас ощущаю как никогда  excellent

добавлено спустя 6 минут:

Забыла добавить о любимом муже. Он стал еще более заботливым, старается не спорить, выполняет мои просьбы, утром помыл тарелки после того как я 1 раз попросила shock и это при том что он шел на работу. Вечером делает массаж ног dance Я знаю он очень ждет появления сыночка, не упускает возможности об этом рассказать на работе и знакомым. Городо рассказывает что у нас уже 25 неделька
В каких же я вчера была расстроенных чувствах Пришел папа Олега и сказал ничего не покупать малышу У меня такой характер что я не промолчу, тем более если мое мнение прямо противоположное mad Мол до рождения ничего не покупайте, я потом дам денег в один день все купите. С какой радости обьясните? Я сказала что потом мне будет чем заняться. А сейчас у меня есть деньги и время и я буду все покупать. На что опять услышала так нельзя, так не делают. Вот меня бесят, просто выводят из себя все эти суеверия, которые если подумать направленны на то что с ребенком что то случится. Не вяжи, пуповина запутается, то не делай ребенок будет глупый, а до рождения не покупать вещи чего? Вдруг не пригодятся? Фу противно такое вообще! Я сочувствую тем кто лет 20 назад слушал этот весь бред и всего боялся. Ходить всю беременность в страхе, только представьте!?! shock
Я с самого начала беременности себя настроила на хорошее, что с моим ребенком все хорошо и ничто это не изменит.
Пусть только эти глупые разговоры вернуться, не посмотрю на то что это отец моего мужа bitva

Забрала пеленальный столик, цвет абсолютно не мальчуковый lol но сверху все равно будет пеленочка


Записалась на пилатес, сейчас собирают группы, обещали перезвонить в течении недели, будем с Тимуркой заниматься понемногу все равно дома сижу.

Наш папочка пошел на новую работу, теперь будет в постоянных командировках, возможно будет приезжать на выходные cry Я уже и отвыкла что его дома нет. Он не один год работал по командировкам, а это последние месяцы работа была такая что постоянно в городе, вечером домой. Снова к этому привыкать, так грустно nostalgy Но я же не одна, у меня есть Тимурчик и Вошик

Наш любимый пузюлькин

Ну вот вчера наш папочка уехал в командировку: Киев-Луганск-Донецк-Мариуполь-Киев. На выходные должен приехать домой маршруткой с Киева. Ждем его с сынулькой sweet
Вчера забрали с моим папой кроватку, стоит ждет когда ее сложат, я ее и подвинуть не могу crazy2 Кроватка вот такая

в ней опускается и снимается стеночка, меняется положение дна. Все как я хотела dance

Начинаю вышивать малыша, все равно сижу дома и бездельничаю

Потом хочу вышить метрику Тимурке, но какую еще выбираю, хочется своему малышу самую красивую
Рубашечки сынулькины

и моднявые кросы

Наше одеялко на выписку, мне очень понравилось что оно вязаное


Ура наш папка приехал на выходные домой! Тимурка до 2 ночи не спал видно ждал, а потом мы заснули, Олег приехал в 4 утра.
Зато проснувшись утром надавали папке в ухо от души, Олег положил голову на пузик а Тимурчик пинался со всей силы. Я так ждала этого момента
На этой неделе начались по ночам судорги в ногах, иногда у меня бывало на пальца, а это в икрах. Очень не приятно и больно
Еще у меня с груди началось по капельке выделяться молозиво. Дома я хожу без бюстика(мне так удобней) и ощущаю когда оно выделяется, как то даже неприятно rolleyes


Купила джинсовые штаны в инете-прогадала с размером, пришел комбинезон стрейч с котоном, так еле поместилась

Попа с 92 см стала 102 shock Грустно...
Решила что пойду в ателье пусть вставят по бокам резинки, я должна в этом комбезе весной походить!


На завтра запланировала стирку штор и тюли, пока Олег дома как раз снимет dance а то наверное следующие выходные мы будем в одиночестве sad

Ну и наша обновка-спальничек


На эти выходные муж с командировки не вернется, может на следующие cry Так грустно по этому поводу. Вот как с такой работой планировать совместные роды? Говорит отпрошусь. А я ему и говорю:" Ты знаешь когда начнется? Мне хоть дату скажи". Вообще у меня плаксивое настроение, хочется поныть и пожаловаться
Вчера постирала тюль и шторы, короче лишний геморой-они пожмакались. Вопрос как их разгладить если вешала мокрыми а толку 0. Повесила сама, мама и муж узнали подняли кипишь. Да я на 27 неделе на 2 стульях показываю чудеса эквилибристики. Муж сегодня уговорил самой шторы не вешать, я пообещала что не буду. Но блин их же надо повесить, не будут же они его еще полторы недели ждать nostalgy

Ехала в маршрутке и что то кололо в матке, а потом вроде прихватывало, по моему это те самые Брекстоны. Больше в течении дня такого не было.

Хорошо хоть на улице тепло, днем доходит до +16 и мы с Тимурчиком ходим больше на прогулки. Сынок очень активный и обязательно выставляет какие то части своего тела, увы какие мне не понять lol Я все списую что это ноги, они по идее самые активные.

Звтра пойду пройду нужных враче, тянуть больше нельзя, 8 апреля на плановый прием.


Целую неделю у меня были каждый день походы в поликлинику, то окулист, то лор, то стоматолог. Все работают в разное время, потом терапевт была выходной. Но все же мы это сделали. К концу недели пошла на плановый прием, оказалось у меня плохой анализ мочи + ко всему и набор веса за месяц перевалил все допустимые нормы sad
Нам запретили есть сладкое категорически, поэтому второй день я без сладкого, это было как утешение от одиночества но все ради сынульки.

Позвонила мужу и сказала раз я не ем сладкого, значит и он не ест. Между прочим на эти выходные он тоже домой не попадает и вот уже 2 недели мы одни cry

В понедельник сдаю повторно анализы и на прием к терапевту, буду слушать что скажет. Подозреваю что плохие анализы дает моя почка, которая когда то принесла мне не мало проблем, у меня опущение с двух сторон. Думаю что беременность немного разбудила старую болячку. Ничего прорвемся.
Дали уже направление на все декретные анализы. Как все таки время бежит, уже скоро декрет... Уже скоро увижу сыночка, каких то 2.5 месяца. Это совсем ничто по сравнению с тем сколько прошло с момента когда я поняла что хочу быть мамой.

Ночью очень часто просыпаюсь, так как спать на боках уже не удобно, отекают ноги. Хочется хотя бы на спине полежать немного, не говоря уже о животе, но тяжело. Все равно это такая радость когда просыпаешься каждый день а сынок пинает во все бочка, когда хочешь поесть а он тебя гонит в туалет lol
Врач сказала считать шевелюшки, должно быть не менее 10 раз за день. Как мне их считать если сынок мамке отдыху не дает, какие там 10 раз? confused

Еще мне мой кот не дает скучать, у него есть игрушка-друг, когда ему скучно он на нее набрасывается и таскает по всей комнате в порыве злости. Так вот картина однажды перед сном. Вошик любит спать у меня на халате, он притащил туда своего друга и лег спать
laugh2 Никто не хочет быть одиноким в этом мире


УРАААААА!!!!! Я ПОЧУВСТВОВАЛА КАК СЫНОК ИКАЕТ!!!
Сижу и думаю что за ритмичные постукивания и так долго. И тут меня осенило! Икает! dance
Всегда интересно было как оно, говорят что не спутаешь и точно. mumbaby
Сегодня пересдала анализ, есть сахар и белок. Сахара уже в 2 раза меньше но он есть mad Терапевт выписала направление на 6 анализов crazy2 Задолбали эти анализы. Сдала декретные анализы, остался на ВИЧ. Нафига его так часто сдавать? Вроде я где то шатаюсь по подворотням crazy2
Записалась на 23 апреля с мужем на лекцию о партнерских родах. Он говорил что на Пасху точно будет дома, надеюсь что 23 уже тоже. А если нет, значит нет rolleyes
Мы сегодня с Тимурчиком попали на арт-терапию  excellent Занятие длилось 3 часа, конечно сидеть было сложновато, ноги под конец давали о себе знать.
Нас было 6 беременяшек и 3 девочки-психологи. Сначала мы познакомились, поделились своими чувствами. На протяжении всего занятия играла спокойная музыка, птички пели и были разные звуки природы. Сынок успокоился, так как он у меня активный малыш. Мы учили расслабляться, представляли поляну с цветами и то как там хорошо, что мы цветы и у нас есть бутоны. Вот когда начали говорить о бутонах сынок активизировался, понял что это о детях. В тот момент я думала только о нем sweet Одно дело когда дома общаешься с ним тогда когда он пнет, а другое всецело уделить время и мысли малышу. Было очень приятно увидеть и пообщаться с беременяшками не только в интернете. Очень не хватает такого общения. Когда общаешься с подругами, они рассказывают о том что купили новые ботфорты или "такую классную кофточку". А ты сидишь такой бегемотик и тебе хочется поговорить о том как ночью уже тяжело спать и как пинается сынок. Рисовали мы рисунок я и малыш. У меня всегда были руки не с того места что бы рисовать crazy2 но как получилось smutilsa Я нарисовала 3 цветка: я , Тимурка и Олег. Еще с начала беременности я ассоциирую нас не вдвоем а втроем, и говорю не мой сынок а наш. Дали нам дневники беременности, куда надо записывать обращение к малышу, вроде с ним разговариваешь, все переживания. А потом как ребенок подрастет дать почитать. Я это делаю еще с начала беременности dance Одна девочка рассказала что ее мама вела такой дневник и недавно ей отдала, это так трогательно читать о том времени когда ты был в утробе sweet
В общем я немного уставшая но очень очень довольная. Эти занятия будут до пятницы и я буду продолжать ходить dance
Олег завтра будет ехать со Львова в Киев. А когда он попадает в Киев то едет домой, но это если в выходные, а сейчас как начальник решит. Очень надеюсь что он приедет. Скучаю безумно sad

Мы все ближе и ближе к заветной цели! Осталось всего каких то 11 неделек, это так мало.
Немного об арт-терапии: мы уже рисовали красками , теперь мы лепили из пластилина свой страх или дискомфорт. Немного обсудив надо было сделать из этого что то хорошее, с чем будет комфортно. Сразу не представляла что его такое слепить, что может выражать плохое. Но правильно нам сказали возьмите пластилин и начните его в руках мять как сразу поймете что делать.
На следующий день мы смотрели фильм о внутриутробном развитии и просто болтали с девочками, это так приятно 6 беременяшек говорят на одну общую тему
А сегодня был последний день и мы делали коллаж о нашем счастье. Как на зло фотик забыла у мамы, но завтра исправлюсь. Это очень увлекательное занятие. По мнению психологов коллаж помогает идти к своей цели. Тоесть если хочешь денег, машину, дом то нужно наклеить это все, даже определенную марку машины и станет легче идти к этой цели. Я не осознанно еще летом у изголовья кровати повесила фото племянников и крестника+наши с Олегом там где мы вместе. Может действительно как то помогает?
В общем время занятий пробегает очень быстро, как 15 минут, хотя длится 3 часа. Хотелось бы вот так каждый день ходить и ходить и что то новое узнавать, больше уделять внимания малышу. Может быть продолжу занятия уже с другой группой.

Вчера приезжал Олег, впервые за 3 недели...на 2 часа. Я его обозвала мужем на час(в моем случае на 2) Мне нужны были уже эти 2 часа, так как очень его не хватает. Мы вмесете приняли ванну, много болтали и немного расслабились Теперь жду его приезда на Пасху, уже на несколько дней.

Ночью просыпаюсь по несколько раз в туалет. Если встаю в 4-5 то заснуть потом очень сложно, порой не сплю еще час, не могу найти удобное положение

Вчера набегалась по магазинам за продуктами и дома внизу живота очень сильно кольнуло, потом через 5 минут еще раз, я и согнулась. В общем испугалась. Надо меньше носить сумок.
Пойдем преодолевать очередную ночь-испытание
Наш пузюлькин 29 недель и 1 день

Делаем коллаж

И вот что у меня получилось smutilsa

И фото на память dance



Очень хочется тепла, выйти погулять на улице . Холодный ветер надоел, отопление отключили бррр

Ура! Пришло тепло! Уже второй день как теплое солнышко согревает все вокруг

Получила зарплату за полмесяца какие я отработала и быстренько начала их тратить ( ох я и транжира)

Купила на рынке ночнушку ситцевую на роды, все равно в мусор уйдет и для кормления в роддом, так как дома я точно в ночнушке обитать не буду(не ношу я такое smutilsa приятней спать без ничего). Ну и тапки моющиеся, все как в списке, решила немного покупать так как все вместе будет сложно.

Увидела магазин для беременных и решила зайти посмтореть спортивные штаники, джинсы мне уже надоели а комбез это не то. В итоге намеряла просто то что по мне сшито, удобно и очень запало в душу.

на мне не сильно видно, факт в том что я довольна. Если до сегодня я себя называла "полный антисекс" то сегодня я себе очень нравлюсь

И все бы ничего, но я на столько потерялась в числах что вспомнила, мне на прием к врачу 21 апреля а я еще один анализ не сдала confused Завтра буду заставлять себя поднять попу и поехать с утра пораньше в ЖК.

Вроде все складывается что Олег в пятницу будет ехать домой. Хоть бы ничего не поменялось, тогда мы в субботу пойдем на лекцию "Партнерские роды". Его немного шокировало то что будет 20 пар lol

Еще 2 дня и нам 30 недель, вместе с сыночком 30 недель...я так боялась этой цифры. Но об этом в 30 недель напишу

Ну вот мы дождались этой цифры, так быстро подошли к декрету и новому десятку
Линеечка почему то сдвинулась с 2 июля на 1, а я ведь прошу сыночка родиться 1 июля

30 недель это:
-последние М со слезами;
-последняя О с надеждой;
-первый полосатый тестик;
- слезы счастья;
-первые фото на память;
-первое УЗИ;
-первый токсикоз;
- обжорство;
-первое хочу то не знаю что;
-первые слова у Вас мальчик!;
-первые разговоры с малышом;
-выбор имени;
-первое признание папы сыночку;
- анализы;
и еще так много всего...

Боялась я 30 недель потому что это начало последних неделек, осталось чуть больше 2 месяцев и мой любимы пузик исчезнет и появится наш сынок. Как мне будет не хватать этих пиночков ночью, утром, днем и вечером. Когда сынок пихает все органы а ты просишь минутку покоя. Когда хочешь покушать а сынок нашел удобную позу ногами на желудке. Когда после еды активность резко увеличивается, наверняка таким способом говорит спасибо lol Когда смотришь на живот а там то и дело выпячиваются бугорочки sweet Но на замену всему этому будет сыночек, который будет рядом тихонько сопеть
Еще 10 недель и все поменяется, больше не будет этой жизни, будет новая с нашим крохой, нас будет трое!

Завтра у нас не получается пойти на лекцию о партнерских родах, муж задерживается и приедет только завтра к обеду. Очень жаль, но я думаю за 2 месяца у нас еще будет время.
Еще я записалась на понедельник на фотосессию. От этого наш папочка не отвертится, теперь вот думаю что с собой взять.

Очень рада за babyboom , что она наконец увидела свои заветные полосочки, что маленькое счастье пришло и к ним Всех хочушек ждет это счастье, просто время ожидания у всех разное и порой устаешь ждать и вовсе не веришь что это с тобой произойдет. Но верить в чудо надо, хотя бы там, где то в глубине души.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах