Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение

На выходные приехал Олег , я очень сильно соскучилась. Счастье просто за ручку пройтись по улице, просто обнявшись лежать на диване, вместе смеятся и засыпать Такие простые радости познаются от долгой разлуки.

Сегодня мы рано проснулись, поехали в парикмахерскую и потом на фотосессию Если честно то Олег давно хотел фотосессию, еще года 3 назад были у родных на свадьбе и он говорил что тоже бы весь день так со мной фотографировался. Но прошло время, все таки мужчины они могут быть зажатыми при чужих людях, но сегодня мой муж не скромничал. Мы дурачились как дети, и он сам привносил идеи для фото  excellent Я даже не ожидала такого эффекта. Он постоянно обнимал пузико и целовал меня, даже когда не фотографировали. Час пролетел очень быстро и было сделано более 100 фото. Завтра нужно поехать и выбрать 20 для печати. Но на диск я заберу все, лучше доплачу но хочу увидеть все, так как это было не забываемо!
Сегодня ездила выбирала 20 фото на обработку и печать(то что входит в стоимость фотосессии). Как с 195 снимков выбрать20? crazy2 Я все равно все фото забираю на диск, распечатаю потом что захочу, фото просто удивительные, такие нежные, романтичные. Не думала что мы с мужем можем так получиться классно. В конце недели обещают уже фото, не могу дождаться! Даже фотограф со мной согласилась что выбрать просто нереально, и сделает мне больше чем 20 В общем я в предвкушении, жаль Олег их увидет не скоро, так как в четверг уезжает.
Вечером на балкон залетел майский жук, меня чуть удар не хватил. Я думала что их хотя бы недельку еще не будет Дала мужу парт.задание поставить сетку.
Ну и собственно пузик 30,4

Эх так надеялась сегодня получить фотографии, но у девушки-фотографа фотосессия в Киеве. Буду ждать когда вернется и перезвонит waiting
Началась шикарная погода, наконец тепло и даже жарко Можно выйти днем в футболке, а вечером только накинуть болеро.

Мамулик заболела, хожу к ней несколько раз в день. Сегодня она увидела как мой живот танцевал ламбаду , приложила руку к животу и обалдела. Говорит что у нее с 3 детьми такого не было. Все были тихони, а внучок очень активный. Да, Тимурчик совсем не стеснительный, и мамке в ребро даст и папке в ухо зарядит, теперь и бабуля получила порцию пинков.

Так интересно наблюдать когда выпирают разные части тела, я особо не ориентируюсь что где. Но где выпуклость побольше явно попа, где меньше ноги lol Так классно гладить ножки которых не видела sweet Заметила что сынуське не нравится когда я ложусь на левый бок. Видимо мало того что лежит он головой вниз, так еще и личиком на лево. Получается когда я лежу на левом боку он на лбу стоит Кому ж такая поза понравится? Вверх тормашками еще и на лоб упираться. За это он начинает толкать в бок и ковырять изнутри, именно ковырять пока не стает не приятно. Называется ты мне я тебе
Осталось каких то 2 месяца до нашей встречи, когда останется месяц меня охватит такой мандраж confused Я не боюсь родов и боли, через это все проходят, меня пугает то что будет потом, первые наши дни вместе, первые трудности. Конечно я думаю о хорошем и настроена на хорошее, но все же это радикальные перемены. Так как сейчас больше не будет никогда, не будет уже беззаботности и спокойных ночей. Появится тот, за кого твое сердце всегда будет волноваться так как он уже не часть тебя...

Да, дети - наше счастье,
И смысл жизни - в детях.
В них злобы нет и фальши,
И взор их чист и светел.

Они как ангелочки,
И пахнут свежим хлебом.
Мы их не выбираем,
Они даны нам небом...
Отвратительный день, просто до безумия. Хочу его просто забыть как сон...очень плохой сон. Выключила телефоны, хотя это не решает проблему. Уже который раз муж просто срывается на мне. Разговор начинается с обычных слов и фраз, а в итоге переходит на крик. Оказывается я его раздражаю...И все не так и все не то. Такое впечатление что доверие, понимание и уважение где то остались в прошлом. Попытки выяснить причину заканчиваются тем что эту тему он обсуждать не хочет и если мне что то не нравится то это моя проблема а не его. Одно у нас общее осталось-сынок, ах да еще и фамилия...
Выключив телефон почти на сутки, муженек сразу понял что поступил по свински кричав на меня razz На войне как говорится, все методы хороши. Попереживал и обсуждал уже все проблемы bravo Будет знать как обижать жену и ребенка.
Сегодня наконец забрала фотки Распечатали 23 фотки, что входят в стоимость, красота не описуемая sweet
Немного фото




С началом беременности бушующие гормоны давали о себе знать в плане настроения и изменениях в организме. Позже дошло и до рассеяности и забывчивости, вновь все списуют на гормоны. На курсах нас успокоили, что мол не мы тупеем это все гормоны блокируют в мозгу не нужную информацию. организм настроен на малыша и роды а остальное не нужно. Я конечно все понимаю что мозгу не нужно, но нужно МНЕ!!! А чем дальше в лес...ну и тд. Так вот о чем это я. На днях вспомнила о своем кольце, которое муж подарил на первую годовщину знакомства. Его я проносила 6.5 лет и сняла что бы одеть обручальное А его на полочке куда я положила не оказалось, но я точно знаю что никуда не ложила, вот точно точно. Стало грустно так как оно для меня очень дорого, что я с ним только не пережила confused И вот сегодня одеваю олимпийку и бац, в кармане кольцо shock Вот так нельзя верить беременному мозгу.
Дальше лучше из раздела "человек рассеяный"
Шла на почту за посылкой, хотела как раз отправить и свою посылку, в итоге забыла адрес на столе. Но это пол беды. Сегодня я вообще звезда. Повесила телефон-раскладушку впереди на кофту, пошла в туалет молоко вылить, наклонилась и тут телефон нырнул в унитаз. ЗАНАВЕС! crazy2 Честно всегда удивлялась и смеялась когда слышала истории об утонувшем телефоне, получила Времени за перчаткой бежать не было, пришлось нырять рукой
Кроме этого маразма я пошла еще дальше. Попив молока пошла на кухню и вспомнила что у меня есть копченый сом. и что вы думаете, отрезала и села есть. И тут ко мне доходит, Я ЖЕ ТОЛЬКО ПОПИЛА МОЛОКА. А я уже и забыла пока до кухни дошла. Напрашивается один вопрос: когда мне вернут мозги?

Еще сегодня были довольно сильные прострелы в области лобка, но гдето внутри. До этого были но изредка а сегодня только идти куда то так и стреляет. Еще по утрам побаливает в области пупка, но быстро проходит.
Сыночек сильно толкается, порой делает такие кульбиты что стает страшно. Папка приедет на выходные и будет воспитательный процесс lol Так же можно докувыркаться до того что не так ляжет. Недельки через 2 пойду на узи, посмотрим на положение.


В очередной раз меня накрыло по поводу родов. Очень хочу что бы муж был рядом, но его работа не позволяет строить никаких планов. Я конечно снова в слезы, Олег сказал что ему шеф даст 10 дней выходных. Вот думаю когда же лучше эти выходные ему брать, с 39 недели рано, могу переходить, до 40 тянуть тоже рисковано waiting В общем как то не легче, уже после родов его отпуск конечно будет кстати, но я так хочу быть не одна на родах sad
Кстати, сегодня День Матери! Поздравляю наших мамочек с этим днем, ведь столько сил и заботы вкладывается в это великое звание. И конечно будущих мамочек тоже с предстоящим счастьем

Сынулькин гардероб пополняется просто с невероятной скоростью, у меня вещей меньше lol У нас с мужем по 1 полке в большом комоде, зато у сынульки полка забита что еле открывается+ 2 больших пакета crazy2 Из этого всего я покупала буквально 5-6 вещей, все остальное отдали или подарили новое.
Новое поступление

Пусть моя 3000 запись будет в дневничке dance
Уже второй день муж находится дома. Не запланированые выходные получились из за неправильного обращения с болгаркой, в глаз попало железо. Сначала Олег поехал в Киев, глаз слезился и болел, но он еще не мог понять в чем дело, приехал домой на ночь и утром был вообще полный ахтунг. Поехали к офтальмологу, вытянули что там застряло, промыли и назначили капли. Вот спустя 2 дня уже легче и воспаление спало. Так хорошо когда он рядом, когда ложишься и просыпаешься вместе. Повод плохой для выходных, но все же это выходные и повод провести время вместе.
Сегодня сдала анализы перед приемом у своей врачихи. Я должна была прийти еще в прошлую пятницу, мне уже 2 раза звонили crazy2 Чувствую завтра выслушаю... Еще я решила не сдавать анализы назначенные терапевтом, уж очень я сомневаюсь в ее компетентности.
Сынок часто икает, иногда по 3 раза в день. Если приложить руку то слышны толчки, в это время Олег всегда начинает донимать Тимурчика. Я представляю как он будет мстить после рождения папке lol Сынок икает, а папка начинает тыкать его в бугорки которые он выпирает. Тут икота напала еще и папа покоя не дает. Один ребенок внутри, другой снаружи cool2
Под утро сынок может разбудить меня пинками, раньше он просыпался когда я в туалет вставала, теперь же сам. От этого я не сплю долгое время, так как заснуть потом не реально. За ночь все бока болят и заснуть по утро, найдя удобную позу получается спустя 1-1,5 часа. Зато я потом ложусь спать днем  excellent Ко мне приходит Вошик и у нас сонный час.
Надо бы потихоньку начать стирать горы детских вещей и гладить их, все сразу мне не одолеть но частями нужно. Это наверное самое не приятное из хлопот.
Сказала мужу что если я через год заикнусь о втором ребенке, пусть не ведется на мой маразм lol Переспросил почему. Ответ краток: просто не ведись и все тут wink

Из пятничного похода в ЖК:
У меня с 28 недели нашли сахар в моче, хотя до этого не было. В крови сахар в норме, даже если сдавать кровь после сладкого чая. Терапевт в связи с этим выписала кучу анализов, почти на 200 грн, я их сдавать отказалась. Меня участковая потащила к заведующей, а та начала мне высказывать что если пришла сюда на учет ,будь добра все сдавать, что врачи лучше знают. И была у них такая с сахаром в моче, после кс ее ребенок умер. Мол и ты так хочешь? cry В общем не сдам анализы могу в другую жк идти. Истрепали нервы до предела.
Я пошла к глав врачу, выложила все как есть. А он и говорит: "Как думаешь твоя бабушка анализы сдавала?" Говорю нет. Он дальше: "А мама сдавала" Говорю такие точно нет. Он: "Тогда зачем расстраиваешь себя и ребенка? все у тебя будет хорошо и анализы это не самое главное" dance Позвонил в лабораторию при роддоме, сказал что нужно сдать(а не все подряд что мне выписали) и за значительно меньшую цену. Потому как все врачи отправляют в частную лабораторию.
Собственно завтра сделаю биохимию крови и пусть наконец подавятся моими анализами.
Хорошее это то что буду записываться на УЗИ на четверг(если будет время) а в пятницу иду на КТГ, буду наслаждаться биением сердечка нашего карапуза. sweet
Осталось всего полтора месяца до нашей встречи. Я никак не могу определится с роддомом, один закрывается на мойку с 30,05 по 30,06, другой с 30,06 по 30,07. Я как раз между этими числами, в тот который я хочу закрывается с 30 июня crazy2 он в 10 минутах хотьбы от дома и в 3 минутах езды на машине. Муж сегодня выдал: " А не хочешь в областной рожать?" Спросил, конечно хочу но там цены 3500-5000 shock и нужна предварительная договоренность, больше никак. Он меня уверил что его шеф договорится со знакомой и это будет стоять только взнос который платят все 600-800 грн. Как то мне в такое не верится rolleyes Да и не охота заранее ложиться и ждать родов, а там именно так и будет. А я просто уверенна что до 40 недель точно дохожу.
Сынульке не нравится ездить в машине, он начинает выпирать части тела и мне бывает больно. Поэтому я еду держа пуз двумя руками, что бы его меньше трясло и меньше выпирал частями тела. Муж смеется и говорит :"Арбузик пристегнула?" lol

Сегодня были на КТГ. На спине было не удобно, но так приятно слушать биение нашего родного сердечка sweet Сынок постоянно толкал датчики, видно не в восторге был. ЧСС 148-160 ударов
Это мы на 30 неделе и собственно на 33. Думаю пузик вытянулся

А завтра с утра к эндокринологу, после обеда к терапевту и сразу ехать к своей врачихе в ЖК. Мне эти походы изрядно надоели как и сдача анализов crazy2 Пусть завтра только заикнутся еще об анализах или лекарствах или вообще больнице и меня понесет mad
Был бы муж дома, я бы взяла его как группу поддержки, но увы наш папка приедет может только на следующие выходные. Ничего мы сильные wink

Пятничный поход в ЖК истрепал очередную порцию нервов crazy2 Эндокринолог не посмотрев на все анализы написала мне диабет а врачи сразу в панику и направление выписали в областную больницу. Нужно ли писать что ложиться я туда не собираюсь. Какой нахрен диабет если сахар в крови у меня в норме, а повышен только в моче mad Ой не могу я уже. Еще месяцок какой то потерпеть и о ЖК забуду как о страшном сне. В следующий раз на учет в 28 недель, не раньше. Хочу пойти к городскому эндокринологу, может там человек с мозгами.
Завтра иду на встречу с сынулькой dance Записана на 11-20, интересно уже какой он, вырос же сильно, да и как лежит хочется узнать, а то переживаю.
Почему то мысль о кс приводит меня в ужас, очень хочу ЕР но если будет необходимость конечно и на кс пойду.
Сынок разминает ручки и ножки и растягивает пуз в разные стороны, жаль он не понимает что я не резиновая lol У меня боязнь замкнутого пространства, я как представлю его там в темноте и тесноте, дурно становится. Крохотулька моя, не долго еще там тесниться.

Нашла песню которую услышала по радио но не знала чье исполнение. Теперь слууууушаююю http://cs4992.vkontakte.ru/u10155991/audio/209157a180cc.mp3


И сегодня прочитала стишок, очень понравился:
Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба...

Начнем с того что вчера я была на УЗИ и видела нашего сынульку. Он уже такой большой! Самое первое что я спросила как лежит. И, о радость, сынок лежит правильно, головкой вниз vostorg А переживала я из за не правильного положения потому что постоянно икоту ощущала сверху, оказывается это он так икает что попкой мне сверху стучит Синка его находится по задней стенке матки, а на животик мне выходят его ручки и ножки, вот откуда эти постоянные бугорки. Серцебиение 146 ударов, легкие в начале второй степени зрелости. БПР 88 мм, окружность живота 296 мм, длина бедра 66 мм, толщина плаценты 33 мм, вес около 2300 г. Есть однократное не тугое обвитие, я надеюсь еще распутается, а если нет то рожать все равно можно и даже нужно. Думаю недельки на 38-39 еще посмотрим по узи как там с пуповиной. Срок ставят все тот же 1 июля.
Сынок очень тихонько себя вел, обычно активничает если я лежу на спине, а это затаился. Уперся носиком и губками в матку так что еле его личико рассмотрели. Сказали что яички уже опустились и все органы в норме. Что еще надо для счастья
Теперь кратко снова о врачах. была сегодня в областной поликлинике, для поддержки взяла маму. Пошли сразу на прием к гинекологу, она начала рассказывать что нужно сдать анализы в стационаре, на протяжении дня кровь сдавать. Я в отказ, они на маму: почему дочке ничего не говорите? А то она меня заставит лечь, у меня мама тоже противник госпитализаций mad Помню с самого детства врач если и направляет ложится с гриппом в больницу мама отказывалась. И правильно делала, ее забота и лечение залог быстрого выздоровления.
Потом меня направили к областному эндокринологу (о чем я давно мечтала, но там только по направлению). Это уже не молодая женщина, впервые из всех врачей кто посмотрела ВСЕ мои анализы Она сказала что у меня явно не диабет, но нужно сдать дополнительные анализы и во всем разобраться. Как камень с плеч, на время я спокойна.
Но как говорится беда не ходит одна. Теперь настигло "счастье" с кредитом. У нас машина в кредит, а сейчас одной зп мужа не хватает(нужно еще на что то жить+к родам готовится). Банк предлагает продать самому что бы они это не сделали через суд. Муж в расстройстве но пока это единственный выход. Говорить об этом он не хочет, я его понимаю, машина это его дитя.
Надеюсь что все решится, как я уже поняла главное упорство и не опускать руки
Мысли о беременности в целом.
Планирование малыша важный этап в жизни семьи. Идя этой тропинкой, которая првращается в большую дорогу, все мысли занимают только одним-забеременеть. Безусловно представляешь себя беременной, с животиком и как малыш на руках но это только в мечтах, потому что другого мы не знаем как это. И вот наступает момент когда твоя самая самая заветная мечта сбывается. Ты долго не можешь поверить что это произошло с тобой и почему вообще с тобой. Не веришь что градусник по утрам тебе не нужен, что больше не будешь плакать в подушку с каждым приходом М, а самое главное думать ну как же в очередной раз попасть в О с ПА, потому как мужу изрядно надоел секс по расписанию.
На смену радости приходят переживания, переживания о том что бы с малышом было все хорошо. Самое главное дожить до первого УЗИ, где скажут что с роднулькой все хорошо и это будет еще одно счастье в твоей жизни. Упустим момент токсикоза и прочих физиологических неудобств. Гормоны бушуют и тут под руку попадет муж, конечно же он тоже принимал участие в создании новой жизни, пусть тоже переживет твой период гормончиков. У нас были ссоры на этой почве, потому что я уже понимала что моя жизнь поменялась, что уже НИКОГДА не будет как раньше. Теперь наша жизнь это маленькое чудо. А муж видно еще не "вьезжает " в это дело, хотя безусловно рад что будет папой. У него жизнь идет своим чредом, у него свои проблеммы. А так хочется что бы он скорее понял что все меняется, хочется его поддержки, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Теперь совсем по другому, теперь даже характер приобретает другие нотки. Если раньше на что то можно было закрыть глаза и не реагировать на грубость, то теперь ты как мать-тигрица защищаешь себя и своего ребенка. Свой внутренний мир никому не доступен, есть только ты и малыш.
В какой то момент будущему папе начинает доходить что рождение ребенка не за горами, а еще столько всего нужно. У него тоже есть моменты переживания, ему тоже бывает страшно, хотя мужчины это хорошо скрывают.
Да твоя жизнь поменялась теперь вместо конфетки ты кушаешь яблочко, а вместо кофе пьешь молоко или сок. В магазине высматриваешь продукты без глюконата натрия и предпочитаешь сосискам натуральное мясо. Да, твоя цель здоровый ребенок, ты его должна родить, ты мать уже сейчас и твой ребенок для тебя самое главное в жизни.

Вот и настал конец моей эпоппеии с врачами!
В пятницу пошла забирать анализы которые назначила эндокринолог и делать узи щитовидки. Просидев в очереди на УЗИ 40 минут к двери подходит врачиха и заводит мужчину без очереди. И тут меня понесло , я не выпила валерианки хотя хотела в этот день немного свои нервишки попридержать, так как день обещал быть насыщеным. Следом за мужчиной я залетаю в кабинет и говорю:"Вы меня конечно извините, но я 40 минут в очереди не для мебели сижу. Вы взрослый мужик не можете как все подождать?" Мужчина от такого попятился назад и что то бормотал "Извините, вы проходите только не нервничайте" и выбежал с кабинета. Так как передо мной была женщина в очереди, я позвала ее-лезть без очереди мне не хотелось, просто я за справедливость.
Так вот поехала к на прием к эндокринологу. Диабета у меня нет, все анализы в норме. Гинеколог выписала мне заключение где написано что я должна дальше наблюдаться у своего врача и рожать по месту жительства Я как настоящий победитель с гордо поднятой головой ехала в свою ЖК что бы запустить этой бумажкой во всех тех кто так долго трепал мои нервы! А потрачено их было не мало, каждые 5 дней меня гоняли на прием и постоянно высказывали что дальше будет все плохо и с ребенком плохо и мне на 36 неделе кс сделают. Правда приятненько выслушивать месяц подряд?
Вечером мы с мамой отправились на концерт Винницкой, посвященный Дню Химика.
После всех разьездов по маршруткам вечером заныл живот, при чем как на М shock Я уже и забыла как это, но видно надо вспоминать впереди роды а там куда "поприятней" чувства. Надо уже збавлять с беготней и тасканием всего что в руки попадает, а то не далек час и рожу.
Сегодня дома муж dance и мы поедем с моими родителями на шашлыки к Днепру. Так уже хотелось на природу, к водичке, хоть ноги намочить.
Олег спрашивал на когда брать отпуск. Подойдет ли с 25 июня, а я и не знаю. Что если Тимурчик не захочет к дню пдр выходить? Что если он на недельку дольше будет сидеть? Тогда и отпуск закончится sad Не знаю, не знаю, не знаю... Все прошу сыночка 1 июля родиться а то у папки график confused подстраивается как может. Главное старается wink

Вчера мы выбрались на природу, какое же это блаженство оказаться у воды. Первым делом муж и папа принялись за шашлыки, мы с мамуликом порезали овощи и сделали бутерброды. А потом был праздник живота, игра в карты и солнечные ванны по колено в воде



Олег все таки решил брать отпуск с 25 июня и ждать рождения сыночка, если сынок задержится в пузике будет дома сколько потребуется. Как гора с плеч, надеюсь все так и будет.

Сегодня немного уборки на балконе, так как места там много а всякий хлам напроч исключает это свободное место. Раньше там была курилка с креслами, столиком. Теперь после того как я не курю там склад вещей lol Пора это исправить, будет отличное место на дневной сон сыночку. Солнце на балкон практически не попадает, деревья там высокие и дают тень.  excellent

Вчера Олег весь день разговаривал с сынулькой и просил его похулиганить в животике. Хочется ему что бы пуз ходуном ходил crazy2 Сынок все отпихивался от настойчивых папкиных приставаний и хотел покоя днем. Зато вечером по традиции он разгулялся. Хотела бы и я иметь возможность его обнять и поцеловать, но остается только гладить и наслаждаться пиночками которые не может так как я ощутить муж razz
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах