Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
МИФ: Коровье молоко полезнее чем детские смеси, так как оно более натуральное.

ФАКТ №1.
На самом деле коровье молоко, в отличие от смесей,может быть опасным для здоровья малышей первого года жизни. Причина этого в том, что оно значительно отличается по белковому и витаминному составу от грудного молока, что может вызывать у детей аллергию. Поэтому коровье молоко рекомендовано вводить в рацион ребенка в период от 9 месяцев до 1 года Приказ от 13.02.2009 № 90 Про внесение изменений к приказу МОЗ от 20.03.2008 № 149. Чем старше ребенок, тем риск развития непереносимости коровьего молока меньше. Детские молочные смеси производятся на основе коровьего молока, что обеспечивает их натуральность, при этом их состав максимально приближен к грудному материнскому молоку. Для деток с непереносимостью коровьего молока производятся безмолочные смеси. Однако, идеальный продукт питания для детей до одного года, а по возможности и дольше, – грудное материнское молоко. Оно содержит порядка 400 компонентов, а смеси - всего лишь около 40. Грудное молоко быстро и легко усваивается, а его состав постоянно изменяется в соответствии с потребностями конкретного ребенка.

Коровье молоко и различные кисломолочные продукты важны и необходимы для развития деток, но заменять ими грудное молоко или смеси не стоит.

ФАКТ №2.
К сожалению, коровье молоко в нашей с вами стране вещь весьма загадочная. Т.е. мы почти никогда не можем быть уверены в его качестве - чем кормили корову, чем мыли тару, где пасли и т.д., - если это, разумеется, не наша личная корова. В любом случае, если и готовить каши на коровьем молоке, следует понижать его жирность - оптимально не более 2% - разводить обычно 3% молоко кипяченой водой.

Качественная молочная смесь на основе коровьего молока имеет ряд существенных преимуществ, в сравнении с просто коровьим молоком:
1. Стабильный состав.
2. Добавлены необходимые витамины и микроэлементы.
3. Коровий белок обработан особым образом, благодаря чему уменьшается вероятность аллергических реакций.
4. Не надо ежедневно ходить в магазин.
5. Удобство приготовления.
Моей бы свекрови это кто-то подбробно объяснил... А то она упёрлась на своём - давайте малому нормальное натуральное молоко, а то химией кормите своей. Даже если она эту статью прочитает, то скажет, что её написали производители смесей crazy2
я когда-то уже писала, что меня повергло в шок, когда вроде вполне адекватная моя соседка, после того как в 1 мес. пропало молоко, стала кормить разбавленным коровьем, потому что видите ли в смеси "непонятно шо", а живет она с мамой и бабушкой в одной квартире, и этим думаю все сказано
Candy
Знаешь, она хоть разбавляла... Знаю некоторых, которые с рождения кормят цельным молоком с толокном wall
Мурашкэ писал(а):

Знаю некоторых, которые с рождения кормят цельным молоком с толокном

ужас какой shock а я еще считала смесь малютка убийством, а тут такое crazy2
как по мне если бы у меня была своя корова и стоял выбор кормить смесью или молоком(разбавленым),то я бы наверное все же выбрала молоко rolleyes все таки меня смущает это все производство,кто знает когда опять в смесях найдут какую-то хрень типа меламина? confused
bina86 писал(а):

а я еще считала смесь малютка убийством, а тут такое

если честно, я не знаю, что из этого хуже rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3