Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   

Играете ли вы в компьютерные и настольные игры?
Да, часто
54%
 54%  [ 18 ]
Время от времени
42%
 42%  [ 14 ]
Практически никогда
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33

Автор
Сообщение
А мы тоже любители игр, но настольных. Всё началось когда-то с игры для сынульки на Николайчика под названием Колоретто (карточкая игра), а на НГ ему дед Мороз принес Зоолоретто. И потом понеслось.... Играли всей семьей, очень интересно. Удовольствий масса и у ребенка, и у нас с мужем. Потом на ДР ему купили Колонизаторы, когда освоили базовую версию решили что этого нам уже мало и купили еще одно расширение к ним Купцы и Варвары. Играем на выходных по 2-3 часа одну партию, и что самое интересное Кирилл очень часто у нас выигрывает (а на коробке написано, что игра идет с 10 лет и мы по этому поовду сначала переживали поймет ли он как играть).
И вот на днях купили еще одну настольную игру 100000 лет до н.э.. Сыграли пока только 1 партию с Кирюшкой среди недельки. На выходных намечается плановая семейная игра снова на 2-3 часа. Обязательно сделаю фото нашего игрового процесса и поделюсь smile
Иришка87
Ждем-с!

У нас эрудит, монополия и с амазона клевая игруха на равновесие.
marmelad'ка мы тоже играем в эрудит. О монополии муж очень давно мечтает, поэтому я ему на Николайчика сделаю такой подарочек (уже купила "Монополию империя и спрятала в надежное место). wink
Как и обещала выкладываю фото нашего игрового процесса в настольную игру Каменный Век (Stone Age, 100000 лет до нашей эры). Игра удалась на славу! Все остались очччень довольны!
Спойлер:
Поблагодарили(1): admin
Наша настольная игра - мир танков solidarnost
иногда в настольную играем, у нас цитадели.. ну и изредка квесты,поиск предметов люблю
Карты ))
Посоветуйте интересную настольную игру что бы и вдвоем интересно играть и с компанией.
Их так много что глаза разбегаются просто crazy2
Мои дети любят сабатера! Но вдвоем не поиграешь!
admin
ну от 3х игроков тоже норм, но возраст от 8ми... чуть погодим...
Stu писал(а):

ну от 3х игроков тоже норм, но возраст от 8ми... чуть погодим...

возраст значения не имеет.
у меня сын в монополию с 4 лет играл и считал на ура все...

кстати, монополия. сейчас , кстатИ, есть монополии с карточками электронными, где бумажки считать не нужно. с одной стороны упрощает процесс игры, а то надоедает именно это перекидывание деньгами, с другой стороны моему сыну больше всего нравилось оперировать с большими числами.
Поблагодарили(1): Stu
Stu
Монополия! Их сейчас масса вариантов, с разным оформлением и "фишками". Есть от 8 лет, есть от 5. Для разного возраста адаптированы.
Поблагодарили(1): Stu
Nastasia
только цены не адаптированы lol lol lol


моя беда - любовь к настолкам, но цены на них начинают поражать нынче. sad
Есть игра Активити. Прикольная , но мы всего раз играли.
Есть уно. Детям нравится, но тоже карточная.
Есть там где высовывать брусочки деревянные в башне - не помню как называется...

С картами можно кучу игр придумать а добавив еще чего-то, например солдатиков и кубик еще больше.

Например одна из последних.
нужнен кубик, 2 пары разных солдатиков, например ползущий, командир, и рядовой.
случайным образом раскладываем карты например 4 ряда по 10 карт.

Определенные карты делают определенные действия .
Например туз это пропус хода если станешь на него.
8 - переход на уровень ниже. Валет на уровень выше. Идти нужно змейкой

У игрока 3 солдатика, каждый из них ходит по очереди и у каждого из них есть свой бонус при передвижении.

Тот что ползет делает всегда на 1 шаг меньше чем выпало на кубиках , но зато его нельзя столкнуть если стать с ним на одну карту другим солдатикам.

Командир идет столько сколько выпадает на кубике, однако он может поменяться позицией с любым из солдатиков или отдать им свой ход.

Обычный солдатик может идти столько сколько на кубике или +1 ход, игрок решает сам.

Есть еще несколько нюансов, но думаю уже и это сложно для восприятия. Не смотря на это, игра интересная и каждый раз новый маршрут...
Seya писал(а):

только цены не адаптированы

Это да, но я брала в интернет магазине китайский аналог за 150 гр lol
Вообще никак не отличается от оригинала Hasbro smile
Nastasia
а ссылочка есть на игру?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах