Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 204 из 206   
Автор
Сообщение
Double писал(а):

А я вот не верю, что человек может просто взять и вдруг измениться с рождением ребенка. Тут 2 варианта, либо он таким был всегда, но раньше вас все устраивало. Либо вы сами изменились + ситуация изменилась = полученное поведение/отношение супруга.


solidarnost Ты права, люди не меняюся, однако, меняю отношения. Потому что меняются ценности и приоритеты. Если до рождения ребенка, можно было с мужем мотаться по экстремальным увлечениям и в этом находить удовольствие, то ребенок многое меняет в сознание женщины, в сознании мужчины - редко, скорее наоборот. И вот он конфликт, женщина уже не может, как прежде, а мужчина не хочет по-новому. И у каждого своя жизненная правда, он в обиде, что она стала другой и эту другую уже трудно ему любить, а она не может и не хочет тащить на себе все, что раньше было без проблем, потому что не было ребенка.

Вроде ситуаций похожих много, но результат у всех разный, потому что люди разные: одни бросают мужа, другие ребенка, третьи ребенка в рюкзак и вперед за мужем, четвертые периодически выгодняют мужа пожить у родителей/знакомых, пятые сами уходят на время и т.д. Причем для одних определенный способ будет отрезвляющим, для других - убийственным.

Единственный беспроигрышный - при любой ситуации женщина должна оставаться на высоте и не позволять себя унижать при ребенке, либо молча, либо скалкой промеж глаз, кому какой метод походит.

добавлено спустя 2 минуты:

Zolusha писал(а):

безвыходное положение?(((((((((( только развод?


Безвыходное положение - это когда человек терпит годами стиснув зубы и деться некуда. А развод - это очень выходное положение, причем развод ничего не меняет и не портит, потому что если в отношениях есть искра, то даже легкого ветерка от хлопнувшей двери достаточно, чтобы он разгорелся. А если ничего уже нет, то пусть летит пепел куда подальше, чтобы не портить жизнь.

добавлено спустя:

lyu_mur писал(а):

У меня даже обида на вас прошла. А то ведь здорово задели за живое.


Хорошо, что кто-то задел, может как горькая пилюля пойдет на пользу...

Обижаться на "неуверенность" не стоит, во-первых, тебя не хотели обидеть, а только сказали свое видение ситуации - ведь если бы была уверенность, то вряд ли ты бы здесь спрашивала о разводе, когда положение у тебя такое сложное. И дело не в том, что ты боишься развода или с тобой хотят развестись. Проблема в том, что ты боишься сама себя, ты на себя не можешь в этой жизни расчитывать. А если ты не можешь надеяться на себя, то как с этим жить? Страшно... rolleyes

Ты пытаешься тогда надеяться на таких людей, от которых и ждать-то нечего, причем не столько потому что они нищие в материальном плане, а в первую очередь - духом. Это разве нормально, когда мужчина в 12 уже свободен и не ищет путей для улучшения своей жизни, его все устраивает. Как в анекдоте, ему хватает бананов...

А во-вторых, обида дело сугубо личное, она никак не отражается на окружающих, зато обиженного выжигает изнутри. Причем не в переносном смысле, а на морально-физиологическом плане. В любой философии, религии или учении в первую очередь учат избавляться от обид, уметь смотреть на ситуации, людей и слова под другим углом. Искать в этом урок, а не мучаться и страдать от личного несогласия.

Говорю, потому что сама уже несколько лет борюсь с обидой, уже и здоровье пошатнулось и сил нет, но избавиться от нее не просто. Поэтому уж на такие пустяки, как дискуссия на форуме обижаться совсем не стоит.
ELMA писал(а):


если в отношениях есть искра, то даже легкого ветерка от хлопнувшей двери достаточно, чтобы он разгорелся. А если ничего уже нет, то пусть летит пепел куда подальше, чтобы не портить жизнь.

Спасибо. Заношу в свои любимые цитаты smile .
Вообще-то, вряд ли домоседка изначально уживется с любителем горных вылазок. Даже до рождения детей. Просто выходя замуж надо смотреть на многие вещи, а чаще всего у девушек в голове только одно - лишь бы в ЗАГС сходить, да свадьбу поярче сыграть.
А если мужчина не готов тратить свое время на ребенка, значит он просто к нему не готов. И о готовности к ребенку, о представлении о том, что такое родительство тоже нужно разговаривать с мужем ДО рождения, а не после.
Valchik писал(а):

И о готовности к ребенку, о представлении о том, что такое родительство тоже нужно разговаривать с мужем ДО рождения, а не после.

да тут говори не говори - это же только слова и как будет не может предугадать не женщина, ни мужчина, и после рождения своей частички мужчины часто начинают любить и хотеть детей. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь.
Candy писал(а):

Valchik писал(а):

И о готовности к ребенку, о представлении о том, что такое родительство тоже нужно разговаривать с мужем ДО рождения, а не после.

да тут говори не говори - это же только слова и как будет не может предугадать не женщина, ни мужчина, и после рождения своей частички мужчины часто начинают любить и хотеть детей. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь.


согласна. но с другой стороны оч.часто все равно у человека есть представление о том, как, по его мнению, должно быть. и если мужчина изначально говорит о том, что воспитание это женская обязанность, что ребенка можно и бабушке отдать с самого рождения и дальше жить, как жили, то ооочень маловероятно, что будет по другому. Если будет, то отлично, это будет приятный сюрприз. но лучше не надеятся. А наши девушки надеятся, что вот родится ребенок и все, мужчина изменится. А мужчина думает "ну я же говорил, высказывал свое мнение, что же ты от меня хочешь". С женитьбой аналогично. Мужик такой какой есть, но девушка уверена, что вот после свадьбы он станет таким, как она хочет. Отсюда и нытье потом, что муж не такой, и скандалы и вынос мозга тому же мужу

добавлено спустя 5 минут:

кстати, по поводу любить и хотеть детей. любовь это не просто слова и вздыхание с умильной улыбкой "ах, как я люблю свою доцю". а это и время потраченное на ребенка, и какое-то ущеьление своих интересов (особенно первые пару лет) и тп.

в подтверждение моего поста, вспомнилась девочка на площадке. у них дочке 3 года, она как-то жаловалась, что мол нифига муж не помогает дома, с ребенком не гуляет (таки да, на плоащдке был один раз, пока жена на минут 15 зашла домой). она вышла на работу в 2,5 года дочкиных, не успела погладить рубашки, так он мол наезжать начал на нее, что нефиг было идти на работу, а раз вышла, то напрягайся и все успевай, твои проблемы. при этом планируют активно второго. и она такая "он так хочет ребенка" fool ну вот что ей скажешь. и ведь родит и будет также ныть, что муж козел, нифига не помогает.
Ясечка писал(а):

моя подруга, пережившая два развода, как-то на мой вопрос ответила мне.

Страшно думать и представлять это наперед. Но в какой-то момент ты чувствуешь "Все, конец. Решение принято" и после уже не страшно, а просто спокойно просчитываешь варианты выхода из ситуации.

В такой момент, на перепутье, не страшно, потому что ужасом кажется то, что позади, а не то, что впереди.

Если тебе еще страшно, и есть колебания, значит все-таки еще не время...

solidarnost
LoraLora писал(а):

и при всем при этом замечу - если бы снова стоял выбор уйти или остаться, я бы ушла. опять в никуда.
но, делая такой шаг, надо быть бесповоротно увереной, что другого выхода нет.
если есть сомнения, их надо разобрать и решать одно за другим. тогда и решение найдется.

wink
Огромное количество работы, сессия в универе позволяют на время отставить решение наболевшего вопроса.
Однако, решать нужно, рано или поздно придется.
lyu_mur
Проблемы или вопросы надо решать постепенно. Шаг за шагом. Ведь и веник не сломать, если не по прутику.
Ведь сессии осталось 3 месяца? Работа никогда никуда не денется.
Разбираться начинай с решаемых воросов. И попутно думай, какой шаг следующий.

Я вижу, что тебя еще не припекло принять окончательное решение - да и решения ты не знаешь еще.
Тебе нужно или время остановиться и подумать или что-то должно случиться, что решит проблему.
LoraLora писал(а):


Тебе нужно или время остановиться и подумать или что-то должно случиться, что решит проблему.

Лучше все-таки решать самой, а не под влиянием ухудшившихся обстоятельств.Страшно shock , что бы мне не говорили о том, что выход есть всегда.
Zolusha писал(а):

Синеглазка
когда хочешь уйти , то почву не подготавливают, уходят в никуда. У каждой третей семьи такие же проблемы, муж забил на семью и где-то шляется. Займись собой, ребенком и НАЧНИ ПИТЬ АНТИДЕПРЕСАНТЫ!!!!! ЧТО Б И ТЕБЕ БЫЛО НА ВСЕ ПОФИГ как и мужу.

shock shock shock абалдеть
вы поосторожней с такими фразочками, а то я ж горячая девушка и могу огрызнуться больно lol

добавлено спустя 1 минуту:

Memories писал(а):

Синеглазка писал(а):

Ясечка
это назревало полтора года, а сейчас дошло до критической точки. Это не спонтанный псих.


А как ты думаешь муж догадывается о твоих планах??? И все-таки он возможно способен будет исправится, если ты уже будешь собирать вещи??? А пробуй узнать через ваших друзей где он пропадает весь день!! smutilsa

муж знает, я ему сказала прямым текстом, тихо, спокойно, четко и конкретно, но и от этих слов поведение не изменилось.

добавлено спустя 15 секунд:

Ясечка писал(а):

Memories
вы фанат Синеглазки, или ее муж?

lol2 таки да

добавлено спустя 2 минуты:

Double писал(а):

А я вот не верю, что человек может просто взять и вдруг измениться с рождением ребенка. Тут 2 варианта, либо он таким был всегда, но раньше вас все устраивало. Либо вы сами изменились + ситуация изменилась = полученное поведение/отношение супруга.
имхо.

согласна на все 100%
были моменты на которые я закрывала глаза, меня на тот момент это не напрягало. Согласитесь, любая мама после рождения ребенка меняется, хочет она этого или нет, но и папы должны меняться и подстраиваться под семью, а он остался жить прежней жизнью, а мы изменились. Он остался на ступень ниже, а тянуть его постоянно уже нет сил, а у него по ходу желания.

добавлено спустя 3 минуты:

Чернушка писал(а):

Double
solidarnost у него всегда была одна реакция на стрессовую ситуацию, уже не однократно читала о том, что если начинался конфликт...с мамой...с женой - он просто уходили или говорил разбирайтесь сами. crazy2 Сейчас его что-то очень не устраивает, но вместо того, чтобы это решать, он сбегает - сбежал - вернулся - скандал - сбежал. Чем больше от него требуют тем дальше будет убегать. Человек не привык сам решать вопросы взаимоотношений в семье. В конце концов Вика сама и свадьбу устраивала для них двоих, на сколько я помню. cool2

какая память lol lol lol lol
сейчас, раскрыв глаза и анализируя его поведение, он сбегает от всего, как только появляются проблемы. Если кто то звонит, кому он что то должен или проблемы с этим человеком - он не берет трубку, только разговор о котором он не хочет говорит - он уходит. И действительно - с мамой он говорит так же.
Свадьбу отстаивала я, готовили вместе, и именно о свадьбе было желание его, я хотела только штамп. Война была тогда не шуточная и даже на последних сроках он мне не помогал её отстаивать а был согласен на любой вариант, будто мой, будто мамин.

добавлено спустя:

Спасибо всем кто отреагировал на мою ситуацию, вы помогаете посмотреть на проблемы с другой стороны.
Я уверена в решении о разводе на 99%. Сказав мужу об этом, у него никакой реакции не было.
Я узнала что в такси он не работает ,а где проводит вечера не знаю, приходит к 1-2 ночи. На любовницу не похоже.
Вчера он пришел, силком обнял и сказал что любит нас с сыном, но как то не так, не искренне. Мне кажется это под давлением свекрови, она заметила сама все. Я ответила что не вижу этого по его поступкам.
Он сразу уехал но сказал что через 1,5 часа будет. Это было 20-00. Потом я заметила что машина стоит. Значит, у нас семья на грани развода, он об этом знает и пошел куда то гулять. О чем дальше говорить? Я позвонила, а он поддатый, я сказала чтобы искал место для ночевки и сегодня собирал вещи.
Он не поменяется и на его помощь я не рассчитываю.
Дома мышь повесилась, ребенок есть кашу голую, даже без масла. Зато он гуляет.
Я не верю ему.
Синеглазка,

грустно sad

но лучше сейчас оборвать это, чем чтобы годами тянулось. а ты обязательно еще найдешь хорошего мужчину и будет семья, как ты хочешь. главное сделай выводы для себя (в выборе мч)
Valchik
я удивляюсь себе, как я этого раньше не замечала и насколько сейчас открыты глаза.
На данный момент я хочу уединения с собой и отдавать себя только сыну. Мужчины рядом с собой в ближайшее время не вижу и не хочу.
Но пойди знай, жизнь штука не предсказуемая wink lol
Синеглазка писал(а):

Мужчины рядом с собой в ближайшее время не вижу и не хочу.

твой мужчина всегда с тобой с самыми лучшими в мире глазками wink
молодец, что уверена в своем решении kiss
Счастливаяsmile
этот мужчина мой навеки kiss kiss kiss и на любом расстоянии и спасибо мужу за него.
Синеглазка
Мда...бедная твоя будущая невестка lol lol lol

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

Дома мышь повесилась, ребенок есть кашу голую, даже без масла. Зато он гуляет


А при чём тут гулевос мужа? Это в первую очередь твоя забота, чтобы дома мышь не вешалась. crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 204 из 206   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах