Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 206   
Автор
Сообщение
Девченки, на эту темку меня натолкнула моя подруга, которая сообщила сегодня: Она подала на развод....... Замужем она 3 года, встречались до этого лет 5..... но самое главное у них родилась доченька 12 октября....
Что может стать причиной такого серьезного шага, как вы думаете??????
я думаю что усталость и послеродовая депрессия. Помоему слишком скороспелое решение. После рождения ребенка, нужно время как маме, так и папе, нужно привыкнуть к новой роли. пытаться обходить острые углы причем обоим партнерами самое главное проявлять терпение и понимание
Mira писал(а):

я думаю что усталость и послеродовая депрессия. Помоему слишком скороспелое решение. После рождения ребенка, нужно время как маме, так и папе, нужно привыкнуть к новой роли. пытаться обходить острые углы причем обоим партнерами самое главное проявлять терпение и понимание

Я полностью согласна с Мирой.
у меня тоже был кризис после рождения дочки. это же новый этап в жизни и здесь проявляются новые качества обоих партнёров.
А тяжело действительно!
Я тоже думала о разводе, но примерно год спустя. но решила просто не думать, перетоптаться, так сказать.
Время всегда всё меняет. Нельзя так быстро принимать такие решения.Хотя мы же не знаем причину, всё индивидуально.
желаю им только удачи и любви.
не зря же психологи говорят, что самые опасны в плане развода первые полгода после свадьбы и первой год после рождения ребенка. на этот период приходится очень много разводов. потому что люди еще не привыкли к новым обстоятельствам, ролям в семье, не могут найти компромисс и хотят скорее вернуться обратно - в их привычный мир без муж/жены или без ребенка...
Подтвержаю слова девочек, не совсем простой период, к сожалению.
Да и , если я не ошибаюсь, до года(ребенку), по крайней мере у нас в Украине, развод не дают.
KID писал(а):

не зря же психологи говорят, что самые опасны в плане развода первые полгода после свадьбы и первой год после рождения ребенка. на этот период приходится очень много разводов. потому что люди еще не привыкли к новым обстоятельствам, ролям в семье, не могут найти компромисс и хотят скорее вернуться обратно - в их привычный мир без муж/жены или без ребенка...


прикольно! а у нас как раз закончиться полгода после свадьбы и сразу же начнется год после рождения ребенка lol
Kristin
крепись lol
зато пройдете экстренный курс стрессотерапии и потом все невзгоды покажутся мелочью wink
Да уж время не из лёгких ! Мало айдётся людей, которые не проходили этот кризис - рождение ребёнка и отношения.
Только время может выровнять ситуацию.

А развод до 1 года ребёнка, по-моему, не дают и в России (Москва). rolleyes
Вот и я вчера с мужем скандалила и все свелось на разводе. За ночь уже продумала, что и как буду делать, как жить, как зарабатывать, как кроху воспитывать - в принципе не так уж и страшно, благо - родители помогут... Только вот малыша жалко без полноценной семьи оставлять, эгоистично как-то с нашей стороны...
А теперь вот ваши посты почитала и как-то призадумалась...
Marishka
помЕритесь! мы тоже вчера с мужем поскандалили и так же я в порыве кричала: развод-вазвод! lol Ну это же просто ссора, без них никак cry , к сожалению. Померились... и снова воркуем, чего и вам желаю! lol
Marishka
Nade4ka
ох, девочки.. мне однажды моя бывшая сотрудница сказала, а потом я где-то читала в психологии отношений или что-то вроде, что что бы там не происходило между вами НИКОГДА не кричите о разводе! этой мысли даже вообще быть не должно! ссоры - это нормально, тем боле сейчас, когда у вас в жизни можно сказать кардинальные перемены произошли.. муж уже не единственный ваш любимый человек, у него появился соперник, борьба с которым не имеет смысла и он это понимает.. вы сами изменились психологически и он пока не знает, как с вами правильно общаться.. но надо быть терпимее, поругались, помирились и улыбнулись друг дружке.. и еще она говорила никогда не уходи к маме.. поругались, легли какждый на свою половину кровати, повернулись друг к другу попаами и спите, а там видно будет, но вы должны быть вместе..
так что, девчонки, будьте мудрыми, это не так сложно на самом деле wink конечно все мы вспыльчивые и обидчивые и гордые.. но теперь мы не одни и надо к этому относиться с уважением, в конце концов это был твой личный выбор wink
так что любИте друг друга smile
Поблагодарили(1): Пиля
Nade4ka, а мы не разговариваем уже третий день, только дежурные слова по типу "готовь ванну, будем ребенка мыть" и моем... он свое что-то ребенку бурчит, я - свое... спим в разных комнатах, я с малым... Я согласна - я сейчас очень нервная, меня трогать нельзя, так как вся любовь и ласка уходят малышу... устаю за день - караул просто, а тут он еще со своими укорами лезет, досталлл :evil: А примирения как такового у нас никогда не бывает, просто со временем начинаем понемногу к нормальному общению приходить, но "холодок" остается на долго... гордые, ёлки-палки...

Tsemka - согласна на все 100%!!! Только это таааааак трудно wink в порыве страсти так и хочецца сказать "Все! Достал! Я больше терпеть это не буду! Разводимся!"... и знаешь, если бы не ребенок - на след.деньпошла бы и подала на развод! А так - сидим в разных комнатах, я себе мнусь, он - себе... Хотя - было бы от него на след. день хоть одно кривое слово в мою сторону - позвонила бы родителям, собрала бы манатки и уехала бы с ребенком к себе домой... сдался мне этот Киев в декретный отпуск!
Вот...
Marishka
конечно тяжело, но мы же не ищем легких путей wink понятно, что легче всего крикнуть "все, развод и девичья фамилия!.." и уйти.. но кому от этого станет лучше? тебе, ему или ребенку??.. надо быть сильнее этого.. не думаю, что у наших родителей и т.д. которые в браке по 25 лет прожили не было ссор и проблем, но они же их решали. главное поговорить и выяснить, в чем именно проблема, а то если так каждый раз просто ждать пока остынете, то тоже толку не будет.. проблема-то все равно останется.. rolleyes
Надо что бы то ни было любить и беречь друг дружку! И Цемка права - никогда не выносить ссор из избы и быть всё равно вместе.
Мы с мужем женаты уже более 5 лет, и за всё это время у нас не было ни одной ссоры. Потому что оба любим и понимаем, что то, что мы сами построили - это самое ценное в нашей жизни. У меня кроме любомого тут никого нет.. И иной раз задумаюсь прежде чем высказать своё недовольство, а тем более повышать голос или заикаться о разводе. Всё можно уладить с любовью smile А своё капризное настроение я просто давлю тапком smile
И ещё - мы всегда всё говорим открыто и напрямик. Никаких недомолвок wink
Поблагодарили(1): Пиля
Tsemka поговорить и выяснить не получаецца - я первый шаг не делаю, так как виновата в ссоре не я, он не делает так как обиделся очень, я видите ли своими словами унизила его мужское достоинство,... бедняжка! :?
Ох уж эти семейные драмы! Я раньше думала, что все эти рассказы о прелестных девушках, которые после свадьбы превращаются в злостных жен - сказки, а нет! Вот она я! Пытаюсь как-то себя успокаивать уже, хотя поздно наверное - грудь после всего этого опустела уже насовсем, малой даже жевать ее перестал, нечего там уже жевать...
Все, буду дружить с валерьянкой wink

добавлено спустя 6 минут:

Nadinka писал(а):

Мы с мужем женаты уже более 5 лет, и за всё это время у нас не было ни одной ссоры.
...
Всё можно уладить с любовью smile
...
И ещё - мы всегда всё говорим открыто и напрямик. Никаких недомолвок wink


Прикольно, надо попробовать wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 206   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах