Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Меня "муляет" несколько дней одна только мысль! Хочу корсет, при чем не покупной, а самой пошить, перелопатила кучу инфы в инете, выкройки, ткани, рекомендации и т.д

Мне очень нравится овербюст (закрывающий грудь) викторианский корсет

Вот только я не сильно уверена в своих силах, взять хотя бы выкройку. Хотя вчера наткнулась на совет одной из мастериц, шьющих корсеты и корсажи на заказ. Мерку снять просто, особенно подходит для нестандартной фигуры. Суть проста: берем фольгу, накладываем и ужимаем по фигуре, а места стыков и заминов проклеиваются скотчем или пластырем, потом данное изделие аккуратно срезается, режется на выкройкуи по выкройке уже работаешь.
Плюс волнуют корсажные косточки: как вшить, куда, и чтоб не вылазили
Вобщем, как в любом творчестве есть свои секреты. Предлагаю делиться wink
Кабаса
я вот не воспринимаю корсеты с чем-то кроме китового уса..а вот где его достать не интересовалась... но в магазинах не видела. :[
Seya Полностью согласна, тем более пластик имеет тенденцию деформироваться. попытки найти в инете китовый ус для корсета пока ни к чему не привели, хоть бы цену узнать
Кабаса писал(а):

тем более пластик имеет тенденцию деформироваться

solidarnost купила я себе корсетик, и после выхода в свет он так изуродовался, что пришлось выкинуть, поэтому корсеты однозначно только с китовым усом надо покупать!
Я тт грешным делом подумала со старого корсета выдернуть китовый ус)) всё равно его не ношу... lol других вариантов раздобыть, пока нет)
Ашам вролне возможно вещь была просто некачественной (пошив, косточки, ткань), я вот читала, что для того, чтоб не расползалась ткань на талии при носле, в процессе пошива на талью пришивают жесткую корсажную ленту.
а вот насчет покупки.... я, например, в данном вопросе вообще лох, потому могу просто поверить продавцу, а в изделии будет таки пластик. Вот интересно, как на ощупь определить что вшито, ус или пластиковая косточка?
Seya кстати, как вариант! а то в инете только большой ус продают, больше коллекционный, нежели для корсетов lol
девочки хороший корсет стоит от 1500 (200у.е.) и выше. И там стоит не китовый ус, а стальные косточки. В среднем 25 штук и более. И застежки обязательно бюск. И одевать только полностью расшнурованный и снимать также. Не стирать!
Я себе буду в марте на заказ шить (2500). Но не на грудь, а под грудь. Чего красоту прятать? smile
А перед новым годом я купила себе имитацию, в контакте. Довольно не плохого качества, за 300 (37 у.е.). Он на мне на фото в праздновании худеюшек. Но он особо не утягивает, так буквально пару см. Хотя визуально красиво. А настоящий корсет утягивает до 35 смsmile хотя я меряла корсет от Дианы Дорожкиной, меня утянули всего на 10 см, а я чуть в обморок не грохнулась. Поэтому утягивать нужно сначала по чуть-чуть.

А насчет пошить самой, мне кажется, чтобы пошить хороший корсет нужно быть очень большим профессионалом. Имхо.
Darisha
Цитата:

хороший корсет стоит от 1500 (200у.е.) и выше

не спорю, хорошие веши всегда соответственно стоят

Цитата:

меня утянули всего на 10 см, а я чуть в обморок не грохнулась

конечно, для этого нужна подготовка организма, ведь пережимаются, и не кисло, внутренние органы. одно из обсуждений в сети
http://www.diary.ru/~Sapfiruska/p73280626.htm

на последней фотке дама, яее на ютубе видела, жесть конечно, как по мне это "занадто"
http://www.youtube.com/watch?v=LirJ4EIdNqs&feature=related

Как по мне, на сегодняшний день корсет хорошо смотрится, когда утягивает, точнее даже корректирует, фигуру
Цитата:

на последней фотке дама, яее на ютубе видела, жесть конечно, как по мне это "занадто"
http://www.youtube.com/watch?v=LirJ4EIdNqs&feature=related

это не то что занадто , это ужОс shock confused
Кабаса
Не, это извращение. Да мне и не нужно столько 10 см выше крыши! lol lol
Я решила поизголяться и начать с простого, тканью будет.... старые джинсы lol
швы начали подтираться, а ткань еще огого!!!!! испорчу, хоть не жалко будет lol
Кабаса
Умница! Научишься, будем у тебя заказывать! джынсовый - это круто!  excellent
Кабаса
у меня есть джинсовый под грудь, но он без косточек вообще, просто плотные швы
ulichka
а есть фото? :[
на Сезоне или Осинке видела мастер-класс по пошиву корсетов. Поискать надо.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2