Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев!!! Сегодня утром упал с кровати на ламинат. Поехали к невропатологу, она посмотрела, сказала, что ничего страшного. Назначила таблетки траумель С по 1/2*3р. Но я все равно переживаю??? Подскажите какие-то симптомы, из-за которых стоило бы переживать???
Татка_Г
извините,что отвечаю с опозданием-меня не было
Если еще актуально,отвечаю-должны настороржить такие симптомы как рвота и вялость,сонливость
К счастью,сотрясения у деток бывают крайне редко,их нервная система приспособлена к ударам и падениям,особенно ,если еще не закрыт родничок
Слава Богу все в порядке!!! А скажите какой размер родничка должен быть к полу году??? И можно ли уже садить мальчиков в полгода?? И как часто и на какое время???Он очень хочет сидеть, но с положения лежа он не садится сам, а только с полулежа
Татка_Г
размер родничка-это показатель индивидуальный,зависит от того,какой был при рождении,у некоторых его уже и нет в таком возрасте
Татка_Г писал(а):

И можно ли уже садить мальчиков в полгода??

можно
Татка_Г писал(а):

И как часто и на какое время???

позвольте ему самому выбирать когда,а на сколько-ребенок устанет и сам Вам даст понять)))Если не присаживать совсем ,то как же тренировать мышцы спины?В среднем 3-4 раза по 5-10 минут,а когда сам научится вставать,Вы его уже не уложите lol
Начали малыша садить понемногу, но вернее только помогать сесть. А сидит он сам. Но когда сидит, то немного куняет головой, как будто неуверенно держит голову. Это не всегда. Но это настораживает. В чем может быть причина. И я тут прочитала соседнюю темку, у нас тоже малыш очень крутится во сне. Сегодня спал и постоянно ворочается, дам грудь, успокаивается. Бывает попукает и тоже успокаивается. Как будто хочет покакать, но какает например только на след день в обед. Днем невидно никакого беспокойства. А еще бывает во время дневного сна просыпается и как бы пугается, как будто его разбудил какой-то резкий звук. И недавно проснулся даже от того что я рядом перевернула страницу книжки, получается очень чутко спит. Были у невропатолога на приеме в 4 месяца сказала все ок, и после падения тоже. А сейчас нам 6
Татка_Г писал(а):

когда сидит, то немного куняет головой, как будто неуверенно держит голову. Это не всегда. Но это настораживает. В чем может быть причина.

это связано со слабостью мышц-проходит обычно,когда малыш их натренирует или можно ему помочь,поделав массажики-подойдут даже легкие поглаживания от ягодичек к шее,саму шею не трогаем!!!а еще желательно ,чтоб малыш чаще лежал на животе-так он хорошо натренирует и мышцы шеи и ручки
Татка_Г писал(а):

во время дневного сна просыпается и как бы пугается

у малышей практически нет быстрой фазы сна(во время которой сон самый глубокий) поэтому они легко просыпаются ,особенно в дневное время-это норма,не переживайте,особенно,если ребенок после такого пробуждения может заснуть повторно
Ну у нас на животе головой никогда не куняет, и практически все время находится на пузике, ему лежать уже неинтересно!!! И забіла сказать, ночью мы тоже не спокойные, особенно в его кроватке. Когда с нами более менее. Я вот думаю, может зубы?
Скажите пожалуйста если ребенок встает на ноги когда его садишь, то можно ему уже становиться, нам 6,5месяцев???И в манеже пытается, на коленки встает, а дальше пока не может
Татка_Г писал(а):

Скажите пожалуйста если ребенок встает на ноги когда его садишь, то можно ему уже становиться, нам 6,5месяцев???И в манеже пытается, на коленки встает, а дальше пока не может

В вашем возрасте становиться можно. Но самостоятельно, без помощи родителей.
Мурашкэ
это раздел консультаций врача!!!!
Татка_Г
не нужно ребенка принудительно ставить ,а если становится сам-прекрасно)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах