Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
23 недели

Мы с УЗИ lol

До сих пор в непонятном состоянии, приподнято-радостном и волнительном.

С масей все хорошо, все замерчики сделали, сердечко послушали. Потом тетя-узистка по имени Кун Йин Фунг позвала в кабинет нашего папочку и произнесла "Итс э гёрл" - именно так, с таким акцентом lol Папочка сделал робкие попытки возразить, на что Мисс Кун Йин Фунг твердо заявила - "но вилли, но вилли" (в простонаречии - нет ... ну вы поняли smile ).

Бедный наш папа... lol lol lol
Это надо было видеть. Он был очень настроен на мальчика, да что там, он практически не сомневался в этом!

Ну ничего, пока доехали до дома, вроде оклемался немного. И тоже такой "радостно пристукнутый".

Доча тоже наблюдала младшую сестренку, потом мы ей сообщили, что скоро наша семья увеличиться, и все разговоры последних двух часов сводятся к тому, какую мы купим коляску, одежду, памперсы и проч. lol

И у нас ЛЕТО !
24 недели

ну вот, мы вроде и смирились с тем, что в нашем "бабском" царстве ожидается пополнение smile Иначе и быть не могло smile Маша очень ждет сестричку, собственно, она больше всех её и хотела smile. На Пасху приезжали знакомые с 5-тимесячным малышом, так она от коляски не отходила, погремушкой звенела, лобик трогала... Будет маме помошница smile

Все 4 выходных дня были чудесными!  excellent
Погода стояла по-настоящему летняя, +25-27С.
В субботу мы поехали в Брайтон на море. Взяли с собой одноразовый гриль, котлеты для гамбургеров, и, сидя на бережку моря устроили мини-пикник. Город очень красивый, светлый, солнечный. Народу было море, но мы отъехали чуть подальше от центра. Позагарали. Купающиеся были, но вода очень холодная еще - апель все же. Потом сходили на детскую площадку там же. Домой приехали уставшие и счастливые.

На Пасху как обычно по воскресеньям сходили в местную церковь. В этот день там крестили 2-х малышей и двоих взрослых. Все конечно скромнее, чем в православии, но, как я заметила, одно важное отличие - во всех обрядах участие принимает не только священник. Всем выдали листочки со словами молитв (дополнительно к книжкам, которые выдают на каждую службу), и все дружно хором читали молитвы и пели молитвенные песни. Получилось очень торжественно и красиво.

Потом, как писала, приехали к нам гости и мы посидели за столом в саду до вечера.

Вчера поехали в шоппинг-центр и купили мне наконец беременные штаны летние. dance



ну и само собой, лето сегодня закончилось lol

Сегодня день большой уборки - за 4 дня выходных бардак невообразимый, так что сейчас дописываю, делаю над собой усилие ... и вперед!
25 недель

Прошедшая неделя была сложной.

В четверг у меня в очередной раз начался цистит и продолжается до сих пор.
6 дней пыталась справиться всеми возможными средствами, клюквами, чаями, грелками...
В итоге, вчера вечером (почти ночью) нервы сдали, поехали в госпиталь, где мне выписали антибиотики. Врач еще наругал, что так долго терпела, что в моем состоянии это опасно. Но хотелось-то без этого. Ладно, как есть, так есть, заглотила с утра первую таблетку, буду надеяться, что все нормально пройдет.
Лекарства тут, кстати, беременным беплатны абсолютно. И еще в течение года после родов. Лучше бы, конечно, данной привилегией пореже пользоваться. Но сил нет терпеть больше эту круглосуточную боль. И бояться, как это на масе скажется.

Так что очередные 4 выходных прошли тихо и скромно - под одеялом с бутылкой теплой воды между ног. Маша с Сашей зато поразвлекались lol В пятницу решили шубу сделать, отправила их за покупками с четкими инструкциями, свеклу в итоге забыли. К вечеру у нас во дворе застолье небольшое образовалось, Саша с соседом решили сходит за добавкой, ну и за свеклой. Отправила с ними Машу. Ходили 2 часа lol Нет, свеклу-таки купили, и Маше коктейль с мороженным, и мне тюльпаны, и флажок где-то английский выцепили. Но 2 часа ходить по району... lol Маша еще на подходе к дому решила, что обкакалась (ложная тревога). В общем, вид у них был слегка помятый, когда, наконец, заявились.

В воскресенье Саша в церковь пошел один. Вечером пришел приист проведать меня. Вот уж правда, церковь для народа. Позвонил своему брату-врачу, тот тоже посоветовал сдать анализы и пить антибиотики. Потом еще звонил 2 раза проведать, как у нас дела. Так приятно. По сути чужой человек, а столько сострадания.

Да, во вторник мы подали все документы для разрешения на брак. Теперь ждем письма с ответом. Как только получим положительный - бегом к нашему приисту за свадебной церемонией. Очень хотелось бы все сделать до 21 мая, до моего отъезда. Но реально понимаю, что это только в следующие выходные, 14 мая, т.е. на этой неделе должен прийти ответ, иначе ничего не успеем. Хотелось, чтобы Маша присутствовала. Иначе придется в июне свадьбу устраивать и без нее. Будет жаль sad Но тут не от нас зависит, а от бюрократии.

Пуз пинается, кувыркается. Из-за мочевого довольно неприятные ощущения частенько. Сильно болят тазовые кости-связки при ходьбе, замечаю, что все тяжелее нагибаться и подниматься по лестнице.

И еще не знаю, как я тут буду без Машки одна целых 2 месяца, а то и дольше. Так привыкла к ней, скучно без нее будет, скучать по ней буду. Понимаю, что с бабушкой ей хорошо, на даче позагорать, с родственниками пообщаться, в море покупаться. Но все равно...

Покупок никаких не делаю пока. Решила, как домой съезжу, приеду, так и начну. Хочу к июлю все подготовить уже самое необходимое, если получится, то и раньше.
Пока список покупок выглядит так:

- коляска + автокресло - остановилась на модельке I'coo Pii Plasma
http://www.alicekiddiworld.co.uk/icoo-plasma-pii-3-in-1-pushchair-set-in-andorra-brown-875-p.asp
сидячая часть в обе стороны устанавливается, все необходимое есть в комплекте, компактная и маневренная колясочка

- слинги - кольцами привезу из дома, там дешевле, шарф закажу здесь, уже нашла местечко, цены выяснила. Буду брать проверенный Amazonas. Только с рацветкой определиться

- одежка. Счастье, что тут есть Primark smile Вопрос с одежкой решается одним походом в этот магазин. Самое основное - бодики, слипики - по копейкам. Ну какой комбезик может присмотрю, но родимся мы летом, так что можно обойтись наверное

- пеленки. Swaddle Me. 2-3 штуки. Это просто обязательно. Поищу в магазинчике (видела пару раз), если не найду, закажу через ebay.

- пеленки одноразовые, памперсы - это по ходу

- еще наверное комод какой-то понадобится + пеленальня доска. Поищу б.у., т.к. на новый нет желания тратиться, не та обстановка в доме smile


Ну вот из основного и все в принципе.
Не такой уж и длинный список, учитывая, что я уже представляю, что и где покупать.

Так что надо заканчивать со своими болячками, через 2,5 недели домой лететь, надо быть в форме smile


Последний раз редактировалось: Double (10.05.2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
26 недель

похождения по госпиталям на этом не закончились.
Выписанный антибиотик не действовал, и в пятницу вечером я снова отправилась за помощью. На этот раз - в родильное отделение. Больше недели с непроходящей болью, плюс не могла еще найти это самое отделение, в общем, завалила я туда вся такая никакая и разревелась lol Отношение очень хорошее, все померяли, тоны послушали, анализы взяли, водички дали попить. Врача пришлось ждать долго (видимо, роды были), но зато потом мне выписалы рецепт на новые антибиотики и написали целое послание врачам в клинике с пожеланиями о дальнейших обследованиях и анализах. Туда я пойду завтра smile А в субботу после обеда боль просто испарилась. dance Как будто и не было ничего. Как же мало человеку для счастья надо оказывается lol

Еще на прошлой неделе мы получили наконец разрешение на брак и в эту субботу мы женимся smile Т.е. через 4 дня smile Как у нас все пошло непонятно с самого начала знакомства, так и продолжается lol Внеплановая Б., теперь супер-скорая свадьба lol Да я не переживаю, я вообще удивительно легко к этому отношусь, это жених все выпытывает, то это будет означать смена его статуса. Что-что... да ничего... овно столько, сколько сам для себя решишь, столько и будет означать. В общем, жених у нас больше мандражирует. Я - как слон. Пузатый слон lol

Приготовления к свадьбе описывать не буду, ничего грандиозного у нас не планируется, красивая церемония в церкви (приист пообещал попроще, чем у принца Уильяма и Кейт, но еще красивее), потом традиционные посиделки дома уже. Если погода позволит, поставим во дворе стол. Если нет - купила вчера шариков, украсим комнату.

Маше платье куплено, кольца забираю в четверг, жених укомплектован. Осталось заказать букетик (сегодня попробую) и купить еду-выпивку.

Мама вчера спрашивает, как у меня настрой. Говорю, а что терять-то? На что она мне - ну да, это в первый раз переживаешь lol Что-то есть в этом. Как со вторым ребенком, со второй беременностью - меньше дергаешься и суетишься, т.к. уже примерно ожидаешь, что тебя ждет.

В субботу отгуляли ДР жениха. Все напились, как поросята. Слава Богу, никто не подрался smile Было даже смешно наблюдать lol Саша бдил за столом и шашлыком, я полдня проволялась со своим циститом, в готовке участия не принимала, потом как королева соизволила спуститься. Ничего, мне можно smile

неделька хлопотная предстоит smile
27 недель

Ну вот, отстрелялись lol

Все прошло замечательно!  excellent

Накануне поругались, вернее, я дулась полдня в принципе из-за ерунды. К 12 часам ночи наконец смогла сформулировать причину своего настроения-беспокойства - предложение-то мне не делал никто lol В общем, до часу ночи выслушивала предложение руки и сердца под одеялом, в день свадьбы проснулась в 7 утра с опухшими красными глазами. Но в отличном настроении smile Потом еще у нас колесо спустило, и в итоге жених с гостями пошли пешком в церковь (5 минут идти), а я поехала на полуспущенной запаске - невеста же прибывает позже.

Церемония заняла 1.5 часа в общей сложности. Все мило и трогательно, с красивыми словами, молитвами, притчами и смешными моментами. К концу церемонии Маша на кого-то обиделась и напрочь отказалась фотографироваться. В итоге, на немногочисленных фотографиях воротит свою моську от объектива. В церкви все замерзли, погодка была не очень, дул ветер холодный, решили в парк не ехать (да и ехать особо не на чем было), попили шампик с пирожками прямо в церкви, пофоткались и поехали домой.

Дома накануне соседи украсили залу, получилось супер красиво - с шариками, гирляндами, седечками.



Гостей было не много - человек 15, не больше. Посидели, попили, поцеловались. Украли туфельку, поиздевались над свидетелями, потанцевали. А потом все напились lol Ну кроме меня и Маши. Жених тоже держался как мог. В итоге, к 9 вечера к моей великой радости все разбрелись.

Не важно, как и что прошло, какие были гости и стол, какая музыка звучала и какое на мне платье было, важно одно, в этот день я была счастлива smile По-настоящему smile

В воскресенье пошли с утра в церковь, где после службы еще шампика попили.

Подарили нам видеокамеру с 80гб жестким диском. Даже успели свадьбу поснимать немного. Еще подарили радио-няню (супер-подарок, хотела покупать обязательно) ну и денег. И много-много шикарных букетов. Тут вообще букеты очень красивые, из абсолютно разных цветов, и при этом, стоят почему-то долго и не вянут.

А сейчас у нас следующий этап. В субботу летим с Машей в Ригу на 2 недели. Как обычно, смешанные чувства. И соскучилась по своим, и с Сашей расставаться не хочу, и на самолёте лететь не хочу. Пакую чемодан в основном Машиными вещами, оставляю её там на 2 месяца минимум. Не представляю, как будем без неё тут. Так привыкла, хоть иногда бесит ужасно lol

Пуз пинается и растет. Я бы даже сказала, не пинается, а колыхается smile То пятку выставит, то рукой поскребется. Смешно так smile

В след.раз уже из Риги писать буду, асскажу, как добрались.

Да, мама-таки не выдержала и рассказала всем родственникам и про свадьбу, и про пуз. Лишила меня возможности увидеть их лица удивленные, но, с другой стороны, объяснять ничего не придется smile Так что все к лучшему smile
28 недель

Home, sweet home...

Хорошо дома smile

Все удобно, все как-то сподручно, привычно. У Машки гора игрушек, из которых она 2 дня не вылезала. Воздух родной, знакомый. Дороги, улицы. Дом есть дом.

Знаю только, лучше дольше 2-х недель тут не задерживаться, потом с мамой конфликты начинаются обычно lol 2 недельки - самое то. Погостить, отдохнуть - и обратно, к муженьку под теплое крылышко. Грустно только, что без Машки. Опять разрываюсь, неспокойно от этого. Чувствую, за лето бабуля внучку разбалует. "Что ты будешь на завтрак - творожок, йогуртик или бутербродик?". Спрашивается, почему нельзя поставить перед ребенком еду и сказать - кушай. Зачем создавать ненужные проблемы там, где их не нужно создавать? В итоге ребенок потом сидит и как в ресторане выбирает-раздумывает, а бабушка удивляется, какая она капризная, ничего кушать не хочет. Ладно, будем потом разбираться. Опять придется перевоспитывать smile

Долетели хорошо, насколько я вообще могу хорошо долететь.
Вино не пила. Стыдно. Пузо-то уже большое.
На взлете паника, как лампочки погасли с ремнями, отпустило.
Погода отличная была, весь полет чистое небо, землю, море, кораблики - все видно было. Да и долетели на 20 минут быстрее.
Провожал нас Саша. В первый раз. Обычно билеты на рабочий день беру, с утра он на работу топает, чмокнет - и все прощание. А тут суббота была, отвез в аэропорт, багаж сдал. Ну и в итоге я практически разревелась, когда прощались.

Вчера ходила к врачу своему местному, сделала узи, дала справку, что обратно могу лететь. Намерила 1200 г ляльке, сказала, что без сомнений можно розовым закупаться, ну и вообще - все замечательно, лялька головой вниз устроилась плотно, тусит и в ус не дует. Ну и славно. Мне спокойнее. В ЮК узи больше месяца назад делали, и больше не будет. Срок поставила так же, как и в Англии - 12/08, т.е. на 4 денька так и идем плюсом к линеечке.
Саша позвонил вчера моей английской акушерке, назначил встречу на 9 июня, по приезду моему, пойду беседовать, что там еще надо - вроде план родов писать или что-то вроде.

И еще я сделала первую покупку для малышки. Купила слинг с кольцами.



(на фото не я само собой).

В принципе, это был один из пунктов, которые мне надо выполнить в ЛВ. В ЮК таких нет, тем более, за такую цену.

Нарыла кое-какие Машкины вещи малюсенькие (даже удивительно, что не все раздала). Ползуночки, кофточки. И самое главное - пеленки. Фланелевых штук 5 и тонкие. Ну здорово, покупать не надо. Все гружу в чемодан. Больше покупать ничего тут не планирую, нет смысла, одежда в Англии (да и все остально детское) на порядок дешевле.

Так что отдыхаем, наслаждаемся гостями-магазинами-общепитом. Еще неделька впереди.
31 неделя

Пропала я что-то совсем smile

Оказалось, что мы переболели ветрянкой lol 22 числа у Машки температура поднялась (на след.день после прилета в Ригу), горлышко было красное. Наыли сироп от кашля, подавали денек. Вылезла пара прыщиков. Решили, что аллергия на сироп. Через неделю чухнули, что прыщи необычные lol В общем, ни племянник, ни крестница пока вроде не заболели, по остальным гостям пройтись не успели lol

3 июня вернулась обратно в Англию, перелет прошел нормально, кажется, со своими страхами начинаю все же справляться. Хотя все равно, напряжение ужасное, и физическое, и моральное. Лететь 2.5 часа, спинки сидений не откидываются (бюджетная авиалиния), спину всю свело под конец.

За 2 недели успела оказывается отвыкнуть от всего, день ушел на адаптацию crazy2 В т.ч. и к мужу lol Но поняла, что очень скучала без него. Своё, родное, под боком должно быть, а не за сотни километров. Теперь, правда, это к Машке относится, которая осталась в Латвии. Довольная, как слон. Ехать сюда не хочет. Ещё бы, баба с дедой вокруг прыгают. Пошла в частный сад до начала июля - потом они с бабой на дачу едут. В общем, все у нее хорошо, такое впечатление, что я больше скучаю.

А в эти выходные мы решили устроить себе мини-медовый-месяц. Сняли гостиницу в прибрежном городке Torquay и рванули. Мне очень понравилось smile

Тут мы на фоне настоящего паровоза, на котором ездили до соседнего городка:


А это я на фоне местной красоты - Монте Карло отдыхает smile



Пузо поездку перенесло отлично, целыми днями гуляли, в субботу утром еще в аквапарк сходили поплавать. Но вот обратная дорога далась нелегко. Вернее, в дороге все хорошо было, а по пиезду домой у меня схватило поясницу, да так, что встать толком не могла с кровати. Вчера отвалялась целый день, сегодня тоже планов не строю, надо дать отдых спине. Даже задумалась о бандаже, хотя в первую Б. что-то он мне не пошел никак.

Открыла сезон покупок smile
Немножко одежки купили, полотенчико, наткнулась в супермаркете на трусы послеодовые и прокладки - тоже прихватила. Надо купить порошок детский и стирать потихоньку все. Проблема, что складывать некуда smile Пасу на ebay комодики пеленальные, если то-то дешевенькое удастся выловить, проблема решена smile

Ну вот и все из новостей наверное. К акушерке 30 июня, будем план родов обсуждать smile Надо мужа с собой брать, а то у нее такое произношение, половину не понимаю lol Ну да ладно, изъяснимся как-нибудь smile
32 недели

Неделька прошла всего, а жизнь с ног на голову перевернулась.
Не буду описывать ситуацию в дневничке, все есть в соответствующей темке. Скажу только, что не помню, когда еще в жизни чувствовала себя так ужасно, как прошлые среду и четверг. Молотком по голове - примерно такие же ощущения.

Сейчас полегче немного, насколько вообще может быть полегче. Привыкаю к одиночеству, привыкаю засыпать и просыпаться одна, планировать все дела, рассчитывая только на себя. Покупать для себя еду, искать себе занятия. Я вообще только тем и занимаюсь наверное, что ищу, чем бы себя занять. Чтобы мыслям нехорошим некогда было в голове плодиться.

В понедельник виделись. Вместо 2 часов получилось 1 час 20 минут. Его просто забыли забрать из камеры. Говорит, дверь чуть не выломал. Новостей нет, будет менять адвоката (нашла ему 2-х на выбор). Сидеть до 12 августа, потом - как повезет. Поговорили. После этой встречи 2 дня мне его заряда хватило. Сегодня уже кисну понемногу, может, из-за дождя. Радует, что утром завтра опять увидимся. Так и буду, чувствую, жить - от встречи до встречи.

Перестирала и перегладила для малышки одежку. Если дождик утихнет, съезжу сегодня в магазин еще докупить кое-чего. Купила вчера на ebay пеленальный столик, всего за 15 £ (24 $). Само собой, не новый. Вот такой:



Хотела с ящиками-шуфлядками, но это нереально купить подешевле. Решила, что куплю корзины-коробки и в них сложу все необходимое. Осталась самая малость - съездить забрать. Договорилась со знакомым, сегодня вечером попробуем провернуть это дельце.

Еще заказала вот такую ванночку со штативом:

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230635486221&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_703wt_1139

её уже домой привезут.

Остались мелочи, памперсы, салфетки влажные, пеленки одноразовые, пеленальный матрасик, ну и коляска smile Конечно, в свете последних событий хочется приобрести все за максимально невысокую цену. Мама предлагает коляску проспонсировать, но пока не решила, стоит ли соглашаться. Надо все же на себя рассчитывать, а не на помощь родителей. Это наоборот, я должна им помогать, а не они мне.

Пузо подросло. Выгляжу забавно, нигде ничего не добавилось, только пуз вырос. Как будто прилепили, или мячик поглотили. Рада, что веса не набрала (кстати, до сих пор не в курсе своей прибавки), влажу во всю одежду, как и прежде, со спины не скажешь, что беременная. А то пуз тяжеловато носить уже, представляю, как сложно тем, кто еще лишний десяток кг набрал к весу пузика. Надеюсь, так дальше и будет. Аппетита нет толком, хожу хомячу постоянно, маленькими перекусами. Теперь даже за компанию не покушаешь, а самой себе готовить лень ужасно.

Уговариваю малышку посидеть в пузе подольше. Тогда есть шанс, что родимся с папкой. Если нет, придется одной. В любом случае, справимся.
33 недели

Хороший день сегодня.
Собралась-таки с силами и решилась за руль сесть. Стаж вождения большой, больше 11 лет, реального вождения, а не просто корочка в кошельке. Тут тоже каталась раза 3-4, но все какой-то страх был. Очень неудобно - руль, зеркала, коробка... Но вот решила, машина под окнами стоит, за страховку платим, надо пользоваться.

В итоге поехала к акушерке сегодня на машине. Потом заехала в супермаркет по случаю, накупила вкусностей - суши, дыню, малину местную, мороженого... полную корзину набрала, подъехала к кассе и обнаружила, что кошелек забыла дома lol Пришлось ехать домой за кошельком, потом обратно. Потом еще на заправку заскочила, запарковалась у дома. И общее впечатление - не все так страшно smile Более менее левую сторону начинаю чувствовать, почаще в зеркало смотрю левое, чтобы понять, на какойм расстоянии от тротуара еду. А так... Не все потеряно smile Надо покататься одной спокойно, а то сидящий рядом мужчина меня в ступор вгоняет всегда почему-то smile Хочется руль бросить, глаза руками закрыть и закричать "сам едь!!!" lol

Вчера купила коляску, отписалась в темке соответствующей. Сегодня не привезли, ждем завтра. Зато сегодня привезли 3 русские книжки и кучу разных корзин. Распихала все по корзинам, пеленальный столик без ящиков выдвижных, просто 2 полки снизу, очень хорошо все по корзинам разместилось.

Встреча с акушеркой прошла как обычно быстро и без напряга smile Оказалось, в 28 недель надо было анализ крови сдавать, только мне об этом сказать забыли smile Сказали съездить в госпиталь и сдать в ближайшее время. Послушали сердечко. Спросила про свой каменеющий живот, как всегда услышала - "все в норме, матка тренируется". Причем очередной раз прихватило, когда сердечко слушали (на спину легла), но вроде хорошо все. Теперь через 2 недели идти.

С утра звонил муж. У них там 2 телефонных аппарата, у одного всегда очередь (выпускают на час-два в день), а у второго такие нереальные помехи, что разобрать через слово что-то можно. Мой звонит со второго smile Почему-то расстраиваюсь всегда после его звонков. Дело не в том, что он говорит что-то не то, просто почему-то ложу трубку, и всегда слезы на глазах.

Завтра поеду к нему утром. Была в понедельник, пообщались. Эти встречи дают так много... Главное, можно за руки подержаться, пообниматься, поцеловаться, запах родной вдохнуть и постараться запомнить все-все детали, чтобы до следующей встречи хватило. Правда, сидеть ужасно неудобно, посередине низкий столик, стулья к полу прибиты. Получается, все 2 часа сижу на краю стула, наклонившись вперед. Последний раз думала, домой не доеду. Жара еще сумасшедшая, влажность. Вот стою посередине улицы, бок колет, идти сил нету, и понимаю - звонить-то некому. Разве что в такси. В итоге, кое-как доковыляла, но решила ездить впредь утром, чтобы по жаре-духоте не мотаться больше.

Так интересно у нас, забеременела - поженились - на свиданки бегаю lol Все в обратном порядке. Романтика smile Не знаю, сколько еще бегать смогу, наверное, до последнего. Не смогу без этих встреч.
34 недельки

Живу в ожидании. В ожидании встречи с лялькой, в ожидании возвращения мужа, в ожидании возвращения Маши. Так хочется уже всю свою семью наконец обратно, да еще и с пополнением. Одной бывает хорошо, но не так долго. Недельки вполне достаточно.

Коляску привезли, в жизни даже лучше, чем на фото. Все очень легко трансофрмируется-переставляется. Посмотрим, как в использовании. Самое главное, автокресло есть, это вещь первой необходимости.

В пятницу у нас был год совместной жизни. Отпраздновали свиданкой в тюрьме.

Во вторник ходила в церковь, рассказала-таки приисту, в шоке был конечно, я еще и разревелась там от обстановки и всей трагичности момента. В общем, накатал уже моему мужу письмо в тюрьму и рвется на свидание. Сегодня после службы объяснила, что свидание не отдам, самой мало - если пойдет он, мне нельзя, максимум 2 свидания в неделю положено, не важно, с кем. Сказала, буду до последнего ходить, как рожу, пускай идет, если не передумает.

Настроение по большей части нормальное, в пятницу и вчера какая-то очередная волна накатила страха неизвестности, жалости к себе и к мужу... Сегодня полегче вроде уже.

Осваиваю машинку, езжу в магазин за вкусностями, балую себя хотя бы этим. Во вторник ездила в госпиталь (тоже на машине) анализ крови сдавала.

Пуз растягивается из стороны в сторону, даже иногда страшно. Пинками это уже не назовешь. Ночью встаю в туалет каждые 2-3 часа. Иногда мучает изжога. От РЕННИ трясет прямо, интересно, сколько их кушать можно, и чего у меня в организме не хватает, раз готова есть их без остановки?

С дочкой не общалась неделю уже, завтра они наконец приедут в город с дачи на "помывку" и будет шанс поговорить хотя бы по скайпу. И к мужу завтра. Новая неделя. Очередная неделя. Интересно, сколько их осталось до встречи с моей лялечкой?
36 недель

Мне взбрело в голову (а может, и не взбрело smile ), что на выходных у меня опустился живот. Теперь вот живу по принципу - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня lol Пересмотрела сумки в госпиталь, напихала-таки туда шоколадок. Достирала то, что не было достирано, даже постельное белье сменила. Готовлюсь, в общем smile Дотянуть надо до пятницу просто обязатльно, после 37 неделек можно рожать в ближайшем госпитале, я туда очень хочу. Так что осталось 2 денька и я вздохну с глубоким облегчением.

В понедельник после свидания с мужем еле доползла до дома. Уже несколько раз было похожее - прихватывает левый бок, что-то там защемляет, вообще идти невозможно, боль ужасная. Думала, не дойду. Всё тяжелее становится к нему ездить, а не ездить тоже не могу sad Каждый визит может оказаться последним, не хочу терять ни одной возможности его увидеть и обнять.

Сон - полный кошмар. Просыпаюсь в 6-30. Засыпаю почти в 12. И за эти 6,5-7 часов еще 4 раза в туалет хожу. В результате утром - помятая и не выспанная. К обеду расхожусь вроде, но все равно, недосыпание сказывается. И так обидно, знгаю, что скоро сна еще меньше будет, а сделать не могу ничего sad

За прошлую неделю связала масявочке сарафанчик на след.лето (выложила в темке про Вязание). Сейчас взялась за кофту для Маруси.

Маруся моя в Юрмале на даче, на море 2 раза в день ходят, загорелая, как нергитенок. Приезжает раз в неделю в Ригу купаться, звонит мне по скайпу, говорит минут 15 и все - "мама, я не хочу с тобой больше говорить". Даже как-то неприятно, такое ощущение, что вообще не скучает. Хорошо конечно, с одной стороны, что маме моей не капает на мозги, но... Вот так вот ждешь, ждешь, скорей бы выросли и стали самостоятельными, а потом в один прекрасный момент мама и не нужна вовсе оказывается.

Завтра муж встречается с адвокатом. Может, хоть что-то прояснится.

Осталось совсем немножко, скоро жизнь снова совершенно изменится. Какие-то сплошные перемены у меня за последний год-полтора. Пора бы уже и штиля дождаться. Но не в ближайшем будущем, судя по всему.
38 недель

кто б сказал, что дохожу до этого срока, не поверила бы smile
А еще думаю, зря когда-то говорила о том, что завидую перенашивающим lol

На самом деле сейчас впервые за 2 мои беременности у меня отсутствует страх родить раньше времени. Откуда-то и силы взялись, и болеть-стрелять меньше стало, и даже тренировочные схватки столько беспокойства не доставляют, хотя стали ощутимо болезненнее, иногда даже останавливаться приходится, если иду куда, и пережидать.

Соответственно, подкрасила стены в доме, сделала генеральную уборку в машине (с пузом только тяжело было тискаться между сидений), даже коврики новые купила-поменяла. Ну и вяжу, Маруське связала кофту, сейчас себе жилетку вяжу.

Созрела все же на покупку слинга-шарфа, выбрала в итоге вот такой:

http://choosingwrap.livejournal.com/1900140.html

Долго не могла с расцветкой определиться, эта показалась оригинальной, и даже немножко в английском стиле Берберри smile Слинг постиран, поглажен и ждет своего часа smile

12 августа суд, 12 августа ПДР.
На суде надо быть мне кровь из носа.
Либо с пузом, либо с лялей.
Так что теоретически, хорошо бы сейчас родить, чтобы не случилось 11 числа отправиться в госпиталь. Но это теоретически, а как оно там... Папка наш все лялю уговаривает его дождаться (надеется, что случится чудо, и после суда его отпустят). Доуговаривается, чувствую. И что так все сложно у меня? Нет, чтобы сидеть, наслаждаться последними деньками (насколько это возможно), так и тут какая-то неопределенность и волнение. Как мне это надоело все, кто бы знал. Хочу как нормальная беременная сидеть, пинетки вязать, и ни о чем не думать больше.

Как писала, схваточки становятся ощутимее. Иногда очень частые и регулярные - как писала в темке, неделю назад в течение 1.5 часов каждые 3-4 минуты с продолжительностью в минуту. Единственная разница, не такие болезненные. Ночью тоже прихватывает, просыпаюсь от этого.

В четверг была у акушерки. Сказала, скоро рожу. А то я не знаю lol Записала на очередной прием через 2 недели, но с таким загадочным видом, что я решила, не особо она меня увидеть и надеется.
Наругала, что не пью железо. Вернее, не наругала, а сказала, что надо пить. 4 недели назад гемоглобин был 100. Ладно, была сегодня в супермаркете, купила железо. Попью для очистки совести, хотя толку никакого не будет, проходили в прошлую беременность.

Отъедаюсь ягодами. Ежевика, клубника, малина. Все местное, все кислое (кроме клубники пожалуй). Покупаю взбитые сливки сладкие и ухожу в отрыв lol Веса все равно своего не знаю, смотрю только, что в свой 36-й залажу без проблем, и вообще, пузатого таракана напоминаю. Попа и так маленькая, а тут на фоне пуза вообще забавно смотрюсь.

В понедельник на свидание к мужу. Не уверена, что поеду. Страшновато, если воды, к примеру, отойдут там, как до дома доберусь (а дома все сумки). Посмотрю по самочувствию состоянию, конечно, но возможно, до суда и не увидимся больше.

Еще купила сегодня себе бутылку пива. Свекровь прислала из Украины бастурму домашнюю, решила я себя побаловать smile Всю не выпью, но стаканчик осилю.

Так что вполне возможно, через недельку еще отмечусь - такими темпами smile
39 недель

Мы всё ещё тут smile

Никуда не торопимся, видимо, у мамы в животике доче хорошо и уютно. Маме тоже неплохо, только спать замучалась и вообще, слоном (или даже тюленем) быть слегка надоело.

Неделя началась сложно.
Суд наш в эту пятницу. Какие-то заморочки с бумагами на адвоката. Если суд перенесут, это будет очень неприятно. Я бы сказала, это будет катастрофа. Под угрозой этой катастрофы хожу 2 дня. Настроения никакого. Всё достало, все достали, никого не хочу видеть. Хочу закрыть глаза, заснуть, открыть - и чтобы все само-собой как-то решилось. Устала. От всего устала. Но больше всего от ожидания. Ожидания ляльки. Ожидания суда. Ожидания, когда наконец муж будет дома. Ожидания, когда смогу забрать дочь. И вот, когда казалось бы, ещё немного, последний рывок - опять какие-то проблемы. Хочется биться головой об стенку.

В городе беспорядки. Кучка чернокожих дебилов и демократичные копы. Кто кого. По рёбрам дубинкой, в бобик и в отделение - там разберёмся. Фигли. Это в Латвии так. Тут - "демократия". Родственники пишут-звонят, как и что. Волнуются. Объясняю, что у нас район не бедный как бы, одни индусы. Магазинов телефонов, техники и спорт-товаров нет по-близости - а именно они и интересуют эти шайки бандосов. У нас кебабные, бабайские овощные лавки и парикмахерские. Наш район потенциально непривлекателен. Ну и плюс, дом в стороне от дорог и магазинов.

Схватки достают. Болючие такие. И частые. Отдают в поясницу и низ живота. Только впустую. Безрезультатно.

В четверг к акушерке. Удивлю её своим появлением, судя по всему. Честно говоря, лень туда ехать. Но надо, значит, надо. Железо, кстати, 5 дней пропила и бросила. Надоело с желудком мучаться. Одно лечишь, другое калечишь.

Так что грустная немного запись получилась в этот раз в дневничке. Одно радует, суды судами, а с лялечкой своей скоро встречусь. Этого уже точно ничего не изменит.
вот и добралась до дневничка smile

родились мы 12 августа, в свой ПДР, в 16-30 весои 3500г

наш рассказик есть в соответствующей темке.

всё у нас налаживается, мы все вместе. Есть свои сложности, но без этого никуда.

вот такая непростая получилась у меня вторая беременность smile

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах