Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Вот сейчас Цветик взяла моду успокаиваться с сисей на руках)) Т.е. сначла надо дать сисю,походить с ней пару минут, а потом уже только ложиться))
У Ромы первые месяцы сися рулила, а теперь отворачивается. Теперь у нас супер-хит "Жили у бабуси два веселых гуся", прямо мега-успокоительная песня, другие так не действуют lol


Немного в сторону от темы: на прогулке встретила знакомых мамочек, у одной дочка 3х-месячная орала в коляске истошным воплем. Минут 15-20 орала. Мама ейная крутила коляску во все стороны в бешеном ритме. На моё робкое предложение взять дочу на руки ответила: "Да ну, мне кажется, она в коляске быстрее успокоится, чем я её на руки возьму". Ребенок в итоге устал и заснул. Мама с удовлетворением: "Ну вот, это просто перед сном надо было выкричаться". shock
Bestia
А у меня младший тоже на руках не всегда успокаивается. А бывает даже и наоборот, еще громче орать начинает. Приходится либо в коляске укачивать, либо в сумке-переноске.
Tony
она даже не попыталась.
Bestia писал(а):

она даже не попыталась.

Ммм... Со стороны я тоже выгляжу, как не пытающаяся успокоить своего ребенка. Мне даже приходилось слышать в свой адрес: "А ей все равно", когда я катила коляску в сторонку от толпы, чтобы успокоить ребенка.

... В принципе я тебя понимаю. Со старшим я тоже так реагировала на мам, которые либо телепали коляску, либо просто стояли рядом с орущим ребенком и ничего не делали. Теперь я оказалась по другую сторону этой ситуации. Вот и отписалась. smile
Tony писал(а):

В принципе я тебя понимаю. Со старшим я тоже так реагировала на мам, которые либо телепали коляску, либо просто стояли рядом с орущим ребенком и ничего не делали. Теперь я оказалась по другую сторону этой ситуации. Вот и отписалась.

solidarnost мы же не знаем как там дела обстоят. Тем более что маме малыша виднее как его легче и лучше успокоить. А со стороны может показаться что угодно.
Tony
Чернушка
ну... smutilsa со стороны, не зная ситуации, выглядит как садизм smile Мне было очень сильно жаль малышку, которая кричала до хрипа.
Bestia
ой, ты мою Катю не слышала lol в таком возрасте... crazy2 Все может быть, может мама пофигистка, а может и правда это лучший способ для ее ребенка. wink

добавлено спустя 1 минуту:

Bestia писал(а):

со стороны, не зная ситуации, выглядит как садизм

если беспокоиться как выглядит со стороны все что ты делаешь, то можно смело пойти и повеситься lol lol lol По-любому все воспринимают ситуацию по-своему, найдутся те кто даже в безобидном поступке найдут кашмарный кошмар lol
У нас успокаивалась на руках, потом бывало такое, что ребенок ни с того ни с сего начинал кричать и не успокаивался даже на руках - спасала песня Пенелопы Круз - Сocaine, причем на до было включать только с мобильного.
Где-то после месяцев 6, очень помогало актерская игра потипу:"Ого, посмотри какая птичка красивая полетела" или "Ой, а кто там за окном, может ежик бежит или белочка". Но я знаю, что это не у всех проходит, у меня успокаивалась сразу и любопытно смотрела в небо или кусты. А вот соседский мальчик пока не наорется не успокоиться, хоть гопака там танцуй.
panochka писал(а):

спасала песня Пенелопы Круз - Сocaine

Прикольно... На моего малого тоже она действует успокоительно solidarnost
не знаю почему, но моя дочка безумно любила когда ее сильно трясли,ну прям очень сильно и быстро)))она сразу успокаивалась) и так любила поездаsmile
Lapenok
Вообще это не совсем хорошо rolleyes
сися-самое главное успокоительное! lol  excellent
Venya
ох, если бы всегда помогало waiting
Тонечка smile
Мы в слинге были постоянно, если вдруг что..... Мне сейчас кажется, что именно прикладывания к груди по требованию и слингоношение были нашим спасением и Глеб почти не плакал....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах