Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Ну вроде темки такой не видала rolleyes , витражные краски - да!Но это нечто другое, работа более кропотливая как мне кажется rolleyes , требующая усидчивости и терпения!Но работы потрясают своей красотой и к тому же засссасыыыывает! lol
Вот первое моё знакомство с этим видом творчества!

сейчас взялась за свой телефон, скоро покажу, что получилось! :[ smile
Поблагодарили(1): Gaika
Bro$
как красиво и интересно!!!  excellent
а поподробней об этой технике можешь рассказать?
lissa
Спасибки! kiss
О данной технике!
Техника называется «Point-to-point», дословно переводится как «Точка-за-точкой».
1. Для того, чтобы работать контурами, совершенно не обязательно уметь хорошо рисовать. Ведь все могут изобразить примитивные фигурки – листочки, цветочки, зверюшек для ребенка. Этих навыков вполне достаточно!
2. Любой сложный узор состоит из набора простых элементов. Нужно просто уметь выделять эти части.
3. Многие рисуют на попавшихся под руку бумажках, когда общаются по телефону, или просто за долгими разговорами. Вспомните это состояние – голова занята одним, а рука – другим. Это как раз то, что нам нужно!
4. Начинать рисование лучше на простых и ненужных вещах, для этого лучше всего подходят бутылки. На них можно смело экспериментировать, не боясь испортить. Не стоит сразу браться за хорошие и ценные предметы – выкинуть потом жаль, испортить страшно. Отсюда и напряжение, скованность. Рука дрожит и ничего не получается.
Лучшим фоном для росписи является черный. Однако неплохо смотрятся темные фиолетовый, синий, бордовый, коричневый, болотный. Очень легкая и ажурная роспись получается на прозрачном фоне, но узоры должны быть мелкими.
Стекло – нужно обезжирить, покрыть грунтом или краской нужного цвета и покрыть 2 слоями лака. Если кому нравится роспись на прозрачном фоне – просто обезжирить.
Дерево – зашкурить неровности, покрыть черным грунтом и 2 слоями лака.
Металл, пластик – грунтовка подходящая для этих материалов, краска или черный грунт, 2 слоя лака.
Кожа, винил и т.д. – для росписи часто используют записные книжки, альбомы, обложки и прочее. Я стараюсь покупать для этих целей вещи с обложками темного цвета, без тиснения и рисунков. Их остается только в 2 слоя покрыть лаком. Если нужно расписать цветные обложки – опять грунт и лак.
Покрытие лаком предметов имеет два назначения. Во-первых, из под контуров виден красивый яркий и блестящий фон. Во-вторых, мы используем контуры для стекла и керамики, и лак создает имитацию стеклянной поверхности, на которой контуры прекрасно держатся.
Из контуров у нас в магазинах видела только Гамма и Декола, купила последние, так как носик острее, можно делать более мелкие детали!хочу в следующий раз примерить носики на гаммовскую продукцию, если подойдут опробую и её!Контуры сохнут около 3 часов!
Bro$
мне очень нравится! Похоже на стразы.
Ольчик, такая красотища...какая же ты умничка)))))))
Bro$
супер  excellent
очень нравится.

А что за краски? Акрил?
Bro$
а как они выглядят эти наборы и где их искать?
шикарно у тебя получилось  excellent bravo
Bro$ Здорово!!! Я свой телевон выкладывала стразами, но они за год пользования начали обсыпаться mad
потому присоединяюсь к вопросу Stu что за наборы?
Olga_don
Elenka
Stu
Кабаса
Спасибки, приятно очень! :[

терь по делу...
Это контуры по стеклу и керамике!Из контуров у нас в магазинах видела только Гамма и Декола, купила последние, так как носик острее, можно делать более мелкие детали!Контуры сохнут около 3 часов!Подсмотрела в нэте фишку, как сделать острый носик(попробую и напишу как если все удачно будет!), поэтому сегодня же бегу покупать гаммовские контуры... Они немного подешевле :[ !Найти их можно в любом магазине творчества или в худ.отделе!
Выглядят так:
Продаются по отдельности 18 мл от 20 до 30 грн за шт (гаммовские от 10 грн где-то)

И набором(сори радикал не пашет поэтому так)
http://colormondays.ru/system/0000/7464/kontury_steklo_big.jpg?1291196687
Есть обычные, металл и перламутр!У меня металл!

добавлено спустя 12 минут:

Мамин древнефон:

Сейчас в ход пойдут вазочки! lol :[ Мне кажется я скоро все что только можно роспишу! lol
Bro$
Ольчик ты меня все больше и больше удивляешь своими талантами, ну как можно уметь все сразу???? lol

Как ты рисуешь по чуть-чуть надавливаешь или как? И на сколько контура ушло на рамочку к примеру???

Все хотю не могу попробовать...

Bro$ писал(а):

Найти их можно в любом магазине творчества или в худ.отделе!

В моем городе таких магазинов точно нет wall wall
Bro$
Спасибо за разъяснение!!! Очень красиво и оригинально!!! Телефончики бомбейские получились!!!  excellent  excellent  excellent
у меня точно никогда так не выйдет
Скажи,а узоры Ты сама придумываешь???

21olya12 писал(а):

В моем городе таких магазинов точно нет

Та ну, брось! Может внимания не обращала.Не думаю что в Харькове нет таких магазинов
Bro$
очень интересная техника!!! обязательно надо попробовать, тем более у меня контур где-то есть...

21olya12
в Харькове много художественных магазинов!!! и даже в некоторых канцелярских ларечках продаются контуры!!!
lissa
Shiny
Дело в том что я живу не в самом Харькове mad , а из-за Аньки я сейчас практически там не бываю rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15