Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

главное не вот этот который для дезинфекции рук

я перелила медицинский спирт в пшикалку) и время от времени дезинфицирую тени. Визажисты так делают, чтобы дезинфицировать продукт после клиента.
Спасибо. Постараюсь попасть к окулисту. А то тобрекс уже опять капать начала crazy2
Owl писал(а):

А то тобрекс уже опять капать начала

так ты можешь заробать присоедение вторичной инфекции
flos писал(а):

так ты можешь заробать присоедение вторичной инфекции

как? smutilsa
ты прокапала 5 дней за это время убились НЕ все патологически бактерии а выработали устойчивость к этому препарату, ты опять начала тобрекс в итоге нормальная флора которая тоже там живет уменьшается и возрастает количество патогенной флоры которая при предыдущем недостаточном использовании выработала стойкость в этому препарату в итоге присоединяется к тому что уже было еще одна инфекция
flos
понятно.. спасибо...
Маш, чем можно заменить окулохеель? Его сейчас нет нигде((( Что еще из гомеопатии можно?
У меня все то же с глазами..Гноятся периодически, сухость.. Была у врача. Сказала она мне, что конъюктива немного воспалена (и еще фоликулы сказала есть). Воспаление есть, но вялотекущее.. Посоветовала сдать мазок из конъюктивы. У меня сейчас нет возможности сделать.. Договорились после лечения смотреть..
В общем, назначила Офтан - дексаметазон на 5 дней, тауфон и вот через 5 дней после дексаметазона на 2 недели окулохеель... Что можно вместо него?
Owl писал(а):

Что можно вместо него?

можно взять просто антисептик типа офтальмодека
flos писал(а):

можно взять просто антисептик типа офтальмодека

его можно длительно применять? 10 дней его? 3 р в день?
Owl писал(а):

его можно длительно применять? 10 дней его? 3 р в день?

его нужно применять 4-6 раз в день зависимости от тяжести, прием допускается даже и в течении месяца
понятно. Спасибо!
Здравствуйте, Маша! Помогите, пожалуйста, уточнить схему лечения!
У дочки коньюктивит начался в прошлую среду, сказали - бактериальный. Глазки были красные, опухшие, закисало сильно. Лечение - промывать офтальмодеком, после - капать Тобрекс каждые 2 часа. Уже на второй день закисание исчезло, краснота (лёгкая) сохраняется до сих пор.
Вчера вечером коньюктивит проявился и у меня. Сегодня с утра были у офтальмолога, начначение - промывать офтальмодеком; тобрекс, оксоферон 2 кап. каждый час, 5 дней
Меня смотрели под лампой, сказали - присоединение вирусной инфекции, ребёнок не дался smile
Лечение нам назначили одинаковое (дочке сказали покапать ещё, т.к. краснота), но хотела бы уточнить: капли каждый час все 5 дней? или как-то уменьшать частоту?
У меня уже ничего не закисает, осталась краснота белка только; у дочери - слегка покрасневшие веки, закисаний нет давно, Тобрекс, как стало получше, до сих пор капали около 4-х раз в день. Сейчас ей тоже каждый час? И оксоферон?
Буду признательна за помощь, а то в кабинете растерялась немного.
Renatka писал(а):

присоединение вирусной инфекции, ребёнок не дался

crazy2 интересно обычно происходит наоборот вирус а потом уже наложение вторичной бактериальной инфекции
Renatka писал(а):

но хотела бы уточнить: капли каждый час все 5 дней? или как-то уменьшать частоту?

вообще-то каждый час это очень часто, в первый день приема можно каждый 2 часа на 2-5 день обычная дозировка
Понятно, спасибо! Значит, уменьшим до 4-х раз в день.
flos писал(а):

обычно происходит наоборот

crazy2 "за что купил, за то продал". Ребёнка смотрели просто при дневном свете, меня - под лампой с микроскопом, что-то она там увидела...
А ещё такой момент - у малой сейчас сопельки, врач сказала обязательно показаться ЛОРу, т.к. могут быть повторные инфицирования через какой-то слёзный канал от носа, если там инфекция. Действительно имеет смысл идти туда? Очень не хочется лишний раз посещать поликлинику...
Renatka писал(а):

А ещё такой момент - у малой сейчас сопельки

сопельки или сильный насморк? чем лечите? сколько дней насморк?
Сопельки, по-моему. Днём нормально, и спит тоже, на ночь последние 3 ночи закапывала Нок-спреем, т.к. носик не дышал (в положении лёжа только). Сегодня, наверно, уже и не буду капать. Увлажняем физраствором, проветриваем, гуляем... Больше ничего. Есть ещё небольшой влажный кашель - по совету педиатра Флавамед. Это всё началось уже после коньюктивита, через пару дней. Может в саду подцепили, ещё когда ходили, или в транспорте...
flos писал(а):

сколько дней насморк?

Примерно с воскресенья
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах