Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Девочки, кто рожал в Ворзеле? Кого порекомендуете для ЕР (чтоб без лишней стимуляции и тп)?
Nexi
Я слышала об этом роддоме ужасные отзывы, так как я рядом выросла и некоторые знакомые там рожали.
Но я там лично не была. Просто из услышанного.
Nexi
Роддом совкового образца, медперсонал неплохой и незажравшийся, я там лежала на сохранении, если бы не захотела рожать сама после КС, возможно решилась бы на роды в Ворзеле, хвалят заведующую Татьяна Николаевна кажется, Лымарь весьма профессиональный врач, девочки медсестры отзывчивые и внимательные, я сохранялась летом в самую жару, так у меня впечатление сложилось, что я в санатории лежала, тишина, вокруг лес, птички поют, прохлада, папочек не пускают, к роженицам под окна приходят (благо одноэтажное здание), про партнерские роды не скажу наврятли, хотя в частном порядке, мне кажется, все решается, если нет никаких осложнений, рожать выпадает в теплое время года и непринципиально отсутствие отдельных комфортабельных аппартаментов, то вполне можно рожать в этом роддоме...  excellent  excellent  excellent
А я по месту жителсьтва и прописки должна была рожать в этом роддоме, и лежала там на сохоанении, насчет роддома ниче сказать не могу, так как была в отделении гиникологии,а оно находится в отдельно стоящем здании рядом.
Единственное что сказать могу так бригады реанимации там нет, если что так приежают с Бучи, а про детскую вообще молчу. один инкубатор (простите не помню как правильно называется) на всех.
Конечно идя рожать ты думаешь что будет все хорошо, и не нужно думать что это мне понадобится, не дай бог конечно.
Но знать что при необходимисти окажут тебе и ребенку помощь на месте, а не ждать когда тебя отвезут неизвестно куда.
BUBONCHIK писал(а):

Но знать что при необходимисти окажут тебе и ребенку помощь на месте, а не ждать когда тебя отвезут неизвестно куда.

Да действительно, если с масиком не дай Бог что-то, то везут на Бородянку, и если с мамой что-то, то в Киевский областной, я на КХ рожала и у девочки ребеночек с пневмонией родился, так нас уже выписали, а они все ждали когда освободится место и их заберут реамобилем из реанимации КХ в детскую специализированную реанимацию, потому что своя реанимация и неонатологии у них слабенькие...как они объясняли для них главное спасти новорожденного, а лечение это уже не их парафия... sad sad sad

добавлено спустя 5 минут:

А отделение гинекологии просто жесть shock shock shock , на первый взгляд - сарай, акушерское отделение просто дворец!!!
Нормально там все! Рожала 4 мес. назад. Перед родами узнавала за врачей, советовали разных, в конце вышло к кому не иди любой хороший. Решила не договариваться, все прошло хорошо. принимал роды Юрий Дмитриевич. Поразило то, что потом я с дочуркой находилась в одноместной палате, такое и в Киеве не часто встретишь. Родзал конечно на две женщины, но я не жалею что была не одна, мы успели подружиться и поддерживали друг друга!
На счет медикаментов могу сказать, что из списка который мне дали в ЖК я половину принесла домой, они мне просто не понадобились. Кололи помоему только Но-шпу перед и Окситоцин после. Команда: акушер, врач, анестезиолог, медсестра и даже санитарка наоборот заставляли взять себя в руки, расказывая насколько лучше родить самой. Помагали хором. Единственное что, мне кажеться к разным ситуациям подход разный, и как конечно повезет!
Я бы с удовольствием здесь рожала, если бы за меня взялись...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах