Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
sneg

По количеству требований самая сложная виза как раз чешская, проще сделать визу другой страны, самостоятельно делали итальянскую и финскую.

Вот здесь посмотри http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2009_11_04/x2009_11_04_1/x2009_11_04/index.html
Чудоооо
Большое спасибо,Оля! reverans smile
Чудоооо
а что требовали для итальянской? может в России проще rolleyes
мы летом хотели сделать но как выслушала перечень требований поняла реально что мы это не выполним...проблема началась с чеками так как счет на карточке их не устраивает crazy2
flos писал(а):

проблема началась с чеками

подробнее, плиз rolleyes
sneg писал(а):

flos писал(а):

проблема началась с чеками

подробнее, плиз rolleyes

пока флосика нет, я отвечу, что знаю...

многие посольство для выдачи виз требуют предоставить именно дорожные чеки, а не счета в банках. Многие считают это "замораживанием" денег, т.к. довольно крупные суммы надо вложить в чеки до момента получения визы (как минимум).
Чеки покупаются и являются именными. Чеки таких систем, как American Express, Thomas Cook и Visa даже в Украине можно обналичить в любом банке. А в Европе и подавно.
Единственно, что обналичить их может только владелец, поставив свою вторую подпись.
я не работающая поэтому муж выступает спонсором меня и должен подтвердить свою платоспособность (сумма порядка 2000 евро) и вот получается что еще за месяц - 2 нед до поездки нужно накупить банковских чеков на эту сумму которое потом по возращению можно будет опять обменять конечно снимается коимиссия за это делоа и за мес до отъезда у нас и не было 2000 евро которые можно замороизть фактически на 1,5 мес
flos писал(а):

которое потом по возращению можно будет опять обменять

многие обналичивают чеки сразу после получения визы, а едут в поездку уже с чем захотят

flos писал(а):

конечно снимается коимиссия за это дело

как и при снятии денег с карточного счета через банкомат.
У карточки есть, конечно, как минимум одно неоспоримое преимущество - при оплате ею товаров/услуг напрямую комиссия не взимается
natkin
flos
Спасибо за разъяснение,девочки! reverans smile
flos

похоже в России проще smile Деньги на дебитовую карточку и даже распечатки чека не требуется.
Что мы относили для итальянской визы: распечатку забронированных отелей с букинкга (ехали через несколько стран на машине, поэтому и отелей было несколько), медицинскую старховку, загранпаспорта, анкету заполненную дома (скачали с сайта). По заполнению анкеты были неточности, правились на месте под диктовку принимающего оператора, ручкой.
К финам тоже самое, но т.к я сдавала еще и за мужа, то потребовали оригинал его паспорта, для Дениса потребовали свидетельство о рождении (оригинал + копия). Фины расщедрились и дали шенген на год, с правом прибывания 45 дней в каждом полугодии smile
С финской визой ездили в Прагу, вернулись неделю назад, и пустили, и выпустили без проблем
У чехов самое сложное нужно официальное, предоплаченное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу(верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна), на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)
Для меня это нереально я не владею чешким (английским) языком на таком уровне чтоб дозвониться и объяснить что хочу sad

Кстати, Аня, по поводу сроков подачи - подать на шенген можешь начиная с сегодняшнего дня, но не позже 7 дней до запланированной даты отъезда
Чудоооо
да у вас как-то проще а нам кроме чеков еще нужно было подвердить то что мы не заинтересованы остаться в Италии, например депозитный счет, документы на недвижимость и т.д.
natkin писал(а):

многие обналичивают чеки сразу после получения визы, а едут в поездку уже с чем захотят

нам этот нюанс не уточнили mad а повторили несколько раз только что уже после поездки можно будет обменять crazy2
flos писал(а):

повторили несколько раз только что уже после поездки можно будет обменять

а это вообще дебилизм, т.к. дорожные чеки оттого и называют "дорожными", что обналичивают их в дороге, т.е. поездке, а не после нее. sad
Как будто спец.программа по невыезду за границу.

flos писал(а):

подвердить то что мы не заинтересованы остаться в Италии, например депозитный счет, документы на недвижимость и т.д.

да, для оформления визы во Францию мы переводили договор купли-продажи своей недвижимости
Чудоооо писал(а):

Кстати, Аня, по поводу сроков подачи - подать на шенген можешь начиная с сегодняшнего дня, но не позже 7 дней до запланированной даты отъезда

нужная информация!
Большое спасибо, Оля! smile
у нас за 2 нед... а это у вас на любой шенген ну в смысле в любую страну шенгенской зоны за 7 дней?
максимум 10 дней, есть еще срочное рассмотрение туристической краткосрочной визы за 3 дня, идет как дополнительная услуга и оплачивается отдельно
а за 7-10 дней это через турфирму или напрямую в посольстве?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах