Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 23   
Автор
Мой подарок для Валерии, дочки А_л_ё_н_а дошёл и теперь я могу им похвастаться.
Котёнок по описанию Per4ik. Рост 11 см.
Инна)))
Ишуня
Здорово  excellent

Я игрушки никогда не вязала. А кружавчики пока некому rolleyes

Но теперь мне очень понравилось делать костюм. Наверное пришло время на ДР заказывать мужу швейную машинку lol

Качество фото не особо, потому в утренники не пойду, а здесь все таки покажу "зайчика" в деле.

Думала будет как нарядный, а теперь только его и хочется надевать.
Это у меня второй такой, т.с. любимый. Первый скину позже.

Кому понравилось описание на 104/110 см.
Акрил детский (почему-то на этот свитер ушло всего 5 мотков, т.е. 250 грамм), спицы 2,5 или 3.

Начинаю с рукавов обычно, вяжу сразу оба.
Набираю 42 петли, 5 см вяжу резинкой 1*1. После добавляю 20 петель (итого 62). Вяжу 25 см, при этом каждый четвертый ряд добавляю по 1 петле с обеих сторон. В результате когда закрываю количество петель получается приблизительно такое же как количество петель ширины спинки или переда (около 100 петель).

Спинка и перед одинаково, только сзади вырез для горла закрываю на 1 см позже.
Набираю 80 петель, вяжу 5 см резинкой 1*1. После добавить 20 петель (если рисунок, может нужно будет нечетное количество). Итого 100 (101) петель. Через 35 см (36см для спины) для выреза горловины закрыла 24 петли посередине. Для оката каждый второй ряд закрываю 1 раз 4 петли с каждой стороны, 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли. В результате 29 петель каждое плечо. Через два сантиметра от выреза (для спины 1 см) плечи закрыла.

Горло ввязываю крючком, вяжу двойную высоту, а потом по внутреннему шву подшиваю высоту. Получается плотное, стоячее горло.

Рисунок здесь на основе чередования в полосе изнаночных и лицевых рядов. Расчитать количество петель можно в зависимости от того сколько полос хотите сделать, и какой ширины. В моем случае это три полосы по 18 петель, между полосами 12 петель и остаток по краям (11 п.) Общий смысл на фото.

Попробую после сфотографировать на фотоаппарат, а пока так
Спойлер:

Дублирую, потому что радикал у меня не хочет показывать предыдущий рисунок.
К сарафанчику с вязала шапочку и сапожки
Вот что вышло

у меня связалась котошапка... но что-то она какая-то короткая и широкая п поучилась. вот не знаю - перевязывать (бока) или на резинку снизу посадить? края еще не обвязывала.

под шапкой хвостик, он и торчит бугорком

даже на меня налезла свободно
Пару вязанных моих работок
Тепленький свитерок

комплект платье и резиночки

Шапочка

sl
Отличная шапулька

Последний раз редактировалось: Инна))) (25.01.2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вот еще добила новые шапочки девочкам ,а то совушки уже надоели немного
Бе шапочки с белым флисовым покладом
Шарфики еще вяжу
Эту шапочку Вика назвала "Как конфетка "

И вторая шапочка "Бусинка"
На фото она кажется немного не ровной ,но это просто резиночки и хвостики под шапкой мешают

Инна)))
Конфетка вообще супер  excellent . Бусинка хороша, просто у меня нет девочки, поэтому я к теме бусинок, стразиков, кружавчиков и т.д. еще не привыкла rolleyes

Я бы на следующую зиму связала шапку, хочу использовать основные цвета, которые в свитерках задействованы. Пока останавливает то, что не поняла как делать ее плотной (сколько шапок не вяжу, даже шерсть в два слоя продувается, сама с капюшоном в холод ношу) и стремаюсь переходить к новому smutilsa , я еще не много вяжу, поэтому сложные схемы сразу отпугивают.

Хотела поделиться схемой и описанием своих свитерков.

Спойлер:

Спойлер:

Сын

На 104/110 см.
Акрил детский (4 голубых и один белый (не полный)), спицы 2,5 или 3.
Рукава вяжу сразу оба.
Набираю 42 петли, 5 см вяжу резинкой 2*2. После добавляю 20 петель (итого 62). Вяжу 25 см, при этом каждый четвертый ряд добавляю по 1 петле с обеих сторон. В результате когда закрываю количество петель получается приблизительно такое же как количество петель ширины спинки или переда (около 100 петель).
Спинка и перед одинаково, только сзади вырез для горла закрываю на 1 см позже.
Набираю 80 петель, вяжу 5 см резинкой 2*2. После добавить 20 петель (если рисунок, может нужно будет нечетное количество). Итого 100 (101) петель. Через 35 см (36см для спины) для выреза горловины закрыла 24 петли посередине. Для оката каждый второй ряд закрываю 1 раз 4 петли с каждой стороны, 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли. В результате 29 петель каждое плечо. Через два сантиметра от выреза (для спины 1 см) плечи закрыла.

Горло ввязываю крючком, по желанию, в более толстых свитерах с отворотом, в менее могу просто высокий до подбородка в один слой связать.
В среднем для того, чтобы рисунок на рукаве и груди получился в одну линию, я вяжу так, чтобы рукав начинался выше рисунка груди. Т.е. на спинке и переде выше рисунка еще довязываю около 10-15 см основной цвет (ширина сложенного рукава).

Обращаю внимание на то, что в детских свитерах не всегда удобно делать рисунки на рукавах с большим шагом (от кончика одной снежинки до другой пустое место), тогда внутри провисает нитка и ребенок пальцами все время в нее цепляется, когда одевается.
Я рисую на листике в клеточку рисунок, разукрашиваю, прописываю карандашом сколько петель какого цвета, чтобы потом вязать и не подсчитывать в процессе. На моих рисунках могла что-то по ходу менять или считать по своему умыслу, поэтому рекомендую рисовать новый и считать по новой. Сразу на рисунке сбоку пишу +1 через каждый 4-й или 6-й ряд, для прибавки на рукава. А то потом увлекаешься рисунком и забываешь прибавлять rolleyes

По рисунку беру калькулятор, пишу среднюю сумму основного рисунка и прибавляю две промежуточные, потом две основного, две промежуточные и т.д, в результате получаю с какого шага начать для того или иного количества петель. Н-р, на детском 23 петли снежинка, 3 петли промежуток, 5 петель ромб, 3 промежуток и снова снежинка. Т.е. прибавляю 23+6+10+6+46+6+10=107. Т.е. чтобы начать и закончить рисунок ромбом мне нужно 107 петель и наоборот, если у меня всего 101 петля, то ромб будет неполный, начну с середины (только 2 петли ромба).

Папа

Размер 50-52. Спицы №3. Ушло неполных 5 мотков синего махера и понемногу 1 белый и 1 голубой, в среднем 600 грамм.
Рукава
Набираю 58 петель, 7 см вяжу резинкой 2*2. После добавляю 26 петель (итого 84). Вяжу 50 см, при этом каждый четвертый ряд добавляю по 1 петле с обеих сторон. По схеме на рисунок уйдет около 18 см, т.е. его начинаю когда провязано 32 см всего рукава. Может у кого-то руки длиннее, тогда рисунок позже.
Спинка
Набираю 134 петли, вяжу 7 см резинкой 2*2. После добавляю 22 петли (если рисунок, может нужно будет нечетное количество). Итого 156 (157) петель. Через 69 см для выреза горловины закрыла 32 петли посередине. Для оката каждый второй ряд закрываю 1 раз 3 петли с каждой стороны, 2 раза 2 петли.
Перед
Как спинка, через 63 см от нижнего края для горловины закрываю средние 16 петель, затем с обеих сторон в каждом втором ряду закрываю 1 раз 4 петли, 2 раза 3 петли, 2 раза 2 петли и 1 раз 1 петлю.
В среднем через 1-2 см закрываю (смотрю вырез по другим свитерам, из-за разных ниток может быть в одно количество петель разная глубина).

Горло ввязываю. Сшиваю плечи, ввязываю горло крючком, с отворотом, потом вшиваю рукава и зашиваю боковинки с рукавами. Заделываю узелки, отпариваю, чтобы узелки не вылезали (если без рисунка не отпариваю, а стираю).

Кто рискнет попробовать - тому удачи  excellent
Очередной заказик smile

Сейчас еще из таких же ниток вяжу маленький размер и чуть с ажуром... посмотрим

добавлено спустя 2 минуты:

Нитки: Ализе кашемир файн, 100 гр - 400 м.
Расход вышел оооочень маленький - около 350 гр(ширина 60 см, длинна примерно 75 см)

В мокром виде ужасно растягивается, но при высыхании форма возвращается wink

На ощупь и в работе мне понравились  excellent
Мои первые пинеточки для будущей крестницы:
У меня связалась первая весчь крючком! shock shock shock Сама себе не верю что смогла! Конечно мне еще работать и работать. Но, мне кажется для первого опыта с крючком- очень даже ничего.
Шапочка получилась чуть с запасом, но за холода еще головка подрастет и думаю сможем поносить.
Пряжа из Троицка 20% шерсть, 80% акрил. Подклад трикотаж. Крючок 3 и 2,75.

Фото размытые слегка, как смогла ))) Фото кликабельны.

Платье Кирочке на утренник

Ураааа, я закончила со всеми заказами smile

Эт женский

примерно на меня, только без пузика wink

Это мужской

примерно 52й, но с животом... Переживаю за него....

По времени 1 месяц crazy2

вот мое творения)
Копатыч
ТатьянаБерд
симпотяга  excellent

мое приданное smile

Меня давно сдесь не было но, хотела поделится своими изделиями
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 23