Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки, вот пытаюсь для себе прикинуть список того, что всегда стоит держать в холодильника, чтобы и не портилось быстро и на много блюд сгодится... В общем те универсальные продукты, что всегда должны быть под рукой.
Вот что пока получилось:
- Куриное филе
- Сыр твердый
- Кукурузка
- Яйца
- Масло
- Сливки
- Грибы (?)

У кого какие идеи по этому поводу?
Сметана, молоко, майонез
Баночка горошка, баночка кукурузы, в морозилке фарш, замароженые овощи, косточки на бульен.
Я бы добавила творог, а еще помидоры в собственном соку!
Симона
О, только хотела помидоры добавить. smile
у меня всегда еще лежит в морозилке пласт слоеного теста.
Если в холодильнике не лежит кусок сыра, то "в доме нечего есть" ))))
Все вышеперечисленное в холодильнике всегда имеется (за исключением слоеного теста, которое я покупаю эпизодически, чаще делаю домашнее песочное)))))
Еще в морозилке всегда есть кусок рыбы из лососевых, какие-нибудь морепродукты (креветки, мидии)
А из овощей - замороженные шпинат и брокколи
natkin писал(а):

брокколи

тоже всегда есть брокколи в морозилке и цветная капуста.

Всегда есть хоть что-то из свежих овощей и фруктов.

добавлено спустя 16 минут:

А вообще, если мы говорим не только о холодильнике, а о продуктовой корзине в целом, то у меня всегда должны быть гречка (хотя сейчас жесть, что с гречкой творится, стоит как полкило мяса), рис, овсянка, макароны, мука, масло растительное, лук, картошка, морковь, сахар, соль, специи, яйца, кетчуп или томатная паста, чеснок, сметана или майонез, пачка маргарина, сливочное масло, молоко, чай, кофе. Что-то мясное (рыбное, куриное) в морозилке, как писала уже, что-то из свежих овощей и фруктов (хотя бы 1 апельсин и кусочек капусты)))), дрожжи
Еще вспомнила, что сейчас постоянно держу в морозилке - мелкорубленную зелень.
Может еще что вспомню )))
Я взялась хлеб замораживать на НЗ. По полбулки хлеба режу порционными кусками, складываю в полиэтиленовый пакет - и в морозилку.Очень часто такой запас выручает. Скажем , хлеба в доме только на своих, а тут нежданно гости подвалили. Или хлеб закончился, а мужа надо СРОЧНО накормить, и бежать в магазин уже некогда. Тут свой НЗ достаю и в микроволновке размораживаю.
Yulia44 писал(а):


- Куриное филе
- Сыр твердый
- Кукурузка
- Яйца
- Масло
- Сливки
- Грибы (?)

Всё это имеется, только грибы не свежие, а баночка шампиньонов обычно. Чтобы можно было на скорую руку пиццу грибную сделать.
Ещё у меня в морозилке всегда домашние пельмени и котлетки. Иногда, когда сырников много выходит, то тоже замораживаю.
У меня обязательно должно быть слив. масло, мясо в морозилке, фрукты замороженные, кукуруза, грибы, и сыр! Раньше еще и яйца (универсальный продукт)))
Вчера у мужа спросила что должно быть... lol ответ мужчины пиво laugh2
У меня всегда в морозилке лежит САЛО
Подчеревина... когда совсем нет сил готовить делаю Кораблики ( и вкусно и полезно и быстро).

Горчица должна быть. Яйца)
Noni писал(а):

ответ мужчины пиво

Собрались с мужем покупать новый холодильник, я радуюсь, говорю, буду от детей на верхней полке заначки делать, а то ребенок сразу все йогурты-творожки достает и открывает crazy2 А муж смеется, говорит, ты тоже не будешь доставать (у меня рост 160, а современные холодильники сами знаете какие высокие). Я говорю, ну ладно, буду хранить там что-нибудь, что я не употребляю. На что муж тут же среагировал "Пыво!". Вот такие они мужики lol
В морозилке всегда есть - рыба, морепродукты и кофе.
в холодильнике - молоко, яйца, яблоки, сыр.
недавно встречались с университетскими друзьями, так они напомнили когда я жила одна, то в квартире у меня было только ооочень хороший кофе и молоко - мой завтрак и ужин lol
А вот вчера вернулись с супермаркета и я поняла - ничто меня так не радует как холодильник полный еды - вот что значит семейная дама)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах