Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Prostolelia
Еще раз спасибо kiss
Tony
На здоровье! Обращайтесь!
Снова я smile

Prostolelia писал(а):

Чистить каждый день этой пастой в течении 10 дней. Через месяца 2 повторить

Хотела уточнить на счет промежуточной пасты. 10 дней чистим фторированной пастой, а после десятого дня какую пасту применять?
Tony
Я имела в виду 10 дневный курс лечения пастой Tooth Mousse. Обычной пастой чистить как всегда, каждый день smile
Prostolelia писал(а):

Tony
Я имела в виду 10 дневный курс лечения пастой Tooth Mousse. Обычной пастой чистить как всегда, каждый день smile

Ну тогда в продолжении обсуждения паст еще такой вопрос: я слышала, что зубные пасты нужно менять. К примеру, отбеливающая, против кариеса, фторированная поочередно. Это правда? И как быть с детскими пастами? Ведь выбор весьма ограничен? Нужно ли ребенку менять пасту?

P.s. Tooth Mousse пока не нашла, но зубки стали белее. Получается, что налет не врожденный? Чистила Колгейтом или Аквафрешем.
Tony
Тус мус продается только в стоматологических магазинах.

Пасту менять желаетльно через 2-3 месяца так как микрофлора полости рта привыкает к пасте и толку от нее уже нету. Отбеливающую пасту, например, нельзя использовать долго из за того, что она начинает стирать и разрушать эмаль. Ребенку тоже желательно менять пасту.
Поблагодарили(2): Blizzard, LiBertille
Prostolelia
Спасибо kiss
У нас появился желтый налет на зубах. Нам 1.3. Зубы почистить нереально. Что нам делать? Нужно ли ехать на прием?
dkatarios
Налет снимается чем то или уже затвердевший?

Сначала, конечно, нужно все время рассказывать про то, как важно зубки чистить. Что они могут заболеть, если будут грязными или что то в таком роде. сразу может не получится уговорить, но со временем подействует.
Мой ребенок тоже не хотел чистить зубки, я брала 2 щетки - одну ему,вторую себе и вместе чистили. Или чем то занять. Например пусть переливает воду из стакана в раковине, а вы тем временем попытайтесь хоть как то почистить.
У него зубки еще маленькие. Если чистить вверх вниз боюсь повредить. А влево вправо - нельзя вроде
Чистите влево-вправо. В вашей ситуации главное не каким методом чистить, а просто чистить smile

Вы не ответили, налет мягкий или твердый?
Налет вроде мягкий. Нашла мягкую зубную щетку и завтра проверю точно. Но сейчас вроде уже и меньше стало (меньше ели хлопья и палочки)
Будем очень стараться приучаться чистить зубки smile
dkatarios
Удачи! smile
Поблагодарили(1): dkatarios
Prostolelia писал(а):

Tony
Скорее всего это гипоплазия эмали. Зубки уже прорезались такими.
Я бы порекомендовала профторировать их у стоматолога. Или пройти дома сеанс чистки пастой TOOTH MOUSSE.
Пасту каждый день используйте с фтором. только детскую обязательно. Какая больше понравится. РОКС, Колгейт, аквафреш... главное обрати внимание на то чтобы паста не была сильно абразивной, чтобы не царапать дополнительно и без того тонкую эмаль.


У моего ребенка тоже на верхних резцах - центральном и боковом - тоже белые пятна, на центральном сегодня заметила пожелтение, вчера его не было по-моему, оно не счищается.

Ребенку 1 год 5 месяцев - можно ли чистить зубки пастой РОКС со фтором? Сплевывать не умеем еще.

Со стоматологами в городе туго, врядли будет совет кроме серебрения, а я уже не собираюсь его делать - не ходить же ребенку с черными зубами еще 5-6 лет...

Спасибо за ответы.
Elka Palka
То же самое. Пройдите курс фторирования у стоматолога, если ребенок пойдет на контакт с врачем и будет нормально сидеть в кресле и открывать рот.
Если не получится - не расстраивайтесь. МОжно пройти курс того же тус муса или Рокс медикал минералс. После читски зубов перед сном наносить на зубки, втереть немного и лечь спать. Так каждый день в течении месяца. Можно через месяц повторить.
И главное гигиена. Утром после завтрака и вечером непосредственно перед сном.
Серебрить не стоит. Толку от этого немного, а кариес определить очень сложно на черных зубах. Как правило дети с посеребренными зубами приходят уже с пульпитами.
Поблагодарили(1): Elka Palka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах