Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
Сообщение
lissa
жду отзывов smutilsa
Vika писал(а):

lissa
жду отзывов

очень и очень вкусно!!!! остался махонький кусочек, пирог пнравился всем, главное что готовится быстро! Спасибо за рецептик!!! reverans
Шоколадно-клубничный френч-тост.

3 яйца
1 стакан молока
1/2 ч.л ванили
рикота или не жирный творог
клубника
шоколадные чипсы или горький тертый шоколад
булка
масло для жарки

Смешиваем яйца, молоко и ваниль.
Мажем ломтик булки рикотой, выкладываем ломтики клубники и шоколад

Закрываем вторым ломтиком булки. Обмакиваем с двух сторон в яйчно -молочной смеси и кладем на разогретую сковороду. 3-4 минуты с каждой стороны, пока булочка не станет золотистой и внутри не расплавиться шоколад.

Приятного аппетита!
Vika
lol Блин...я тащусь...."голь на выдумку хитра", только у нас лень lol lol lol  excellent классный рецепт...просто, но в то же время прям шедевр какой-то lol lol lol lol  excellent
Vika
супер  excellent мама моя в детстве такое делала только сам батон вчерашний обмакивала в такой смесе и обжаривала вкуснятина sweet  excellent
а это еще и с клубничкой внутри ням нямка bravo bravo bravo  excellent
Olga_don писал(а):

просто, но в то же время прям шедевр какой-то

ага! lol отличный способ разнообразить завтрак

Tatlim писал(а):

мама моя в детстве такое делала только сам батон вчерашний обмакивала в такой смесе и обжаривала вкуснятина

моя мама тоже так делала, у нас это назывались гренки sweet
А с моим дополнением получилось еще вкуснее smutilsa
Vika писал(а):

А с моим дополнением получилось еще вкуснее

 excellent отличное дополнение надо будет как то попробовать bravo bravo bravo я даже не сомневаюсь что это шедеврально вкусно yammi
Vika
Да-да...я иногда их делаю до сих пор. муж очень любит))))))
Vika
Хотела начать фразой "не прошло и года", но оказалось, что год-таки прошел lol, с момента как ты выложила рецепт черничного пирога, я собиралась его приготовить. Вот наконец и приготовила! lol  excellent  excellent  excellent Очень вкусно! Очень-преочень вкусно! Его не съели, его смелИ, мгновенно уничтожили! lol При том, что семья не в полном составе! И сразу же начали просить еще! Теперь он у нас в "родных" рецептах однозначно! Спасибо огромное! kiss kiss kiss
И снова немножко французской кухни

Chicken and Pistachio Pate Курино-фисташковый рулет.

900 гр куриной грудки без костей
2/3 стакана сухих белых хлебных крошек
1/2 ст сливок
1 яичный белок
1 зубчик чеснока, рубленный
80 грамм ветчины порезанной на кубики 1 см
1/2 ст. фисташек
1 ст.л. рубленного свежего таррагона
щепотка мускатного ореха
соль и перец


Режем грудки кубиками и отправляем в комбайн на измельчение (пульсацией). Должно получится пюре.
В большой меске замачиваем крошки в сливках. Добавляем куриное пюре, белок, чеснок, ветчину, фисташки (целые, без шкорлупы) таррагон, мускатный орех, соль и перец. Хорошенько перемешиваем.
Смазываем маслом большой кусок пищевой фольги. Выкладываем смесь, длинной колбаской длинной приблизительно см 30 и шириной 9-10. Соединяем два края фольги и хорошенько заворачиваем.
Ставим в духовку на полтора часа.
Достаем и хорошенько охлаждаем (лучше всего ночь в холодильнике).
Получилась такая вот холодная закуска.
привет всем! Совсем недавно на этом форуме! а вот сегодня нашла эту тему. Хоть и не лентяйка, но эта тема мне показалась очень интересной и оригинальной lol
PlyushkiNatali писал(а):

тема мне показалась очень интересной и оригинальной

спасибо smile
И мне! И мне актуально! Вот что-то, а кушать готовить я совсем не люблю!
Мне надо обязательно, чтобы быстро и желательно, чтобы вкусно.
Сейчас малявка дает возможность поколдовать у плиты (большая уже стала smile ), но вот что готовить не тратя особенно времени - это вопрос.
Спасибо за тему!
Два рецепта из твоей "Книги" стали по-настоящему родными в нашей семье - свинина терияки, очень вкусный и удачный рецепт терияки соуса, и лемон пай, готовила десятки раз, пекла пирогом и как тарталетки, с разным тестом, получается даже со стевией (заменитель сахара).
Спасибо, что поделилась этими чудесными блюдами reverans

Нацелилась еще на салат со стручковой фасолью. хотела спросить она проходит под именем French beans or green beans в магазинах?
jackie
извиняюсь, что так поздно откликнулась smutilsa Если еще актуально
jackie писал(а):

Нацелилась еще на салат со стручковой фасолью. хотела спросить она проходит под именем French beans or green beans в магазинах?

green beans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах