Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки вопрос, у нас сопли, зубы лезут, Т нет, кашля нет, общее состояние нормальное. Стоит ли делать прививку?
Irok_87
стоит сдать анализ и посмотреть на его результат. И впредь всегда это делать. Анализ сдаётся за день до прививки. Только он покажет, всё ли в порядке с вашим ребёнком, и готов ли он к прививке.
А мы раньше всегда ходили сдавать кровь перед прививкой, и в очереди заболевали sad теперь буду либо без анализа везти на прививку, либо в частной лаборатории сдавать.
mirr писал(а):

теперь буду либо без анализа везти на прививку

а не страшно? Я уже делилась нашим опытом ротавируса, который выявили по анализам, отменили прививку, а он проявился только через два дня. Я потом тряслась, думая, что бы было, если б я сделала прививку...


mirr писал(а):

либо в частной лаборатории сдавать.

мы так и делаем.
Flavour писал(а):

а не страшно?

страшно. я так больше не буду рисковать.
мы вообще эту первую адсм сделали рискованно. на след.день муж дочу увез к свекрам (8 часов на машине из дождя в жару), там привезли племяников, через день одни заболели ангиной и доча вместе с ними. sad чтоб вторую прививку сделать мне ее надо изолировать от жизни за 2 недели до и неделю после прививки.
mirr
Да, я помню. Читала в дневнике вашем. Жуткая ситуация.
mirr писал(а):

надо изолировать от жизни за 2 недели до и неделю после прививки.

не поверишь: я больная на всю голову, так и делаю. Меня колотит, когда представляю, что на него до или после прививки кто-то чихнёт.
девочки а низкий гемоглобин является причиной отвода от акдс в 3 мес?
девочки, какая процедура медотвода и при каких болезнях его дают?
и правда ли, что медотвод дается на полгода-год максимум, потом опять надо подтверждать его необходимость?
Хмаринка писал(а):

девочки а низкий гемоглобин является причиной отвода от акдс в 3 мес?

нам медсестра ( а она повернута на прививках) сама говорила отложить, если гемоглобин низкий
Valchik писал(а):

правда ли, что медотвод дается на полгода-год максимум

да, нам давали медотвод на 6 мес, это решает комисия
а комиссия обязательна? (и сколько в ней человек и кто)
заключение одного врача о том, что не рекомендуется делать прививки, например до года, считается медотводом или нет?
Valchik писал(а):

комиссия обязательна? (и сколько в ней человек и кто)

я на комисии не была, нашу карточку, с рекомендацией на медотвод передавали на комисию, рекомендацию написала медсестра, причиной медотвода был АД - заключение от дерматолога

добавлено спустя 1 минуту:

Valchik писал(а):

заключение одного врача о том, что не рекомендуется делать прививки, например до года, считается медотводом или нет?

это решает так называемая комисия, покажите заключение педиатру на участке, пусть они передают карточку для оформления медотвода
lissa
о, у дочки тоже АД

а чего ж на полгода только? а дальше что?
Valchik писал(а):

а чего ж на полгода только?

так решили

Valchik писал(а):

а дальше что?

если АД не вылечили то по новой офрмлять медотвод
Девочки поделитесь информацией, кто был в Киевском Институте иммунологии и аллергологии.
Сколько стоит приём у профессора по вторникам и у остальных врачей (там вроде как ассистенты принимают по другим дням недели)?
Какие цены на анализы, как вообще проходит приём и обследование?
Реально ли пройти всё за один день?

И ещё - кто сталкивался с проблемой противопоказания некоторых прививок, может подскажете как называется правильно анализ, который показывает какие прививки можно а какие противопоказаны?
Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах