Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
подскажите , тимомегалия и плохая сворачиваемость крови является поводом к медотводу ?
нам сделали 2ю АКДС,у ребенка держалась высокая Т. 5 дней , лежали в больнице, были высыпания на теле ,тромбоцитопения ,но в выписке про тромбоцитопению никто не написал ,поэтому участковый врач ставит под сомнения необходимость медотвода.
у меня в детстве была второчная тромбоцитопения тоже.
bina86
почему же не все указали в выписке? в больнице интересовалась???
Тонечка smile писал(а):

почему же не все указали в выписке? в больнице интересовалась

я если честно сразу не обратила внимания,что все что нам говорили, а именно про плохую свертываемость, не записали. в сегодня муж отнес участковой выписку и она не знает стоит ли нам делать медотвод.
звонила лечещему врачу в больницу и та сказала, что все что надо они записали,просто следить за тромбоцитами. на словах говорилось одно, а на деле... ругаю себе что такая бестолковая mad
у ребенка такие осложнения были,сыпь,синяки (из-за них нам говорили про тромбоцитопению) врядли решусь делать прививки. хочеться официальный медотвод.
Были у иммунолога,дали нам медотвод на пол года пока,а потом будут смотреть делать ли нам 3ю АКДС, а гепатит и КПК пока вообще не делать.
bina86 писал(а):

дали нам медотвод

это хорошо. Поздравляю. Не болейте!!
Девочки,а какие заболевания являются поводом для медотвода.У нас с почками не все в порядке(расширение почечных лоханок)с рождения,но это не острое заболевание и скорее всего связано с незрелостью нервной системы.Сейчас мы ждем чтоб ребенок подрос,делаем УЗИ-контроль,может быть пройдет.А педиатр настойчиво рекомендует писать отказы.Я просто где-то слышала,что лишь острые и инфекционные заболевания-повод не делать прививки.Хочется хотя бы после года привить ребенка.будем в следующий раз у уролога,буду спрашивать ее,может наша педиаторша вакцину жмет.
irishka+1
Педиатру наоборот выгодно прививать всех,и если она вам рекомендует писать отказ,я бы, чесно говоря,прислушалась rolleyes
Наточка
solidarnost вот только хотела об этом написать...
irishka+1
А у вас что, вакцины есть в поликлинике lol ? У нас шаром покоти - так что ничего и придумывать не нужно cool2
irishka+1 писал(а):

может наша педиаторша вакцину жмет

а какая ей от этого выгода? ))) не, такого не может быть
наоборот, если уж рекомендует, лучше воздержаться, никуда прививики от вас не денутся wink
если бы мой ребенок был не вполне здоров, у меня бы и мысли не было прививать rolleyes организм тратит силы на борьбу с одними неполадками (или на обеспечение нормальной работы, имея неполадки), а тут ему еще лишнюю нагрузку подсунуть.. имхо, не стоит
Девочки,всем спасибо за комментарии.
Наточка
Чернушка
Да я и прислушиваюсь(хотя она такая что ее советы нужно фильтровать и проверять)
Елена Бабенко
Не,бесплатной вакцины нет-минимум до осени,но мы настроены(когда дадут добро) покупать в медакадемии вакцину.
Тонечка smile
Она просто это небольшое количество вакцин бесплатных держит для тех,кто ей лично заплатит.А про то,что я сама хочу купить-ей не говорила,поэтому и предположила,что хочет денюжку.а раз не предлагаю,то она предлагает отказываться.
Ну в общем так это или нет-вакцинироваться пока не будем.Я просто до сих пор мало интерисовалась вопросом вакцинации,а теперь вот переживать начала-это ведь важно.
Напримерь столбняк-мы сейчас начинаем ходить на улице,не уверенно пока,а если упадет и счешет кожу,грязь попадет-если мы не привиты,как обезопасить?(простите,если сдесь не место для таких вопросов).
irishka+1
я когда-то в детстве проколола ступню гвоздем, не сильно дак в больнице сказали делать укол от столбняка, хотя такая прививка уже имелась. Да и оцарапанная коленка вряд ли приведет к заражению столбняком, главное обработать ранку, чтобы не было воспаления.
Поблагодарили(1): irishka+1
Разрешили нам прививаться.Теперь еще бы вакцину дождаться,в городе даже в аптеках платной нет. sad
irishka+1
поспрашивай в платных мед.центрах. У нас тоже в аптеках и поликлиниках нет. А в частных центрах есть. Будем там делать.
Поблагодарили(1): irishka+1
Flavour
Спасибо огромное за подсказку,очень актуально для нас.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3