Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Я медицинский психолог, семейный психотерапевт.
Если Вам нужна консультация, независимое мнение или просто поддержка, если Вы запутались, устали от безисходности или чувства Вас переполняют - буду рада Вам помочь.
Пишите, спрашивайте, делитесь.

добавлено спустя 17 минут:

Чем же занимается семейный психотрапевт?

1.Добрачное (досупружеское консультирование) :

-отношения влюбленной пары;
-неразделенная любовь и т.д.

2.Супружеское консультирование :

-семейные конфликты, взаимное недовольство, неоправдавшиеся ожидания, связанные с распределением супружеских ролей и обязанностей;

-конфликты, семейные проблемы, недовольство супругов, связанные с различиями во взглядах на семейную жизнь и межличностные отношения;

-разочарование, недовольство супруга, связанные с личностными качествами и характеристиками внешности своего партнерами;

-сексуальные проблемы, измены, недовольство одного супруга другим в этой сфере, их взаимное неумение наладить нормальные сексуальные отношения;

-сложности и конфликты во взаимоотношениях супружеской пары с родителями одного или обоих супругов, с другими людьми (друзьями, соседями, знакомыми);

-болезнь (психическая или физическая) одного из супругов или ребёнка, проблемы и трудности, вызванные необходимостью адаптации семьи к заболеванию, негативным отношением к себе и окружающим самого больного или членов семьи;

-проблемы власти и зависимости в супружеских взаимоотношениях;

-отсутствие тепла в отношениях супругов, дефицит близости и доверительности, проблемы общения.

3.Консультации семейного психолога по поводу развода («разрывающееся» супружество).
-как помочь себе и своим детям пережить развод.

4.Консультирование разведенных, переживших расставание с партнером (консультации после супружества).

Также, семейный психолог может помочь ,если Ваша семья :
-не может завести ребенка;
-планирует беременность ( первая или последующая);
-нуждается в психологической поддержке во время беременности,
-а также в послеродовый период.
Поблагодарили(5): Blizzard, Светлана-С, светлое чудо, Гулинская, mari_23
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах