Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   

Делаем раздел анонимным для консультаций?
за анонимность
92%
 92%  [ 49 ]
против анонимности
3%
 3%  [ 2 ]
очень хочется проголосовать, но вопроса не понял(а)
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 53

Автор

1. Я давно хотела обратится к психологу с вопросами семейного характера, даже составила и написала их. Но видимо я не так себе представляла эти консультации, поскольку раньше в консультациях Оли, по любому вопросу можно было понять в чем суть проблемы и по пунктам как ее решать. Здесь же в большинстве тем я читаю "обратитесь к психологу очно". Дарина написала, что работает в Киеве и с удовольствием поможет, но как быть тем, кто живет не в Киеве, и тем более не имеет возможностей? Свою тему я так и не создала, потому что решила, что ответ будет подобным, меня похвалят, что я решилась обратится, а потом предложат очную консультацию, так? Если даже серьезные психологи работают он-лайн, то есть дистанционно, почему нельзя решать даже сложные проблемы здесь? Какой смысл этих консультаций? Я не хочу обидеть Дарину, просто я действительно не понимаю почему в анонимном разделе нельзя решать проблему со всей поднаготной?

2. Допустим я ошибаюсь, очень хорошо, что раздел консультаций семейного психолога есть анонимным, появилась возможность решить свои вопросы не стесняясь и т.д. Почему нельзя сделать таким же раздел о детях? Будучи на форуме, где общаются мамы, где постоянно обсуждаются вопросы о том, как правильно воспитывать, какие нормы развития и т.д., хотелось бы спросить что-то о своем ребенке, не вписывающемся в рамки общего духа форума, при этом не хочется, чтобы остальные обсуждали вопрос о том, что твой ребенок "не такой". Можно ли сделать анонимным и раздел с детским психологом?

Спасибо kiss
Я как обычно не в свое дело, но думаю, что просто стоит попробовать таки описать свою проблему, а потом делать выводы wink Сравнивать консультантов, имхо, недопустимо, как минимум потому что они работают в разных областях и «стилях», и как максимум, потому что все-таки у Оли непростой опыт, она и статьи писала, и соответственно многие вопросы уже не раз формулировала, потому у нее все так простроено доступно, на самом деле очень непросто излагать имеющуюся специальную информацию так, чтобы она была понятна другим и т.д. Я думаю, что чем меньше сомнений и больше вопросов появится, тем скорее Дарина «выпишется» и темы станут информативны многим, так что не надо жадничать, а надо создавать свои темы lol

Цитата:

Можно ли сделать анонимным и раздел с детским психологом?

Эта мысль мне тоже была интересна, поскольку неловкости подобного рода я испытывала даже когда не особо общалась на форуме, и задавала в мед. консультарии вопросы о своей «патологической» беременности.
Может и правда сделать раздел для анонимных консультаций в принципе?
Т.е. если предположить, что после такого раздел, все захотят и мед раздел сделать анонимным и юридический, и это будет головняково, типа дал палец, а откусывают руку, но можно сделать в каждом такую функцию анонимности, с оговоркой, что, н-р, анонимные вопросы рассматриваются во вторую очередь и по желанию консультанта.
Что думаете?

Кстати, давно хотела спросить, консультирует ли Алевтина, и что с разделом по психологу-сексологу? Если есть необходимость и это не забирает львиную долю времени, я бы могла модерировать психологический раздел. Поскольку давно нервничаю о том, что некоторые темы не на месте :[ , и только сейчас узнала, что у раздела нет модератора rolleyes
Цитата:

Можно ли сделать анонимным и раздел с детским психологом?

Те девочки, которые хотят анонимности, пишут мне в личку. Я абсолютно не против этого. И не вижу тут нечего страшного, даже если рекомендации по какому-то вопросу могли бы быть полезны еще кому-нибудь. Иногда мне даже в разделе один и тот же вопрос задается по несколько раз, просто людям реально лень пролистать сообщения и глянуть, а вдруг эта тема уже где-нибудь поднималась. Поэтому я не понимаю, зачем запрещать консультации в ЛС.

Ася писал(а):

Если есть необходимость и это не забирает львиную долю времени, я бы могла модерировать психологический раздел. Поскольку давно нервничаю о том, что некоторые темы не на месте :[ , и только сейчас узнала, что у раздела нет модератора rolleyes

Ася, каждый консультант-психолог сам модерирует свой раздел.
Ol4ik писал(а):

Ася, каждый консультант-психолог сам модерирует свой раздел.

Я на твой не посягаю lol , я вижу, что у тебя порядок. Я как раз, н-р, о разделе консультаций психога в целом, там где был задан вопрос, все его просмтривают, но никто ничего не отвечает и не переносит http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=18054
А в других модератора тоже нет, в сексологическом даже консультанты затерялись и темы стоят без ответов с прошлого года, тем про анонимность раздела 3, зачем? и т.д.

С моей стороны это называется "было бы предложено". wink

А по поводу консультаций в ЛС, прежде всего теряется суть консультирования в разделе, если каждый будет консультироваться в ЛС, то разделы "завянут", с одной стороны, а с другой, если каждый будет писать в ЛС, то консультанту ни ящика, ни времени не хватит, как собсвтенно здесь и обсуждалось, потому что выкладывать свою проблему на всеобщее обозрение многие не хотят, но если есть возможность писать в ЛС, то желание проконсультироваться появится у многих.
Но и с третьей стороны, даже если человек пишет в ЛС, он все равно пишет от своего имени, а многим не так просто открыться даже консультанту, который на форуме признан специалистом, а анонимность это совсем другая история. Я так думаю.

добавлено спустя 2 минуты:

Ol4ik
А я только сейчас подумала, ты против того, чтобы к тебе обращались "анонимы"? Почему?
Ася писал(а):

Я на твой не посягаю lol

Та не, я не об этом lol . Просто изначально раздел как-то странно построен, и развивается. Тут нужен, на мой взгляд, не просто модератор, тут админ должен все отредактировать. Алевтина уже давно не консультирует и консультировать не будет, и мне кажется консультации психолога- сексолога вообще пока можно закрыть, пока не будет найден человек, который действительно консультировать захочет и сможет.

Ася писал(а):

Ol4ik
А я только сейчас подумала, ты против того, чтобы к тебе обращались "анонимы"? Почему?

А я что такое написала? rolleyes shock То, что я не против консультаций в ЛС, абсолютно не значит, что я против анонимности. Мне лично абсолютно без разницы кого консультировать. Есть единственный момент. Если анонимно обратится с проблемой форумчанка, которая уже раньше обращалась, и я знаю некоторые особенности ребенка, я могу и не учесть при консультировании этих самых особенностей. Заочное консультирование итак само по себе дело не такое уж и простое, поскольку есть целая куча моментов, которые ты не видишь, а можешь только догадываться так это или нет. А в ЛС я и сама иногда отвечаю, если вижу, что тема слишком интимна, и ее не стоит выносит на всеобщее обозрение.
ELMA писал(а):

Альченок писал(а):

а по поводу консультаций сем. психотерапевта, думаю, так же можно будет индивидуально с ним/с ней договорится и писать ей в ЛС.

Мне вот тоже интересно, что все таки админ по этому поводу думает?

Интересно, а почему мой вопрос по-прежнему игнорируется?
Ol4ik писал(а):

Если анонимно обратится с проблемой форумчанка, которая уже раньше обращалась, и я знаю некоторые особенности ребенка, я могу и не учесть при консультировании этих самых особенностей.

Как обсуждали выше, форумчанка зная такой нюанс и заинтересованная в лучшем результате могла бы писать какое-нибудь имя, вместо гость и вместо ника, и потом от него же консультироваться.
По сути для меня вопрос анонимности не принципиален, потому настаивать уже не буду wink Тем более !, что никто не поддерживает эту идею из форумчан :[

ELMA
Ален, ты наверное просто в тупик загнала админа и он предпочел забыть о "проблеме" lol

Я думаю, что здесь все-таки вопрос правил и их соблюдения, даже если они кому-то не нравяться (это я начиталась о разделе с месяцами от 0-3). Элиза, по-моему тоже высказывала мысль, что по стилю и историям из жизни и т.д. многих форумчанок можно распознать, тогда можно предположить, что если админ даст добро именно тебе писать в ЛС, то захотят и другие, с уникальным стилем, проблемами или еще чем-нибудь, и тогда придется им тоже такое разрешить, поскольку, чем они хуже, а потом соответственно встанет и следующий вопрос, почему этим 11 можно, а остальным нельзя, и досвиданья правила, порядок и т.д.

А почему ты не хочешь просто договорится с консультантом лично, начав с обычной переписки, так и тебе будет консультация, и другие не будут чувствовать себя "за бортом" wink Никто же не запрещал писать в личку в целом, в принципе?
ELMA писал(а):

Альченок писал(а):
а по поводу консультаций сем. психотерапевта, думаю, так же можно будет индивидуально с ним/с ней договорится и писать ей в ЛС.

Мне вот тоже интересно, что все таки админ по этому поводу думает?

А зачем делать консультации в виде ЛС?
Ася писал(а):

Ol4ik писал(а):

Если анонимно обратится с проблемой форумчанка, которая уже раньше обращалась, и я знаю некоторые особенности ребенка, я могу и не учесть при консультировании этих самых особенностей.

Как обсуждали выше, форумчанка зная такой нюанс и заинтересованная в лучшем результате могла бы писать какое-нибудь имя, вместо гость и вместо ника, и потом от него же консультироваться.

Ну так я ж пишу,
Ol4ik писал(а):

анонимно обратится с проблемой форумчанка, которая уже раньше обращалась

.
Она ж уже обращалась, под своим ником. Короче, повторюсь, для меня принципиального значения не имеет, буде мой раздел анонимным или нет.

Последний раз редактировалось: Ol4ik (06.03.2011 18:10), всего редактировалось 1 раз
Гость писал(а):

Если даже серьезные психологи работают он-лайн, то есть дистанционно, почему нельзя решать даже сложные проблемы здесь?

Серьёзные психологи не работают полностью он-лайн. Как только наступает понимание того, что проблема глубока - делают индивидуальную встречу, с согласием клиента, конечно.
А, я поняла, т.е. такое подойдет только впервые обратившимся, так?
Ася
Просто если консультант владеет большей информацией, он может дать более конкретные рекомендации для данного конкретного случая. А так в общем разницы никакой.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах