Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
У меня в жизни их столько не было, как за последние пару дней confused Уже задолбалась crazy2

Комп виснет на пустом месте и фсе - тушите свет.
Что это может быть?
Неисправности в ХДД или все же Винда?
Я, конечно, не профи, но, думаю, что дело в каком-либо "железе".
Попробуйте сделать восстановление с контрольной точки. И чек диска. У меня "СЭС" был от проблем с оперативой последний раз.
темная гадость
А какой смысл в восстановлении, если проблемы с железом? rolleyes
Мурашкэ
От ты темку назвала lol lol
Наточка
А шо такое? lol
Все официально, никакой отсебятины lol
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_экран_смерти
Мурашкэ писал(а):

А какой смысл в восстановлении, если проблемы с железом?

Так если не с железом, то восстановление системы 3х дневной точки поможет. Если не поможет - скорее всего именно железо.
Но лучше Вам дождаться ответа профессионалов. Я лишь написал, как бы сделал сам до того, как звонить своим друзям с криком "ААААА СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ!!!11" smile
темная гадость
Просто сэс повторяется уже не первый день, так что я хз, когда оно впервые было и на когда восстанавливать. А возможно еще и семерка у меня резанная crazy2
Хех, будем ждать профессионалов, а потом сносить систему lol
Мурашкэ
постарайся выписать что он там пишет или сфоткать написанное и показать нам. Обычно в BSOD выдает код по которому можно понять из-за чего он выскакивает.

И частенько из-за оперативки бывает.

Меняли что-то в последнее время в компе?? (железо)


З.Ы. скрин(фото, выписку) БСОДа обязательно покажи))
Seya
Уф, хотела заскринить, но забыла и закрыла окно с ошибкой lol
У нас комп новый. Меняли один раз оперативку. Но до этой смены эта фигня уже была((
Мурашкэ
погоди... как это закрыла ошибку? shock БСОД , если выбивает - то нужно перезагружаться - "закрыть" не получится.
Ладно - подождем ещё)))

Игрушки новые не ставили случайно , при запуске которых может выдавать?

(будем чупать со всех сторон - я люблю дотошно всё узнать)
Seya
Не, у меня самого сэса нету - комп просто виснет и не отвечает ни на какие манипуляции. Когда перезагружаюсь вручную, то вин выдает окошко с отчетом об ошибке, где в названии пишется BlueScreen.
Seya писал(а):

Игрушки новые не ставили случайно , при запуске которых может выдавать?

Стоит только ГТА, но проблема была еще до него. При игре все нормально.

Повторюсь, что комп новый, трудно сказать, что ставили и после чего сэс появился, так как ставим мы сейчас на него много всего smile
Мурашкэ
ясно, тогда подожду отчета - почитаем что он там пишет.
Мурашкэ
Я извиняюсь за свои пять копеек...
БСОД это, насколько я помню, конфликт ОС и дров. Вспомни, последнее время что покупали из плат или принтеров/сканеров...
Мурашкэ писал(а):

Уф, хотела заскринить, но забыла и закрыла окно с ошибкой

Тоже интересно, моя помнит, что это ресет.
Leska писал(а):

Вспомни, последнее время что покупали из плат или принтеров/сканеров...

Я же говорю, что комп новый, все проги, дрова и тд ставились наново. В таких условиях не проследить, так как ставилось 10 прог сегодня, еще 10 завтра и все в таком духе smile
Leska
solidarnost

Причины возникновения BSoD.

Ниже перечислены наиболее частые причины появления злого синего экрана:

* конфликт драйверов
* некорректные драйвера
* несовместимые с данной ОС драйвера
* сбои драйверов
* вирусы (редко)
* несовместимые друг с другом устройства (он же конфликт устройств)
* сбои устройств (зачастую из строя выходит оперативная память или жесткие диски)
* конфликт приложений (как правило BSoD вызывают эмуляторы или антивирусные приложения установленные вместе)
* перегрев комплектующих (и как следствие сбои)

Комментарии: зачастую BSoD свидетельствует о серьезных проблемах с комплектующими или драйверами. Откладывать выявление причин возникновения BSoD на потом не есть лучший выбор – рискуете оказаться перед не включающимся компьютером у которого вышла из строя какая-нибудь железяка.

Наиболее распространенные BSoD.

Небольшое описание наиболее распространенных типов синих экранов смерти:

* KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED — процесс режима ядра попытался выполнить недопустимую или неизвестную процессорную инструкцию. Может быть связан с несовместимостью «железа», неисправностью оборудования, ошибками в драйвере или системной службе.
* NTFS_FILE_SYSTEM — сбой при выполнении кода драйвера файловой системы ntfs.sys. Причиной может являться нарушение целостности данных на диске (сбойный кластер) или в памяти, повреждение драйверов IDE или SCSI.
* DATA_BUS_ERROR — в оперативной памяти обнаружена ошибка чётности. Причина — дефектное или несовместимое оборудование, например — сбой в микросхеме кэша второго уровня, в видеопамяти. Также может быть связан с некорректно работающим или неверно сконфигурированным драйвером, со сбоем на диске.
* IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL — процесс режима ядра попытался обратиться к области памяти, используя недопустимо высокий для него уровень IRQL (Interrupt Request Level). Может быть вызван ошибками в драйвере, системной службе, BIOS или несовместимым драйвером, службой, программным обеспечением (например — антивирусом).
* PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA — запрашиваемые данные отсутствуют в памяти (например, система ищет нужные данные в файле подкачки, но не находит их). Обычно связан со сбоем оборудования (дефектная память), нарушением файловой системы, ошибкой системной службы или антивируса.
* KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR — не удаётся прочитать из файла подкачки в физическую память запрашиваемую страницу памяти. Причины — дефектный сектор файла виртуальной памяти, сбой контроллера жёстких дисков, недостаточно места на диске, неправильное подключение жёсткого диска, конфликт прерываний, дефект ОЗУ, вирус.
* MISMATCHED_HAL — уровень аппаратных абстракций (HAL) и ядро системы не соответствуют типу компьютера. Чаще всего связан с ситуацией, когда в изначально однопроцессорную систему устанавливают второй процессор, забывая вручную обновить HAL и ntoskrnl. Может также быть вызван несовпадением версий hal.dll и ntoskrnl.exe.
* KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR — не удаётся прочитать в физическую память запрашиваемую страницу данных. Причины — дефектный сектор файла виртуальной памяти, сбой контроллера жёстких дисков, сбой оперативной памяти, вирус, сбой дискового контроллера, дефектная оперативная память.
* INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE — в процессе загрузки ОС не смогла получить доступ к системному разделу. Причин этого распространённого сбоя может быть очень много: дефектный загрузочный диск или дисковый контроллер; несовместимость оборудования; загрузочный вирус; ошибка в файловой системе, например — в таблице разделов Partition Table; повреждение или отсутствие необходимого при загрузке файла, например — NTLDR; отсутствие драйвера контроллера жёстких дисков или несоответствие текущего драйвера установленному оборудованию; включённый в BIOS режим DMA; включённый в CMOS Setup режим смены букв дисководов DRIVE SWAPPING; конфликт распределения ресурсов между дисковым контроллером и другим устройством; повреждение данных о загружаемых драйверах в системном реестре; установка системы в раздел за пределами первых 1024 цилиндров жёсткого диска; ошибка в файле boot.ini.
* UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP — возникновение неподдерживаемой ядром ловушки (trap) или фатальная ошибка (типа деления на ноль). Неисправность оборудования или сбой программного обеспечения.
* STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED — сбой в службе, работающей в пользовательском режиме. Сбой может быть связан с некорректной работой прикладных программ, драйверов, сторонних системных служб.
* STATUS_IMAGE_CHECKSUM_MISMATCH — повреждён или утерян файл драйвера или системной библиотеки. Может быть вызван сбоем файловой системы или случайным удалением системного файла.

Это так, сказать, горячая дюжина синих экранов смерти.


Честно говоря, в 7ке ещё с БСОДом не сталкивалась... поэтому не знаю что там у тебя. Можно отнестись к этой ошибке. как к БСОДу и выполнить пару махинаций для проверки.

Чтобы проще говоря.... введи в поиск по винту на котором стоит винда слово minidump. Когда выдаст папку - зайди и глянь, есть ли там отчеты. Дальше по ходу дела будем смотреть. Если есть - смотри и показуй))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах