Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте, прошу помощи. Беспокоит раздражительность и раздражение, буквально всю жизнь. Уже устала тиранить людей, и понимаю что виновата только я, а не они. И пора уже перестать делать всем замечания, а лучше начать с себя.
Но ничего не могу сделать. Раздражают монотонные мелочи в действиях и поведении - кто-то стучит пальцами, что-то тихонько присвистывает или щелкает костяшками, муж постоянно что-то цокает, как-то булькает ртом (никто этого не слышит, только я), громко и часто отхаркивает. mad mad mad
Брат что-то тоже любит придумать, уже забываю фишки его, но если что прицепится уже месяц-два не отстает от него, то четки, то щелчки. confused confused confused Ну не могу в целом объяснить, всего по-чуть-чуть, но постоянно говорить прекрати, мне это мешает, раздражает уже не этично и не культурно. Иногда идут родственники на компромисс, но стали уже откровенно посылать. crazy2 crazy2 crazy2 Что делать. Может какая медитация есть?
Вы правильно подметили - начать нужно с себя. Вы описываете, что в таких случаях переживаете агрессию и раздражение по отношению к тем людям. Часто, в подобных случаях, агрессия, раздражение и злость, которую вы передаете во вне, скрывают под собой более тяжело переживаемые чувства - тревогу, страх. Тревожно и страшно не потому, что кто-то щелкает и булькает - у них более глубокая и скрытая от сознания причина, которую Вам не очень то хочеться видеть. Это можно назвать одним из симптомов внутриличностного конфликта. С такими конфликтами многие живут большую часть жизни, как с хроническими заболеваниями (например - хронический гастрит...) и терпят, как боль в желудке при гастрите, знают все ньюансы и уловки, что можно, а что нельзя( как с едой, которую можно ,а которая провоцырует боль).... Есть еще другой вариант - избавиться от этого. Для этого нужна работа над этой проблемой. Хронический гастрит вылечить можно, но это длительный процес, состоящий не с одного курса антибиотиков. Так же и с внутриличностным

конфликтом. Самолечением запущеную гастрит не вылечишь, так же и здесь - без квалифицированого специалиста не обойтись...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах