Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Надеюсь , что Вы поможете мне разобраться в моей проблеме, ну или хотя бы укажете направление, в котором нужно двигаться....
Наши с мужем отношения стали резко меняться после рождения ребёнка в худшую сторону....Этот экзамен мы провалили....
Ребёнку сейчас 4 года...Мы в браке 5,5 лет. До рождения ребёнка на мне бфли розовые очки, потом всё очень резко изменилось. У меня была жуткая постродовая депрессия, я стала просто невыносимой и противной самой себе. Исчез секс (сначала было больно, потом просто не хотелось) Секса не было 1 год вообще. Потом временами налаживалось....Где-то после исполнения ребёнку 2-х лет было так : занимаемся сексом 3 дня подряд, потом месяц полного перерыва. Со временем перерывы стали увеличиваться.... Самый длинный пока был 6 мес, самый короткий-3 мес.
Муж очень изменился, после моих постродовых психозов он стал меня бояться ( даже говорил мне об этом) , перестал за собой ухаживать....Я перестала воспринимать его как объект сексуальных желаний...Частые ссоры....Он меня стал во многом раздражать....
Не заню есть ли у меня шанс возродить к нему хоть какие-то чувства или лучше не мучаться....
Яра, шанс , конечно же ,есть!
Вот, в данном случае - все в Ваших руках.
Хотела бы похвалить Вашу семейную пару - несмотря на такие трудности - Вы вместе. Надо отдать должное Вашему мужу - он довольно терпеливый человек, и , по Вашим словам, не такой уже и закрытый к конструктивному общению. Тоесть ,можно сделать выводы - Вашу семейную ситуацию очень даже можно исправить. Нужно только желание ,силы, энтузиазм и время. Я бы рекомендовала Вам работу с хорошим психотерапевтом. В данном случае одной консультациии будет мало. В данном случае нужно сделать акцент на Вас ,ваши чувства и переживания, для начала. От начала беременности до сейчас. А также на характер взаимоотношений с мужем. Какой был секс до беременности. Наксколько Вы себя чувствуете женственной ( как данное видение изменялось от начала Ваших отношений до сейчас)...
Ваши отношения с мужем, в принципе .еще можно наладить. Но тянуть, наверное, не стоит....
Пишите - буду рада помочь.
Посоветуйте, пожалуйста, нормального психотерапевта в Киеве. Я занималась с психологом 2 раза, не помогает совершенно, они считают, что проблема в том, что я много на себя беру ответсвенности и поэтому нервничаю....Но я чувствую, что это совсем не так. Психолог не считает, что у меня какая-то патология и нужно лечение (психотерапия). Она разговаривала со мной просто как подруга и на многие моменты улыбалась....Я чувствую, что всё намного серъёзнее, чем она говорит.
Буду благодарна за помощь с контактами врача.
П,С, Кстати, а Вы проводите очные консультации и занимаетесь ли психотерапиейsmile?
Предыдущее сообщение от меняsmile забыла имя написать
Яра, очень рада Вашему желанию изменить ситуацию к лучшему.
Не воспринимайте свою ситуацию, как патологию или болезнь. Есть определенные проблемы, с ними нужно какое-то время поработать. Это требует затрат ресурсов, но и качественно изменяет жизнь.
Я провожу очные консультации и занимаюсь психотерапией. smile Буду рада Вам помочь справиться с Вашей проблемой.
Если Вы захотите работать с психотерапевтом - напишите мне в личку - я скину Вам контакты.
С наилучшими пожеланими, Дарина Сорока.
У меня схожая проблема, муж стал просто знакомым. Иногда даже ощущения что мы с ним разные люди с разных планет.
Проблемы начались после рождения ребенка, хотя мы шли на это сознательно, долго ждали......... Беременость была тяжелой и ребенок тоже не очень простой. После рождения ребенка у меня была послеродовая депресия, и я вобще ни на что не обращала внимания. Но ребенку исполнилось 2 года и я потехоньк вернулась в мир, а он другой, мой муж чужой, секс раз в 2, 3,6 месяцев стал нормой, хотя по ощущениям более эйфорический чем раньше, а в не секса......... только притензии мжа ко м не, такое чуство что я ему с ребенком мешаю жить, ну я соответственно тоже в таких перепалках не молчу. В последнее время часто звчит фраза "И зачем надо было его рожать", но в нормальной тихой обстановке муж, довольно нежно относится к детю.
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации, как говорят "уйти или остаться?". Можно ли как то адаптировать мужа к рождению ребенка (малому уже 3 года), обьянить что я теперь не только его жена , но и мать нашего ребенка.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах