Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Добрый день, уважаемая Дарина Сорока! kiss
Очень надеюсь на вашу помощь, так как запуталась, замучилась и замучила своего МЧ :[
2 года назад меня беременную бросил парень, была замершая беременность, после этого я перестала в принципе доверять и верить мужчинам, нет, я не возненавидела их, просто не верю и все!
Я уже 8 мес встречаюсь с парнем, он хороший, добрый, мы хотим пожениться, но меня все время что-то тормозит mad я боюсь, что он меня тоже бросит или разлюбит или еще что-то, я все время придираюсь к нему, цепляюсь и злюсь просто по любому поводу.
Если он не так ответил мне или посмотрел, то меня начинают преследовать мысли, что я ему не нужна и так во всем. confused
Я не хочу снова пережить ту боль, которую причинил мне тот парень.Я боюсь поддаться чувствам полностью и все время держу дверь в сердце прикрытой, не могу полюбить на полную катушку-боюсь, что МЧ увидит, что я его люблю, что никуда не денусь и начнет хуже относиться ко мне...
Наверное, я параноик? smile
Что мне сделать, чтобы поверить?
Как перестать приставать к МЧ с дурацкими мыслями?
П.С.никаких поводов подозревать или сомневаться в чувствах моего МЧ он мне не давал никогда! wink
Заранее спасибо за помощь
Добрый день, Ампула.
То что Вы пережили 2 года назад есть очень травматичной ситуацией для любой женщины. И последствия, которые Вы наблюдаете в новых отношениях есть оправданными.
Такая травматическая ситуация не может пройти бесследно...
Очень важно: Вас бросил парень до того, как Вы знали о замершей беременности или после?
Спаибо за ответ kiss
Он меня бросил как только узнал о беременности, сказал, что мы ему просто не нужны и просил не беспокоить больше, так как он вообще любит другую mad , несмотря на то, что мы встречались 6 мес!
А замерла она у меня чуть позже и я с ним более не общалась никогда, так как он уехал из города и не интересовался!
простите. забыла ник написать, это писала я smile
Добрый день,Ампула.
Если писать кратко, та травма, оторую Вы получили - еще пока не пережита и не прорабтана. Это как давняя открытая рана. Вы приспособились к ней, но она постоянно будет мешать, пока Вы ее не проработаете. К сожалению, это очень сложно сделать на форуме, в режиме он-лайн. Если с ней не разобраться - боль и недверее будут размножаться. И это может привести к такому исходу, как разрыв новых отношений ( это один из вариантов), вы будете постоянно искать подвох в каждых отношениях с мужчиной. Для беременности тоже есть вероятность быть повторенной по тому же сценарию. Очень большой процент выкидышей и замерших беременностей у женщин именно в похожих ситуациях.
Я бы рекомендовала Вам очную консультацию с хорошим специалистом. Курс психотерапии. Поработать с Вашей травматической ситуацией, а также в ракурсе подготовки к материнству. Это основные оменты, на которые следует обратить внимание. Такая работа поможет снова научиться доверять мужчине, расслабиться, повысит качество жизни, поможет оставить прошлое в прошлом и переработать ту боль, которую Вы ще пока чувствуете.
Также рекомендую такую работу провести до беремнности, дабы избежать повторных сценариев.
Главное Ваше желание - остальное совместными усилиями достижимо.
С наилучшими пожеланиями ,Дарина Сорока.
Большое спасибо, уважаемая Дарина Сорока cvetok
Цитата:

это может привести к такому исходу, как разрыв новых отношений ( это один из вариантов), вы будете постоянно искать подвох в каждых отношениях с мужчиной

Это уже есть confused при малейшем его невнимании мне кажется, что он меня разлюбил и сразу предъявляю ему много требований crazy2
Постараюсь обратиться к психологу, спасибо за совет! kiss
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах