Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Что говорит теория, практика, статистика и другие источники по поводу влияния развода на детей. В том плане, что действительно этот факт как-то "располагает" и их к тому, чтобы несколько раз выходить замуж/женится и тд.?
Как и любая другая травматическая ситуация, развод имеет травматическое влияние на ребенка. Чем меньше ребенок, тем сложнее сложившаяся ситуация.
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос.
Из моей практики, я могу сказать: дети используют схем поведения родителей,базой для построения своей семьи есть заложеная схема детско-родительских отношений. Все может варьироваться от буквального повторения сценария до лишь "оттеночных" последствий.
Боль от полученой травмы может быть такой большой, чт человек вовсе не сможет организовать брак. Быть может, мать и ближайшее окружние смогут максимально сгладить последствия травматической ситуации и ребенок в будущем будет счастливо себя чувствовать и в первом браке.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах