Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте!!!
У нас такая проблемка, наш сынок категорически отказывается оставаться один. Чаще всего я с ним дома одна(папу видим вечером), я не могу от него никуда отлучиться (в туалет, умыться, помыть горшок, выкинуть памперс...), так как он сразу же начинает плакать. Пробовала и говорить с ним за стенкой и играть в куку, но все равно боится когда никого не видит. Может так зайтись прям до истерики. Всегда приходиться брать его с собой на руках или в ходунках. Нам 10 месяцев, мы еще не ходим и не ползаем. Началось все это месяцев с 6. С чем это может быть связано? Что делать?
Возможно он в какой-то момент, когда был один очень испугался - для маленьких деток, не существует того, чего они не видят, и он испугался, что мама с папой исчезли. Поэтому тебя теперь никуда и не отпускает. Пока он не может сам передвигаться, вам придется продолжать брать его с собой. Игра в ку-ку - очень хороший способ попытки решения этой проблемы. Только для начала, будь с ним рядом и можешь просто набрасывать на него пелёночку, чтоб она закрывала ему глазки и спрашивай, а где малыш/а где мама? - в таком варианте он может сам контролировать ситуацию, он легко может сдернуть пеленку и увидеть тебя.
Поблагодарили(1): PersiK
Ol4ik
Спасибо за ответ, будем и дальше продолжать играть в куку, и в пеленочку мы играем. Надеюсь он скоро пойдет и перестанет боятся!!!
А еще такой вопрос он очень не любит что-нибудь одевать на голову(туже пеленку, платочек сразу снимает, шапки без завязки тоже снимает), дав и когда на нас шапки видит так сразу тянется чтоб снять, такое бывает?надеюсь мы это перерастем???
Это очень распространенная проблема, дети вообще не любят одеваться, а что-то постороннее на голове очень многих деток просто раздражает. Конечно перерастете и все будет хорошо)
Ol4ik
Надеюсь так оно и будет reverans
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах