Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 53 из 56   

Какой маркой смеси вы пользуетесь?
1. Enfamil
0%
 0%  [ 0 ]
2. Friso
1%
 1%  [ 1 ]
3. Gallia (Danon)
0%
 0%  [ 0 ]
4. Hipp
5%
 5%  [ 3 ]
5. Humana
13%
 13%  [ 7 ]
6. MD Мил
0%
 0%  [ 0 ]
7. NAN
23%
 23%  [ 12 ]
8. Nestogen
5%
 5%  [ 3 ]
9. Nutrilon
17%
 17%  [ 9 ]
10. Semper
5%
 5%  [ 3 ]
11. Бона
0%
 0%  [ 0 ]
12. Малютка
15%
 15%  [ 8 ]
13. Нэнни
5%
 5%  [ 3 ]
14. Другое
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 52

Автор
Сообщение
думаю лучше брать смесь с которой нет проблем, ну и где большой выбор( ГА. безлактозная, с бифидобактериями ит.д) мало ли что, мы кушаем Хипп но я бы если честно оставалась на нутрилоне(меняли думали запор от смеси, а оказалось дисбактериоз(кстати Flavour спасибо за помощь!!!) у Хапп тройка с 10 мес идётс ароматом яблока, груши и апельсина shock и я вот даже незнаю что делать сидеть на двойке?(были проблемы с высыпанием)
Alja
не за чтоsmile
Alja писал(а):

идётс ароматом яблока, груши и апельсина

думаю, от аромата яблока проблем не будет. Но меня всё равно смущает стремление производителей напихать в смесь ароматизаторов. Вот не понимаю я этого... Зачем ребёнку в смеси аромат апельсинов?? rolleyes
Flavour
Сама в шоке confused Так там в составе ещё и сахар shock Короче они решили что 10 месячный ребёнок это уже очень взрослый ребёнок и простую смесь пить он откажется и решили подсластить ну и запихнули в одну пачку грушу, яблоко и апельсин, и выбора не оставили только такая! sad
Flavour

Цитата:

пока она в момент не пропала с прилавков


shock

п.с. - мы на Новый год ездили в Энергодар (оттуда мы smile ) так там ее вообще нет, мы с собой ее тащили

добавлено спустя 2 минуты:

Alja
у нас знакомые ели 3ку Хипп - посыпало так, что мало места
вернулись на 2ку, хотя им 1,3
Alja
посмотрела сейчас в обзоре смесей, который я делала. Тройка есть ещё с ванилью и лактобактериями. Самое смешное, что в состав смеси Хипп с лактобактериями всё равно (!!!!) входит ваниль. crazy2 Просто восторг lol
Но, может, лучше этот вариант поискать по магазинам, аптекам или представителям, чем с экстрактом апельсинов? Может, получится найти? smile

добавлено спустя 1 минуту:

natasha-m писал(а):

ернулись на 2ку, хотя им 1,3

ребёнок будет недополучать нужные вещества. Если чистое ИВ. Хотя в год и три... Уже прикорм полным ходом. Хоть какой-то вариант проскочить. Мы в год и три уже сворачивали ИВ, по-моему. Но вот в 10 мес. никуда не денешься. Прикорм ещё не полноценный, ГМ нет. Приходится полагаться на смесь. А с ней такие проблемы...

добавлено спустя 2 минуты:

Alja
вот: пролистай до Хиппа, глянь, как упаковки с ванилью и лактобактериями выглядят (это две разные смеси). Может, увидишь где-то коробочку:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=665204#665204
и о Фрисо - видела малышку одну, ее мама Фрисо кормила, до тех пор, пока у ребенка не началась жуткая аллергия (с щек кожа вся слезла, раны огромные) ГА Фрисо не помогала, пока не перешли на Хуману ГА - стало налаживаться более ли мение, но им врач, вообще, порекомендовала перейти на смесь, в составе ктр козье молоко - результата пока не видно - но надеюсь, что все наладится smile

добавлено спустя 5 минут:

Flavour
а мы своего Хуманой Пре кормили до 6 мес, правда у нас было еще ГМ - докорм давал 1-2р/сутки, кормили Пре, потому как на 1 - щечки краснели, сейчас нам 11 мес - едим Хумана ГА 2 (3ку побоялась я, т.к. ели мы обычную Хуману1)

и едим мы смесь 1 раз - может в сутки, а может вообще не есть в течении 2-3х дней, кормим в основном под утро, когда молока в груди уже совсем нет

я как то не задумывалась, что
Цитата:

ебёнок будет недополучать нужные вещества


мне врач говорила, что нужно прибавлять + 2 мес ко всему детскому питанию (к примеру на упаковке написано с 4х мес, значит + 2 - нужно давать с 6ти)
natasha-m
так у вас же ГВ ещё... Структура и состав молока постоянно меняются по мере роста ребёнка. А смесь нет. И смесь 1 не способна обеспечить потребности ребёнка второго полугодия жизни.
natasha-m писал(а):

мне врач говорила, что нужно прибавлять + 2 мес ко всему детскому питанию (к примеру на упаковке написано с 4х мес, значит + 2 - нужно давать с 6ти)

Это к смеси не относится!!! Мало того, это неправильный подход. Например, на многих банках с мясом пишут с 5 мес. А реально его давать можно не раньше 8-9.
Flavour писал(а):

ребёнок будет недополучать нужные вещества

это раз. а второе мой уже 3 не наедается shock , а на 4 вродь рано переходить, но НАН для нас самое оптимальное от Нестожена нас сыпало, думаю, что в любом случае лучше поменять смесь, но кормить по возрасту! А Хумана дороговатое удовольствие, пользовались только гипоаллергенным месяц, а потом на НАН обычный перешли!
Привкус мечты
Цитата:

А Хумана дороговатое удовольствие


если пересчитать - что Хумана, что Нан, что Нутрилон - смеси практически одной денежной категории, плюс/минус - 2-3 грн на 100гр смеси
natasha-m
rolleyes незнаю, незнаю, у нас Хумана улетала в миг.1
natasha-m писал(а):

если пересчитать - что Хумана, что Нан, что Нутрилон - смеси практически одной денежной категории, плюс/минус - 2-3 грн на 100гр смеси

согласна. Особой разницы в цене нет.
Привкус мечты писал(а):

незнаю, незнаю, у нас Хумана улетала в миг.1

НАНа на дольше хватает? У меня просто нет данных по энергетической ценности НАНа, чтоб сравнить с Хуманой.
Flavour
у меня вот вопрос возник
я видела, продается смесь Лазана, ктр стоит на 1,5 раза дешевле Хуманы, т.е Лазана как бы та же Хумана
а вот если на нее перейти - переход должен быть постепенным???
natasha-m
а вы уверены, что она ничем не отличается от Хуманы? Не может смесь такая же по составу и качеству стоить дешевле в 1,5 раза.
Я бы всё же не срывала ребёнка на другую смесь только из-за того, что она дешевле. Для перехода на другую смесь должны быть веские медицинские показания. Если честно - впервые слышу про Лазану. И никогда с ней не сталкивалась.
Какое бы решение вы ни приняли, переход должен быть постепенным. Даже в пределах одной марки переход на последующую формулу рекомендуется делать постепенно. А про другую марку и говорить нечего. Исключение - переход с молочной смеси на ГА в пределах одной марки смеси. Всё. Других исключений нет.
Я поняла: надо готовить информацию по правилам ввода смеси и переходу со смеси на смесь lol Завтра сдам экзамен и приступлю lol
Flavour
Цитата:

Я поняла: надо готовить информацию по правилам ввода смеси и переходу со смеси на смесь


угу, я думаю это всем было бы интересно smile

твсе как всегда упирается в деньги, вот мы и подумали о переводе на эконом класс smutilsa , но раз так - то тогда не будем этого делать

вот сайт, там где представлена Лазана
http://humana.ua/shop/home?page=shop.browse&manufacturer_id=2
я оттуда о ней узнала, да и в магазинах все чаще и чаще наблюдаю.
как мне объяснили, делается эта смесь на том же заводе, что и Хумана, только Лазана без пробиотиков...
Flavour
Хипп плюс(розовый) мы кушали когда у нас запоры были, а сейчас я если её даю так мы поносим smutilsa confused Переходить тоже наверное нельзя, с нашими то проблемами((((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 53 из 56   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах