Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
здравствуйте!
вот..не знаю с чего и начать...
я очень устала от той жизни..которой живу..
мне почти 30..двое детей..замужем 7 лет..
родители, младшая сестра, порядочная семья..
любящий муж..
я не психолог, я никогда не была у психолога на приеме, но, мучаясь страхами много лет, я копалась в себе и мне кажется, понимаю "откуда что берется", но не знаю что мне со всем этим делать.
У меня постоянные навязчивые страхи, касающиеся здоровья , жизни и безопасности моих близких. Сейчас есть самый яркий - боюсь онкологии..за себя, за детей, за родителей. Особенно за детей. особенно, почему то, за старшего ребенка. Липкий страх, безсонница, растройство желудка. Меня выкручивает на изнанку. Как только ребенок заболевает, как только впереди маячит перспектива сдачи анализов или похода к врачу - я схожу с ума. У меня самой - все болит..В последнее время, появидись страшные приступа головокружения и тошноты, даже приходилось скорую вызывать. Спазм сосудов. Бывает ком в горле. Бывает - не хватает воздуха, бешенно колотится сердце.
Да. Я не отдыхаю Я четыре года ни дня не провела без детей. Я мало сплю. Я ем много сладкого, вешу 100 кг ( 6 лет назад было 60 кг). Я часто в дурном настроении, раздражаюсь, ору. У меня нет возможности сдать детей на недельку бабушкам, нет финансовой возможности уехать зимой на моря. Вообще туго с финансами. Очень. sad Это только добавляеть проблем.
Я понимаю, например, что отдых в Турции комфортней, чем в Крыму..и по деньгам так же. Но я не могу туда ехать. А ВДРУГ ЧТО_ТО СЛУЧИТСЯ!! и я буду виновата!! а вдруг самолет разобьется?? ЭТО Я БУДУ ВИНОВАТА!!! а вдруг заболеет кто-то из детей? - Это Я БУДУ ВИНОВАТА!!!..
у нас с мужем авто около 2-х лет..Я до сих пор боюсь поездок.. А ВДРУГ МЫ РАЗОБЪЕМСЯ , а я!! буду виновата,потому что это я предложила поехать в зоопарк!!!
Я еле смогла отдать ребенка в садик..А ВДРУГ ОНА ПРОПАДЕТ ОТ ТУДА?? Это Я!!! буду виновата, что отдала.. я не могу отдать ребенка ночевать к родителям..а ВДРУГ она в окно полезет?? и не уследят?? а там 12-й этаж!! Я сегодня отдала старшего ребенка бабушке с дедушкой, для поездки в цирк..и не принесла автокресло в их машну.. А ВДРУГ!!!!!!!!!! Это я виновата!!!
вот в таком духе.
Моя мама имеет на меня большре влияние и до сих пор. Тут такая ситуация - я очень впечатлительный человек. Я, когда воспринимаю информацию, вижу её картинками...и все свои страшилки я тоже "вижу"..я как бы переживаю их в уме..и поэтому Я "ЗНАЮ" как бы чего я боюсь...я "ЗНАЮ" каких я чувств боюсь...каких ощущений....
Так вот мама, не стеснялась меня припугиватьв детстве..она запросто могла и может до сих пор сказать - ты меня в могилу сведешь..или из-за тебя у меня сердце разболелось и я умру...Ну образно говоря.. Я была другая...мой "сложный" подростковый возраст ( не пила, не курила, не гуляла с мальчиками, дома - до темноты, первый секс - с мужем, спать - в 9 часов - и так, вплоть до института) - но мама считает, что я была сложным подростком - потому что мы скандалили често. Она меня "давила" своим мнением и мировозрением..а сопротивлялась..я чувствовала по другому...Она мне говорила, что я плохая! - а я плакала..потому что совсем у меня таких мотивов не было плохих..просто она не понимала меня...Потом умер дедушка, мн 14 лет было - первая и единственная потеря близкого человека до сих пор. Умер неожиданно..во сне... Все..я ни одной ночи с той поры не спала спокойно..Я прислушивалась к хорошам, звукам...я боялась за родителей, что с ними такой случится.. из ЗА МЕНЯ!!!!! потому что я расстроила маму...(((
Младшая сестра на 8 лет почти младше..мне 10-ей 2...я её нянька)) не все время конечно, но я за неё отвечаю!!..в итоге - ей 15, 18, 20 - я уже замужем давно..не могу - контролирую..пришла ли со школы?? доехала ли в институт???..Вот только сейчас попустило меня..и сменилось полным равнодушием к её судьбе почему то (((( как перегорело что ли..мы не близки..я многодуши ей отдавала..получала огрызания - я мешала ей..а сейчас у нас разные интересы..у меня - дети..у неё - личная жизнь..
Страх за ребенка, при чем за старшего - мне пришлось выйти на работу в её 1 ,5 года..я не была готова..я ОЧЕНЬ переживала..я плакала..я каждый день ехала в метро, переживала и смотрела на плакаты - помогите спасти ребенка...у меня душа болела..за тех деток..я представляла себе, что родители чувствуют...даже то, как горько с детьми прощатся..каждой клеточкой души.... Вот отсюда этот страх..наверное поэтому именно за старшую дочку - она тогда одна была у меня.. А сейчас ещё переживаю, что яеё "не долюбливаю"..целый день кручусь...она очень подвижная, активная..я кричу на неё..иногда она ластится ко мне - а мне приходитс ясебя пересиливать, что б не оттолкнуть - раздражает)(((((((( это ужасно...ужасно!!!!! это объяснимо - я просто затурканная!!!! я когда отдыхаю, если мы никуда не летим - я спокойная и она спокойная..и мы обнимаемся-целуемся целый день...Но меня очень мучит чувство вины перед ней..ведь младшего ребенка я зацеловываю постоянно - годовалый пупс...такой сладкий!!! так пахнет!!! это на автомате происходит..ведь я просто чаще беру на руки, младший ребенок ещё очень от меня зависим...

я очень путанно пишу, простите..я не знаю как по порядку все описать и что б хватило Вашего терепения все прочитать...

как мне с собой бороться?? ведь по сути - жизнь меня не била...все , чего я боюсь- только в моей голове..Господь хранит нашу семью - мне легко дались дети...все здоровы..да, родители пережили оба в прошлом онкологическое заболевание.. Но ведь пережили!!!!
Я боюсь, что убиваю себя своими мыслями..мне 29..а я уже давно чувтсвую себя на 45..такое впечатление, что я выполнила свою программу - родила детей..а теперь - утилизация..так я себя чувствую..
Я себя всегда видела с маленьким пупсом на руках..а моей старшейдевочке уже 4-ре!! я "не знала", что у меня будет такая взрослая дочь)) и что дальше?? у меня "картинки кончились"..
как научится не брать на себя мнимую ответственность? как расслабится и просто жить??..
ещё один депрессивный мой загон - вода - яд..фрукты-овоши - яд..йогурты-молочное-отрава..солнце - облучение..Вот как так жить???? это ли не убивает на самом деле? я имею в виду, если с таким настроем жить и есть?? Как избавится от этого??
Я не изменю мир..и не уеду в глушь..я понимаю, что если я даже буду обследоваться у врачей раз в полгода, я все равно могу недообследовать то место, которое меня погубит..Т.е. это безсмысленно...
Я понимаю, что боятся можно за здоровье детей или аварию, а на голову может сосулька упасть - и привет))
т.е. вывод - расслабится и жить..а как????
я - сплошной комок нервов..
мне хорошо помогает алкоголь..2-3 глотка коньяка и я -счастлиФФ smile
я расслабляюсь.. но это же не метод...

могли бы вы мне что-то посоветовать в моем случае?
спасибо уже за то, что дочитали ...
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах