Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 21   
Автор
Сообщение
Анастасия Лобазова писал(а):

И как бы ты хотела, чтобы сыновья относились к ним?

Так, как ко мне относится муж. И хотела бы, чтобы их жены к ним относились также, как я отношусь к своему мужу. Это касается всего в нашей совместной жизни: и радостных моментов, и конфликтных.

Анастасия Лобазова писал(а):

какие качества ты хотела бы видеть у их жен?

Аккуратность, доброжелательность, желание работать над межличностными отношениями (я считаю, что хорошие отношения в семье нарабатываются, а не являются бесплатным приложением к штампу в паспорте).
Анют, поскольку тема исчерпала себя и утратила актуальность, я ее закрываю. Возникнут новые вопросы - пиши.
Тебе желаю успехов, думаю ты понимаешь, что сделала для своего роста не мало. Не останавливайся на достигнутом и у тебя все непременно получится. Думаю пока тебе актуальнее заниматься семьей и детьми wink
Здравствуй, Настя, я к тебе с такой ситуацией.

Со времени работы в банке (2005 год) у меня появились ночные жевания. Имеется в виду жевательные движения челюстью во время сна. Со стороны выглядит следующим образом. При спокойном сне не проявляется вообще. Проявляется либо во время активных сновидений, либо после изменения положения тела (например, повернулась на другой бок). Выглядит как 30 секундное (до 1 минуты) жевание чего-то упругого с перемещением челюсти с левой крайней точки в правую крайнюю, с последующим судорожным сглатыванием. Бруксизмом (скрежетанием челюсти) не является - именно жевание. Чаще всего происходит после активного дня, причем вне зависимости была ли активность физическая или эмоциональная (положительная или отрицательная). За ночь может повторяться от 5 до 50 и более раз. Всегда проявляется при сильной усталости. (все это записано со слов мужа). Видели однажды у спящей женщины пожилого возраста подобные жевания. Это не дрожание челюсти, не скрипение зубами, а именно жевание.

Мы предполагали, что проблема в челюсти и обращались к стоматологам-хирургам. Но реакция была несколько непонятна: "Кормите свою жену почаще". Сытость на результат не влияет. На наличие гельминтов проверялась регулярно - их у меня нет. К неврапатологу с этим вопросом ходила, но всегда неудачно - никто мне ничего не сказал по поводу этой проблемы. Ответ был очень расплывчатый: "Нужно смотреть". Я делала ЭЭГ. Результат: "ЭЭГ в пределах нормы".

Один из специалистов-стоматологов предположил, что это может быть вывих челюсти. Но дальше предположения дело не пошло.

По нашим наблюдениям прием Магне-В6 (принимала во время первой беременности) значительно минимизировал жевательную активность.

После ночи жеваний я чувствую себя разбитой, уставшей и не отдохнувшей.
Ань, ты знаешь, навскидку сложно сказать в чем может быть эта причина, поскольку обострение отношений с мамой и вновь появившиеся родственники - все это свежо, а проблема существует уже около 6-ти лет.

В любом случае это говорит о перенапряжении.
Вопросы напрашиваются скорее из области: С кем ты постоянно ведешь диалог мысленно? и Что мешает тебе вести его реально, а не у себя в уме? Какие конфликты ты решаешь по ночам уже на протяжении столь длительного периода wink?
Анастасия Лобазова писал(а):

С кем ты постоянно ведешь диалог мысленно? и Что мешает тебе вести его реально, а не у себя в уме? Какие конфликты ты решаешь по ночам уже на протяжении столь длительного периода ?

Знаешь, как бы не эти 6 лет я веду диалог только сама с собой. У меня такое ощущение, что я стучу в стекло, за которым я вижу свое прошлое. я испытываю стыд за ту себя, которую вижу. Кричу, ругаюсь. Причем не важно, нормальное там было поведение или такое, которое вызывает критику окружающих...

Анастасия Лобазова писал(а):

В любом случае это говорит о перенапряжении.

Кстати о перенапряжении. Для моего зрения нужно больше отдыхать. Но во время сна я не отдыхаю, т.к. жую. Как разорвать этот замкнутый круг? Как снять перенапряжение?

Йога? Я в институте год занималась йогой, но ничего кроме растяжки она мне не дала. Цигун? Знаю слово, но не знаю техники. Пробовала гимнастику Стрельникова (возлагала на эту гимнастику большие надежды, однако очень быстро забыла о своих чаяниях). Но именно пробовала, т.к. дольше недели не занималась.

Настя, у меня сейчас есть очень хорошая возможность читать (я обзавелась электронной читалкой dance ). Поэтому буду рада, если ты мне что-то порекомендуешь к прочтению.
Да, читала. Еще ты давала "Беседы с Богом". Ее я тоже прочла.
Знаешь, дело в том, что почитать «что-нибудь» весьма расплывчатая формулировка, поскольку любая литература по психологии имеет свое назначение.

Я спросила об этой книге потому что это имеет отношение к твоему мировоззрению - кто ты есть, зачем ты есть и каким способом ты это проявляешь (достигаешь). Когда ты это понимаешь, ты не просто находишь в себе силы преодолеть любые сложности и препятствия.

В данном конкретном случае, как бы ты себя не вела, что бы не говорила и не делала, ты делала это для достижения определенного результата, для конечной цели известной только тебе самой. Ты могла сделать что-то хуже, что-то лучше, что-то вообще неправильно несколько раз подряд, однако каждое твое действие было не напрасно. Какие-то ошибки давали тебе силы двигаться вперед, какие-то пересмотреть тактику, какие-то обнаруживали твои слабые места и обращали внимание на то, где и что тебе нужно подтянуть.
И на данный момент только ты решаешь, как рассматривать любую случившуюся с тобой ситуацию. Либо прокручивать в голове постоянно пластинку о том, какая ты не такая и как ты не так сделала что-то, либо думать какой вывод ты можешь сделать из этого, чему научила тебя эта ситуация и что тебе нужно предпринять, чтобы ее изменить или не попасть в подобную ситуацию вновь. А это все можно сделать только в том случае, если ты более менее явно осознаешь цель твоего визита сюда wink

Если, н-р, взять женщину, которая явно убеждена в том, что цель ее визита это осознанное материнство, то любое ее действие можно рассматривать как +, так и -. Кто-то будет брать с нее пример, а кто-то будет говорить, что она помешанная на своих детях, абсолютно бестактная и безбашенная мамашка. Однако любой ее поступок будет правомерен для нее лично, если она будет осознавать, что он сделан ради безопасности ее ребенка, пусть даже так, как это понимает она.

Или немного другой пример, имея профессию «психолог», можно загнать себя в любой угол, спиться, забыться и пойти торговать на рынок, осознавая, что ты такой же человек как и все. Имея же «призвание» психолог, любую сложную ситуацию в жизни можно рассматривать как очередной вариант опыта – что чувствуют люди, попадая в такую ситуацию, как находят выход, какие есть варианты, какие есть ошибки и иллюзии на пути выхода и т.д. Для того, чтобы потом иметь возможность применять эти формулы в работе, т.е. выполнять свою цель – помогать людям (творить добро, нести свет и бла-бла-бла, нужное подчеркнуть wink).

А можно быть абсолютным нигилистом, ни во что не верить и считать, что жизнь г. Однако в таком случае, опять-таки любое совершенное действие не может рассматривать с токи зрения плохости или хорошести, оно будет рассматриваться с точки зрения соответствует ли этот человек своему мировоззрению. И если да- то все отлично, а то что это не устраивает тебя – твои личные трудности, может у тебя как раз смысл жизни в том, чтобы внедрить в массы идею о том, что быть таким человеком как Н. нельзя ни в коем случае потому что и т.д.

Поэтому ты можешь быть кем угодно, и вести себя как угодно, только важно понимание, какой высший смысл всего этого, к чему такое действие тебя приближает и т.д. Соответственно вопрос вполне своевременный я думаю. Как ты считаешь, каково твое предназначение? Кто ты, зачем ты здесь и как ты воплощаешь это?


Посмотри эти темы:
http://psyche.biznet.ru/topic27485.html
http://psyche.biznet.ru/topic27488.html
http://psyche.biznet.ru/topic27487.html
http://psyche.biznet.ru/topic27486.html
я обычно нахожу описание фильма в интернете и если заинтересует – скачиваю. Чаще смотрю с мужем, так что может это даже и лучше книги.

Если же тебе все таки просто занять себя, то ищи любую классику, н-р:
Конрад Лоренц «Агрессия» (и др.), Карен Прайор «Не рычите на собаку», Ирвин Ялом «Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы» (и др.), Пезешкиан Носсрат «33 и 1 формы партнерства», «Торговец и попугай».
Интересны, кстати, книги об этологии и зоопсихологии, как по мне. И популярные познавательные сериалы BBC в области психологии.
Анастасия Лобазова
Извини, что сразу не отписалась - постоянно что-то мешало smutilsa

Анастасия Лобазова писал(а):

Поэтому ты можешь быть кем угодно, и вести себя как угодно, только важно понимание, какой высший смысл всего этого, к чему такое действие тебя приближает и т.д.

Я на днях поймала себя в этом состоянии. Оно из меня просто поперло громким криком. Я понимала, что кричу себе, и от этого состояние было абсолютно новое для меня. Вообще в последнее время много новых состояний у меня проявляется. Но речь не об этом. А о том, что вопрос

Анастасия Лобазова писал(а):

каково твое предназначение? Кто ты, зачем ты здесь и как ты воплощаешь это?

стал как-то автоматически. И ответ на этот вопрос больше нужен мне, чем кому бы то ни было. wink

Огромное спасибо за такой большой объем информации, который ты дала (это касается не только последнего списка литературы и фильмов), за твой огромный труд kiss

На сим я считаю тему стоит закрывать. Она себя исчерпала. reverans
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 21   


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах