Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Чуствую есть потребность как то поделиться своими тревогами и надеждами. Поэтому решила создать дневничек. smile
Для начала немного фактов. Второго малыша мы с мужем планировали с прошлого лета. И все никак. Так прошло лето, осень, зима. Конец зимы как всегда "украсился" авитоминозом, обострением хронических болячек и прочими "радостями". На приеме у Г узнала о довольно большой эрозии. Взяла направление на анализы и... заболела грипом. Грип плавно перетек в цистит, цистит в коньюктивит crazy2 Понятно что интимная жизнь стала крайне редкой. Фактически за все это время секс был всего один раз 13 февраля. И каково же было мое удивление когда тестик сделаный 22 или 23-го числа показал слабую но вполне различимую полоску. shock Вот она ирония жизни. smile


Как обычно началось все тревожно. Мазня, тянущие боли в низу живота. Побежала к врачу. На узи он увидел беременость 4 недели. Долго не хотел назначать дюфастон, но я настояла, напомнив что в прошлую беременность он назнил его на таком же маленьком сроке.
С тех пор была еще два раза на контрольном узи. Т-т-т беременность развиваеться. Уже видно как бьеться крохотное сердечко sweet
Но мазня продолжаеться. sad Возможно это из-за незалеченой эрозии. Так предположил врач.

Самой большой неожиданостью стал токсикоз. С Дениской я вообще не знала что это такое. А тут... confused Кушать ничего не могу. Только молочку да некоторые фрукты. mad
Сегодня немного отпустил токсикоз. Не совсем хорошо, но по сравнению с предыдущими днями терпимо.
Осталась дикая избирательность в еде. По прежнему кушаю все молочное и цитрусовые. Но смогла еще сьесть немного курицы. Прогрес. smile Правда заедала все мариноваными огурцами. Знаю что нельзя... но та-а-а-ак хочеться. crazy2
В общем все это для меня очень ново и необычно. smile
Ну вот! Немного вычухалась от грипа. Переболела очень тяжко с высокой температурой, ломкой, кашлем и прочими "прелестями".
Чуствую себя все равно паршивенько. Кружиться голова, часто тошнит. По прежнему ничего не могу кушать. Только очень хочеться свежих овощей - помидорок, огурчиков, болгарского перца. Но "пластмасовые" несезонные покупать не хочеться. Еще травонусь. confused
Еще очень хочеться спать. Все время. Постоянно. wall
Была, кстати, на узи в прошлый вторник. Беременность развиваеться, серцебиение есть. Это немало меня успокоило, а то накрутила себя пока болела. rolleyes
На учет пойду недели через две ставать. А то после грипа анализы те еще будут. Да и смогут ли с меня их выцедить - вопрос. lol
Помещу и сдесь первые фотки пузика.




Животик конечно радует, но теперь проблема огромная что носить. В обычные свои джинсы не влажу. В старых беремчатых еще тону. Покупать новые сейчас нет смысла, так как через месяц другой наберу вес и перестану в них влезать. crazy2 Дурдом.

Еще кажеться моя голодовка потихоньку сменяеться диким жором. Все время хочеться чего то чавкать. Правда кушать многое не могу - мутит. Но то что могу... lol Ням. smile


добавлено спустя 4 минуты:

Пузеныш все растет. Под одеждой все труднее его скрывать. Особенно когда весеннее солнышко заставляет одеваться легче. smile
Так и не стала на учет. То болела опять, то работала. Пойду уже после Пасхи.
Муж очень любит гладить животик. Вечером говорит "спокойной ночи мне, а потом пузику. Даже не думала что он будет так сентиментально относиться к второй беремености. Наверно все же тайно надееться, что там растет девочка. lol
Мой токсикоз и голодание постепенно сменяеться жором. Особенно на работе. crazy2 lol
Обленилась, не пишу совсем. sad
На прошлой неделе попала наконец к врачу. Сделали сразу плановое узи. Все вроде ОК. Масю мне не показали. Но главное что все показатели в норме. Еще дали кучу направлений на анализы, к врачам... скоро начну "хождение по мукам". sad
А так все нормально. Пузик вроде приостановился в росте. Начинаю потихоньку ждать первых пиночков. Недельки через три может дождусь smile
Наконец здала все анализы и обошла всех врачей. 17 мая к врачу.
Чуствую себя очень неплохо, вот только мигрени начались. Как и с Дениской были. Паршивая, конечно, штука. Еще начало подергивать ножки слегка. Наверное нужно кальций попить. Спрошу врача во вторник. Ну и конечно же активизировался герпес, куда ж без него. mad Вобщем весь набор проблемок первой беремености проявился и во второй. lol
А теперь о хорошем. 2-го июня мы едем отдыхать на Форос. Папа наш взял на работе путевки в санаторий. dance
Вчера была у врача. Все анализы в норме. Гемоглобин немного низковат, но не критичен. Следущую встречу назначили аж на 21 июня. Сразу пойдем и на узи. Так интересно посмотреть кто же в домике сидит. sweet
А еще в последние дни чуствую легкое шебуршение в пузике. Пока не уверена что это шевеления. Уж слишком невесомые. Подожду увесистых пинков. lol
Все утро сегодня пинаемся. Уже вполне ощутимо. Даже рукой можно почуствовать если положить на пузик. dance dance dance
Эх, как то и написать особо не о чем. nostalgy

Мась пинаеться уже довольно ощутимо. Начал растягиваться пупок - растет пузик. smile А вот вес не особо. Сегодня утром было 54,6 кг.
В четверг уезжаем. Уже дождаться не могу. dance Надо еще Дениске справки в поликлиннике взять и вещи собрать. Эх. море-море. smile
Все никак не могла решиться заполнить свой дневничек. Слишком много всего, хорошего и плохого случилось за это время... Да и времени катастрофически не хватает.
Начну с отдыха на Форосе.
Отдохнули неплохо. Место очень красивое, замечательный парк, потрясающий воздух. Вот только море подкачало. Дней через шесть после приезда вода стала вдруг очень холодной. Так что практически не купались, только ноги мочили. Зато много гуляли.
Вид из номера









Никак не получаеться заполнить дневник. sad
Напишу кратко о событиях этого лета, фото по возможности.
В последний день нашего отдыха 16-го мы соирались отметить день рождения мужа, гуляли в парке как телефонный звонок адруг обрушил мир в тартарары. Звонила сестра Федора, маму разбил инсульт... 17-го утром мы выехали, а 18-го были дома. Федор успел застать маму живой, хоть и без сознания, а вечером того же дня ее не стало........

Вобщем осталась я с тремя мужиками. До августа месяца у нас еще гостила старшая сестра мужа с двумя детьми. Чесно говоря было тяжело и физически и морально. Но сейчас уже жизнь входит потихоньку в колею.
Обидно только что беременность почти прошла в постоянных хлопотах. Как то не успела я насладиться... В августе Дениска пошел в садик, разьехались гости и стало немного легче. Ну раз легче так я решила что пора начинать ремонт lol Потом поняла что ремонт надо было делать чуть раньше и ползать на коленках с большим пузом то еще удовольствие. Но отступать было позно. Неделю назад мы закончили нашу спальню. и вот уже три дня как перебрались туда с Федором. Дениска остался в большой комнате, которую позже тоже надо будет отремонтировать под детскую. Очень волновалась как Денис отреагирует на отдельную от мамы комнату, но все прошло нормально. Засыпает сам, утром просыпаеться и приходит к нам пообжиматься. Какой все таки взрослый у меня сынок, даже не вериться.
Последние пару дней я наконец наслаждаюсь покоем. Очень нравиться гулять по городу никуда не спеша. Правда гулять становиться все труднее. Пузик уже большой. Сегодня замерила - 104 см. shock У меня такой перед родами в прошлую беременность был. Вес 64,5 кг. Тоесть +13,5 кг И вообще самочуствие где то на 37-38 недель. Многие думают что мне уже вот-вот родить и удивляються когда узнают что еще полтора месяца. Особенно трудно по вечерам. Одышка, дискомфорт во всех местах. Ни сесть удобно, ни лечь... sad Но все это ерунда. Немного переживаю перевернулась ли маська. Две недели назад была на попе. 20-го пойду на прием - узнаю.
Сегодня пятая годовщина свадьбы. Целых пять лет... confused Специально не напоминали папе, что бы не начал требовать бенкета. Вечерком сходили втроем с Денисом и Федором в любимую пицерию. Порадовали ребенка (обожает пицу) и сами порадовались. Я даже позволила себе 50 гр сухого вина. smutilsa
Мася бесконечно возюкаеться в пузе. Не могу определить как лежит, потому что копаеться и под ребра и по мочевому и в бока тоже... crazy2 Непоседа растет как и старший братик. lol
Начинаю потихоньку собирать пакеты. Купила детский порошок и буду потихоньку перестирывать детские вещи. Правда складывать их некуда, комод будет недельки через полторы.
Гуляю мало, уж очень тяжело ходить. Все время болит низ живота. Но не внутри, как будто мышцы (ха-ха).Наверное от веса. Кроме того ходьба сопровождаеться постоянным желанием сходить в туалет, причем и по большому и по маленькому. crazy2 То еще удовольствие. mad Ну а про одышку и вспоминать не стоит.
Мася в пузе веселиться вовсю. Не просто пинаеться, а ворочаеться и крутитьтся. Такие волны по животу - глаза на лоб лезут от очучений. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах