Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте, Дарина

Обращаюсь к вам с такой проблемой. В целом у нас с мужем хорошие отношения, есть у каждого свои недостатки, есть достоинства, бывали сложные времена, но мы их пережили, сейчас легче. Одна лишь проблема у меня с ним постоянна - не получается услышать друг друга в спорной ситуации.

Вернее я его слышу и понимаю, что он говорит, почему он так говорит и что он хочет, но знаю, что моя позиция правильнее, лучше, знаю, что когда мы так поступим, после он будет доволен, будет извиняться за несдержанность и т.д., но в процессе разговора может дойти до скандала.

У нас разница в возрасте 9 лет, ему 36, мне 27, у него взрослые родители и немного другая идеология, нежели у меня. Он мыслит как моя бабушка, о том, что женщина хранительница очага, а он должен зарабатвать деньги, о том, что все проблемы и ссоры в семьях из-за нехватки денег и т.д.. у меня другие взгляды. Частично он идет мне на уступки, но волнует меня как раз то, что он делает это не потому что согласен со мной, а потому что "подминает" себя под меня, поскольку любит. А мне такие жертвы ни к чему, я хочу равноправного партнера, чтобы мы говорили по душам, чтобы у нас были общие ценности и т.д.

Как научится слышать друг друга, а тем более в спорных вопросах?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах