Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Такая проблема недавно появилась, примерно уже 2 недели такое. Дочке 1год 8 месяцев. Засыпала нормально в основном и на дневной и на ночной сны. После того, как засыпала немного подрагивались конечности (у меня тоже такое бывает когда засыпаю). Но последнее время это что-то страшное. Ооочень сильно дергается, прям аж подкидывает ее и она от этого просыпается и начинает плакать. Посде засыпа это может продолжаться до 30-40 мин-дерганья периодические. Приходится даже ноги держать и руки, чтоб заснула нормально.
Вы скажете сходить к неврологу. Мы недавно проходили курс реабилитации на Богатырской. Вкратце: у нас ЗСКР, гипотония вследствии внутриутробной гипоксии. Еще к тому же протестное поведение и боязнь чужих людей и детей, не знакомой обстановки. Мы к неврологам как дети в школу ходим. Я разговаривала о проблеме с нашим, сказала попить Кидди Фарматон. В семье никаких перемен не происходило, чтоб ребенок начал так дергаться на нервной почве. Все как обычно. Что могло этому послужить? Интерессно услышать ваше мнение? Может глисты? Слышала, что они тоже влиять могут. Но мы сдавали кал на я/г недавно, все в норме. Может кровь надо сдать?
Манюнька писал(а):

Что могло этому послужить?

мне кажется,что со стрессом это совсем не связано,это такая особенность нервно-мышечной передачи,очень часто ее называют "синдром беспокойных ног",очень характерно возникновением подергиваний при засыпании,в состоянии покоя,неприятные ощущения,которые сопровождают эти подергивания проходят после движений ногами.
Какие причины,сложно сказать,этот синдром до сих пор не изучен(((
Учеными было высказано предположение о недостатке витаминов и других питательных веществ, в частности витамина В12, железа, а также такие состояния, как беременность, сахарный диабет , гипотиреоз, паркинсонизм, венозной недостаточности, полинейропатию, и авитаминоз.
Так что назначение Вашим врачом кидди фарматона считаю полностью оправданным!!!
Для облегчения состояния рекомендуют побольше ходить пешком,особенно перед сном.
Некоторым помогают прохладные ножные ванны перед сном.А некоторым помогают и согревающие процедуры, которые успокаивают. Так, например, подойдут ванны с аромамаслами пред сном (лаванда, шалфей, цитрусовые).
Это индивидуально. Взрослым назначают и по 2 таблетки аспирина,детям этот препарат ,к сожалению,нельзя.Да и механизм его действия в данном случае не выяснен,но эффект присутствует.
Прекрасное спасательное средство – хлопчатобумажные носки на ноги на ночь. Многим помогает именно это простое средство.
Не рекомендуют плотно ужинать перед сном.
Некоторым помогает массаж руками или электромассажером. Но тут следует быть осторожным, так как в некоторых случаях может наступить ухудшение. Всё индивидуально.
Манюнька писал(а):

Может глисты? Слышала, что они тоже влиять могут. Но мы сдавали кал на я/г недавно, все в норме. Может кровь надо сдать?

Глисты тут вряд ли причастны.Я бы рекомендовала сдать кровь для определения содержания сывороточного железа и витамина В12,а также сахар крови и в моче.
Удачи вам!!!Будьте здоровы и держите меня в курсе, пожалуйста
Спасибо большое за советы! Успокоили. А то я уже приготовилась еще к чему-то)) Витамины уже пьем. Пока эффекта нет(( Мне просто не понятно почему так резко она стала сильно дергаться. Было не много, а тут на тебе. Я вот думала может это связано с изменением активности ребенка? Маша сейчас больше ходить стала (мы только пошли в 1,5).
Носки мы одевали всегда на ночь. Вот сейчас потеплело-без носков. Ужинаем вроде не плотно в 18-19, а ложимся в 21.30-22.00.
Еще раз спасибо. Сдадим анализы-отпишусь вам.
Манюнька
будьте здоровы!
Прочитала пост и все же решила спросить о нашем случае. Нам год и пять, ГВ .Засыпая 1-2 раза вздрагивает последнюю неделю.У меня такое всю беременность было -будто проваливаюсь . Пила я Магни Б6
Ночью спим вроде нормально ттфу,но сисю 1-2 раза просим . Иногда крутится по кроватке всю ночь.Думала -это зубки тревожат.
А сейчас сомневаюсь. rolleyes
У невролога были в год на осмотре , замечаний не было
Вопрос: нужно ли в нашем случае обращать внимание на вздрагивание?
alenyushka555
такие вздрагивания при засыпании могут наблюдаться и у детей и у взрослых.Это связано с передачей нервного импульса с нервного волокна на мышцу. Часто проявляются эти подергивания при мышечной усталости.Я думаю,у малыша это появилось в связи с тем,что летом двигается она больше ,поэтому устает сильнее.Рекомендую давать ребенку побольше водички пить,чтобы не было обезвоживания в жару и понаблюдать,если будет сохраняться или усилится,обязательно обратитесь к неврологу
An4uta
спасибо большое reverans
мы действительно стали много двигаться перед сном часто к морю ездим и именно тогда он так вот засыпает
водички тоже пьет больше
An4uta
Анализы мы так и не сделали smutilsa Как-то все само собой прошло. Период видно такой был.
Манюнька
замечательно)))рада за вас.Растите здоровые
Проблема вернулась! sad Такого как сейчас раньше никогда не было. Я просто в отчаянии... И я и дочка спим ужасно.Что я только не пробовала: и одевала по-разному и на горшок садила, когда она крутиться начинала, и пить много не давала на ночь. Ничего не помагает. Я вот думаю, у нас были две кисты после родов, которые рассосались. И дочка первый год была очень беспокойная и плакала, пили цераксон. МОжет проблема в голове? Может голова болит у нее?
Сегодня ночью она ужасно спала и всего 6-7 часов нормально. Всю ночь крутилась, поплакивала. В 5 утра проснулась, еле уложила. Все те же ноги. Днем тоже укладываемся с боем. Но я вижу по ней, что она хочет спать, отменять дневной сон считаю пока рано.
Пробовала валерьянку давать некоторое время-не помагает. Все так же дергает ногами и крутиться.
Я уже звонила неврологу нашему, она мне сказала, что это нормальное явление. Что то я так не считаю...
Так что нам сдавать анализы, которые вы говорили?
An4uta писал(а):

Я бы рекомендовала сдать кровь для определения содержания сывороточного железа и витамина В12,а также сахар крови и в моче.

Манюнька
думаю , что стоит еще сделать ЭЭГ(электроэнцефалограмму) ну и анализы, может это поможет понять, что с ребенком
Сделали ЭЭГ сна. Поспали 10 минут правда, и дергались. Все, как при засыпании. Пишу вам заключение:

ЕЕГ в стані сну. В ст. сну 2 реєструється виражене дифузне сповільнення, предоминантно, в каудальних, тімянно-задньоскроневих відділах синхронно. Веретена загострені, редуковані. К-комплекси акцентовані в центральних відділах, ізольовані та поєднані з веретенами, часто угруповані в спалахових дифузних синхронізаціях до 250 мкВ. В ст. 2-3 в структурі виражених вертексно-веретенних синхронізацій реєструються гострі хвилі, предомінантно, в лівій лобно-скроневих ділянках, більше, зліва умовно-епілептиформного характеру, без ізольованої епівогнищевості.
Висновок: Помірні дифузні зміни регуляторног-іритартивного характеру з помірною дезорганізацією ЕЕГ сну. Міжпівкульова асиметрія за рахунок локального сповільнення в лівій лобно-центрально-скроневій ділянці без певної епілептиформності.
Рівень пароксизмальності ЕЕГ за вираженістю спалахової активності ЕЕГ засинання і польного сну помірно підвищений.

Невролог порекомендовала обратиться к эпилептологу. К нему записаться практически не реально в реабилитационном центре.

Напишу вам результат предыдущего исследования. Делали мы его 31 мая 2011 года

Патерн помырноъ дезорганызацыы сну і вертексної активності, помірним потиличним сповільненням до 150мкВ, локальним загостренням в лівій ділянці без певної вогнищевості. Загальний рівень пароксизмальної ЕЕГ низький. Ознаки нейрофізіологічної незрілості.
Під час ЕЕГ сну (стадія сну2) реєструється, переважно, асинхронно сповільнена ЕЕГ сну з помірно екзальтованим сигма-ритмом і спалаховою центрально-вертексною активністю, з вираженим потиличним дельта-сповільненням до 150-200 мкВ, гострої неепілептиформною активністю в центральних відділах, без спалахів генералізації. Ознаки нейрофізіологічної незралості.

Очень жду вашего ответа и коментриев sad
Манюнька
нужно обязательно к эпилептологу, мне кажется, что ЭЭГ хуже.
Манюнька писал(а):

реєструються гострі хвилі, предомінантно, в лівій лобно-скроневих ділянках, більше, зліва умовно-епілептиформного характеру,

вот этого не было, возможно потребуется назначение специальных препаратов противоэпилептических. Я бы еще назначила для улучшение обмена веществ в голвном мозге, но пусть это сделает врач после осмотра
Я и сама вижу, что хуже, хотя я не врач... Просто мне не понятна вся эта ситуация. Чем это могло быть вызвано? Тем, что была внутриутробная гипоксия? И у нас нет приступов!? Как тогда можно назвать эти дерганья? Предвестниками? Это что уже епиготовность? sad
К эпилептологу мы попадем только в июне месяце. Раньше к ней нельзя даже записаться sad Буду наверное искать какого-то частного. И сделаем МРТ.
Манюнька писал(а):

И у нас нет приступов!? Как тогда можно назвать эти дерганья?

может это и есть приступы((( малые эпилептические
Манюнька писал(а):

что уже епиготовность?

на ЭЭГ есть((
Может быть связана с гипоксией
МРТ нужно сделать обязательно, чтоб ничего не пропустить
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах