Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
да, поехали!
ой по всем правилам очень сложно!
это кушать можно лишь 1 раз в день, только вечером, по вт и ср сухоединие, а по ср и пт можно овощи с маслом подсолнечным.
только в суботу и вс можно кушать 2 раза в день crazy2
ого, пост совсем будет без послаблений? rolleyes
я тоже решила постовать, но не так сурьезно crazy2 rolleyes
буду на овощах, фруктах, кашах.
конечно дже не обжиратся этой пищей
не пить спиртного и не курить smutilsa
а завтра блин на ДР пригласили....будем выбирать постную пищу
crazy2

добавлено спустя 34 секунды:

Valchik
в субботу и вс можно красное вино  excellent

добавлено спустя 22 секунды:

а на праздник Блоговещения рыбу smile
мне вино вообще до лампочки lol

я не пощусь, просто зашла почитать.
И я с вами! Сегодня на водичке и чае с медом. На завтра думаю тоже овощи потушить с бобами, кашку может какую-то сварю (гречку или перловку).
У меня была подготовка - сидела 4,5 дня на диете лепестков на прошлой неделе lol
Муж тоже постится, он в прошлом году долго продержался, и так много скинул! Только про воздержание я не знала, надо будет его обрадовать smile
А сегодня в магазине так захотелось солененьких огурчиков! Буду ими баловаться smile Только вот раз в день питаться вряд ли я выдержу, и так сегодня вид такой у меня как-будто уже 5 кг потеряла за первый день shock
А что вы кроме ограничений делаете? Молитвы читаете, стараетесь не злиться, терпимее относиться к окружающим, прощать, больше любить? У кого какие практики?
Я тоже день про держалась на воде и кофе утреннем!
А вот что сегодня делать...... На день рождения пригласили crazy2
А я вчера ела гречку, винигрет, борщ постный, картошечку в духовке и консервированные помидорки - все это в разные приемы пищи wink

Я тоже 1 раз в день не смогу. Хотя, наверное, надо.

Вот у мусульман в рамадан еще тяжелее поститься - у них можно есть утром ДО восхода солнца и ПОСЛЕ заката. А днем нельзя даже пить! Представляете, каково это в жару терпеть! А вечером поздно можно, так как "ночью Аллах спит и не видит ничего" lol

Это я к тому, что наш пост православный не такой уж и суровый.
Девоньки, горячий шоколад нельзя? Там в составе модифицированные молочные ингредиенты. Но они как бы сухие. Что думаете?
Ириша_К

Конечно, нельзя))) это же пост.

Не только ограничение в еде, но и еще и ограничения в удовольствие)))) а ты тут собираешься баловать свой желудок lol

добавлено спустя 2 минуты:

а я "отпостилась" неделю и думаю на этом пока закончить.

Без мяса набрала 1,5 кг за неделю cry

Дело в том, что я очень быстро набираю вес на овощах и на углеводах.
Ела каши, овощи и макароны и ... поправилась. Вот так попостилась sad
У меня тоже вторая неделя сложнее пошла, особенно сухоядение. Ем-ем, а кушать хочется все равно.
А макароны можно было заменить кашками разными, перловкой, гречкой, больше толку наверное было бы rolleyes
Если все удовольствия убрать, то совсем туго будет. И так рыбку нельзя cry У меня наоборот, за 1 неделю 1,4 ушло. Но там же первый день был вообще без еды. Если вторую неделю осилю, наверное меньше результат будет.
У меня за первый день без еды, на воде у организма был шок - наверное, стал накапливать каллории.

А выше я писала, что ела каши, овощи и макароны.

Макарон меньше из всего съеденного, но все равно они были.

Так что вот так...
Симпотяшка
Может проблемы в том, что отсутствие запрещенных продуктов компенсировалось количеством съедаемого? Пост это не только запрет на мясо, молочку и т.д. это еще и ограничение в количествах еды (порции должны быть меньше). Чувство легкого голода во время поста нормальное ощущение. Я когда постилась в 2011 году потеряла 7 кг.
А я неделю первую отбила и пока хватит!!! Последнюю неделю еще отобью! У меня скоро пойдут сильные физические упражнения, буду стараться питаться правильно
За неделю ушло 1,5 кг
Симпотяшка
У меня подруга всегда поправляется в пост. При том, что шока для организма нет, она все посты соблюдает и однодневные тоже. И порции не увеличиваются. Но вот такая реакция. На недостаток мяса или вообще животного белка... Какое-то нарушение обмена.
Я тоже решила соблюдать пост,в прошлом году был мой первый пост и я его практически весь выдержала ,пару раз ела рыбу и кофе пила
В этом году не собиралась ,но потом передумала ,слишком много я в этом году грешила ,нужно очиститься немного
А на счет веса ,то я в прошлом году скинула за пост 5 кг
,но я же не ради похудания пост начала ,так что мне не важно скину или наберу я вес
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7