Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 86 из 87   
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать, что же все-таки необходимо брать с собой в роддом hi

С частью № 1 можно ознакомиться ТУТ

"Что нужно в роддом". Общий список.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Owl (28.04.2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
А интересно зачем прищепка на пуповину в количестве 2шт?? shock
smilik
Затем, что пуповину "прищепывают" в двух местах на расстоянии в несколько сантиметров, и между ними как раз и перерезают wink
Daxa
Аааа, я уже ничего не помню lol
meri
пишу ЛС wink
Вот практически во всех списках в роддом есть распашонки и ползунки для ребенка. Но с сыном мне они показались жутко неудобными, для второго малыша даже покупать не хочу. Кто-нибудь игнорировал данный пункт в списке? Я вот хочу взять в роддом из одежки человечки и бодики только.
А в 7 брала ту одежду для ребенка, которую мне удобно одевать.
А не ползунки и распашонки.
мне в 6м дали только список медикаментов) но я сразу приехала на поселение. а так может и список вещей дали бы.
У меня тоже в списке распашонка. Но я купила одну, мне было не удобно использовала, как маечку под одежду, что б не запачкать зелёнкой все. Как зелёнкой перестали мазать, больше не пользовалась.
Rosemary писал(а):

А удобные они?

Я брала мазеркеа - вполне, они тонкие, нормальные, удобно было.
Ага, спасибо smile ну я все-равно кое-что еще именно из трикотажа хочу в роддом, отсюда вопрос - нашла примерно одинаковые с виду вещи Лули и Габби. Кто-то покупал на новорожденных, как оно по качеству, и что из них лучше - Лули или Габби? Хочу все скопом в одном месте купить, и там и там вроде есть и ясельное, и ночнушки-халаты для женщин, не могу выбрать.
Rosemary
мне в нексте нравятся вещи для детей/новорожденных
вещи мягусенькие, красивые, можно комплектом все подобрать
и самому заказывать, цена/качество отличные
Rosemary
Таких фирм не знаю. Я в Украине брала фирмы бейбиарт, мне понравилось, особенно ткань футер, в прохладное время супер. С Татошки были вещи тоже хорошие и с гарнамама тоже нормальные.
Спасибо smile Еще вопрос по футболкам для кормящих, где и какие смотреть?
И снова я lol Собираю сумки. По списку получается очень много ( и по деньгам, и по весу) - косметика (масло, кремы, мыло и т.д.), подгузники, одноразовые пеленки и прочее. Где дешевле это все купить? Первое, что пришло в голову - интернет-магазин либо Космо рядом с домом, но я уже больше 1000 грн. насчитала sad Может, можно где-то дешевле купить? До Метро, наверное, не доеду, а вот Ашан есть недалеко, кто знает, как там цены на такую продукцию? Или интернет-магазин недорогой может кто подскажет.
Rosemary
я почти всё покупала в космо.
По уходу за ребенком - обычный детский крем красная шапочка взяла за 10грн, и потом муж увл.молочко довёз, так как у дочки очень кожа сухая была.
Памперсы маленькая пачка, пеленки одноразовые, влажные салфетки. Обошлось всё в гривен 300.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 86 из 87   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах