Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 87 из 87   
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать, что же все-таки необходимо брать с собой в роддом hi

С частью № 1 можно ознакомиться ТУТ

"Что нужно в роддом". Общий список.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Owl (28.04.2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
Я думаю, раз уж покупать, стоит сразу или большие пачки, или по нескольку, чтоб и дома на первое время все оставить crazy2 Пока время есть. Хотелось бы купить, так сказать, мелким оптом lol Вот и ищу, где дешевле. Может, что-то в аптеке лучше взять, те же присыпки и масла? А в 7-м роддоме сейчас требуют электронный термометр, кто знает?
Rosemary
Оптом разве что пеленки и памперсы, а так не так уж много всего надо. Из косметики мне вообще с тремя детьми нужен был только Бепантен, а, и маслом один раз в роддоме пользовалась. И то, масло лучше подсолнечное прокипятить, в дешевых покупных минеральные масла вредные, а покупать дорогое на один-два раза не вижу смысла.
Oriela
Как все индивидуально lol Мы с дочкой только маслом и пользовались, довольно долго, и много выпользовали, два или три бюбхена больших
Rosemary
Ого rolleyes А зачем вы им так много пользовались, какая была необходимость?
Я вообще сторонница поменьше химии использовать, бепантен если покраснения какие, мыло после покаков и шампунь раз в неделю - это всё, чем я сейчас с дочкой пользуюсь.
Поблагодарили(1): yellow
Ну, в 2010 нам так и в роддоме говорили, и наш участковый педиатр - несколько раз в день массаж с маслом. Не знаю, может сейчас новые веяния, новые инструкции

добавлено спустя 5 минут:

Вот перечитала, что нам Кобаса в санатории рассказывал, в этом августе. Специально маслом не смазывать, но после каждого пробуждения ребенка в течение дня, несколько раз, делать легкий массаж с маслом.
Rosemary
В Киевском 7м роддоме, есть в списке электронный градусник .
А я маслом тоже не пользуюсь, даже масажистки без масла масажировала . И присыпкой я редко пользуюсь. Согласна с Oriela
В больших количествах памперсы, пелёнки и палочки ушные. У меня много ушло.

добавлено спустя 3 минуты:

Rosemary
Пелёнки покупала в метро, а косметику в аптеке доброго дня через интернет магазин , было дешевле. Кстати мыло брала обычное Аленку smile
Поблагодарили(1): Rosemary
Я брала масло зародышей пшеницы и натуральное и увлажняет хорошо.
Поблагодарили(1): Rosemary
Я собирала себе сумку согласно этим рекомендациям. Из того, что помню: документы, средства гигиены для себя и ребенка, одежду (халат, тапочки, носки, трусики), телефон и mp3 плеер с зарядкой (пригодились, т.к. пришлось лежать около недели), из еды сок и несколько фруктов. Кормили в роддоме очень хорошо, и супы, второе, мясо – думаю в этом плане очень повезло.

После родов муж привез вещи для малыша, они также заранее были сложены. И уже непосредственно перед выпиской красивую одежду для меня).

Видела такую тему, что в интернете продают уже готовые сумки в роддом, но я решила сделать все сама. Для малыша многое удалось купить в аптеке Фармация, для себя в Метро и по разным магазинчикам. Лично я советую много вещей не брать, как на курорт, если что, родственники подвезут необходимое.
Главное брать с собой отличное настроение и уверенность в том что все получится и будет хорошо. Все остальное зависит от конкретного роддома и количества времени, которое вы планируете провести там. В любом случае все сразу не возьмешь, а если вдруг забылось что-то действительно важное, то заботливый муж все донесет)
Могу оставить контакты магазина, в котором мы заказывали комплект одежды для мужа на партнерские роды Вдруг кому-то понадобится. Там же брали и для новорожденного комплект, и одежду для посетителей. Все эти товары доставили на дом за 39 гривен.


-, выдал admin
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 87 из 87   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах