Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 76 из 78   
Автор
Итак, продолжаем выбирать имена для наших маленьких звездочек sweet

Предыдущая часть тут

http://imya.org.ua/names-f.html - букву выбираем ввеху странички
http://mirrebenka.org.ua/igra-vibiraem-imya.html - здесь можно выбрать имя вместе с мужем

Выбираем имя мальчику - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12470
zakr писал(а):

Назвали доцю Анастасия.

sweet Очень красиво!
Девочки, загрузилась в просторах интернета с именами. Мне нравится несколько имен. И вот , что меня смутило.
Мне нравится имя Василина, но это имя на укр. красиво звучит. А часто в описаниях пишут, что это то же имя , что и Василиса. И мне хотелось бы, что б ангел хранитель был связан с именем. Может кто знает, может на укр. Василина, а на Василиса - рус.?
Второе имя Ника, это то что и Вероника или у Ники есть свой ангелок?
smilik
Вообще Василиса и Василина это разные имена. Ну у нас, к примеру.
У знакомой дочка Василиса. А я во вторую беременность была уверена, что дочка и хотела назвать Василина, чтобы с Полиной созвучно было.
А Ника... ну тут от родителей зависит. Есть знакомая девочка с именем Вероника и есть девочка Николь, обеих зовут Никой... А так чтобы именно имя Ника... не встречала.
Это так же как с Полиной... Есть девочки, кот. и в паспорте Полины, а у нас Апполинария
NatashkinZ писал(а):

А так чтобы именно имя Ника... не встречала.

Я тоже не встречала, но вполне себе вариант, как по мне. Богиня победы, если что, и в православных святцах есть.
KV!tka писал(а):

Богиня победы, если что, и в православных святцах есть.

Вот с языка сорвали.
А, если еще и в святцах есть, то вообще не вопрос, по-моему...
smilik
Обожаю имя Василина. Жаль у меня муж не согласился. sad В моем понимании Василина и Василиса разные имена.
KV!tka
smile конечно вариант))) Если родителям нравится)))
я в свое время была придирчива к тому, что не нравятся короткие имена)))
Ника - красиво звучит  excellent
sl
А если ли святая Василина? Так вот для меня это разные имена, а в описаниях одинаково пишут. Запуталась.

Так Ника таки есть святая? Значит я правильно нашла ? smile
У нас доченьку зовут полным именем Ника, так и крестили. В свидетельстве о крещении написано, что день Ангела 10 марта и 16 апреля.
у меня у соседки трехлетняя Ника. если честно, то почему бы не назвать Николь или Вероника? просто Ника слишком коротко..
А мне нравится Таисия, но пока с мужем не обсуждали kiss
Olha
Очень красивое имя, ласково Таечка  excellent
Olha писал(а):

Таисия

sweet очень нравится, хотела так дочку назвать ...
Olha
Да, Таисия красивое имя smile
Kota7 писал(а):

У нас доченьку зовут полным именем Ника, так и крестили. В свидетельстве о крещении написано, что день Ангела 10 марта и 16 апреля.

Мы свою тоже как Ника крестили и вроде бы как раз в день ангела 23 марта) То есть 10 марта это по старому стилю

НИКА. Победа (греч.).

23 марта (10 марта) - мученица Ника.

29 апреля (16 апреля) - мученица Ника.

8 мая (25 апреля) - мученица Ника.
Поблагодарили(1): smilik
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 76 из 78