Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 78   
Автор
Сообщение
Итак, продолжаем выбирать имена для наших маленьких звездочек sweet

Предыдущая часть тут

http://imya.org.ua/names-f.html - букву выбираем ввеху странички
http://mirrebenka.org.ua/igra-vibiraem-imya.html - здесь можно выбрать имя вместе с мужем


Выбираем имя мальчику - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12470
Candy
есть имя Аделина wink сокращенно - Ада.
А для мальчика придумали?
Счастливаяsmile писал(а):

А для мальчика придумали?

мы в этом плане не оригинальны Роман Романович
Счастливаяsmile писал(а):

есть имя Аделина

не нравится, прям как Ангелина нимфетка
Шунечка писал(а):

или уже собираетесь за сестричкой?

свят-свят-свят lol
мать, ты что shock confused confused confused confused
мысль о втором ребзике меня повергает в шок.
мне хватает дико-активного сынули lol

Просто девичьи имена- чье сердце оставят равнодушными? wink
Красивая тема)
Вчера подняла с мужем тему женских имен, дабы все-таки прийти хоть к какому-нибудь консенсусу lol
И поразил супруг меня в самое сердце! Помимо его любимых Татьяна и Анастасия, против которых я ничего не имею, однако Насть сейчас по 5 в группе или в классе, а Тань у нас в каждом поколении минимум 2 только в близком родстве, про дальних я молчу shock , появилась еще Василиса))
Полное имя интересное и даже какое-то сказочное, а вот сократ - Вася - это привет crazy1
LerryCherry
У меня во дворе живет Василиса, родители ее Лисой зовут smile я вообще долго думала, что она Елизавета crazy2
Олли писал(а):

LerryCherry
У меня во дворе живет Василиса, родители ее Лисой зовут smile я вообще долго думала, что она Елизавета crazy2


Мой тоже привел такой контраргумент, говорит, и почему Вася, будем звать Лисой lol
LerryCherry писал(а):

Мой тоже привел такой контраргумент, говорит, и почему Вася, будем звать Лисой

А в школе все равно будут дразниться confused
Вот подумалось, а как на украинском тогда Василиса? Василиса? Василина?
Candy писал(а):

А в школе все равно будут дразниться

А в школе по любому будут дразниться lol меня за имя дразнили(хотя что необычного и смешного в нем?? smile ) и за очки дразнили...
Candy
Я тоже думаю что если когда нибудь будет еще дочь будет Амелия.По мойму удивительно созвучно с Эмилией.Хотя с другой стороны у меня с братом созвучные имена ( Таня Ваня) - и в детстве это был капец crazy2 Если с другой комнаты зовут, то и не поймешь кого.
Candy
Есть еще Анелия smile
Олли писал(а):

Candy писал(а):

А в школе все равно будут дразниться

А в школе по любому будут дразниться lol меня за имя дразнили(хотя что необычного и смешного в нем?? smile ) и за очки дразнили...

Это точно! Я тоже очкариком была cool2
Я б назвала Маргариткой или Антониной, но вторая моя половинка артачится(( Чего-то размечталась, надо ж еще сделать ляльку, чтоб ее называть))

добавлено спустя 1 минуту:

Тианна писал(а):

Candy
Я тоже думаю что если когда нибудь будет еще дочь будет Амелия.По мойму удивительно созвучно с Эмилией.


Мну тож Эмилия очень нравится, нежное, воздушное! sweet

добавлено спустя 3 минуты:

Candy писал(а):

LerryCherry писал(а):

Мой тоже привел такой контраргумент, говорит, и почему Вася, будем звать Лисой

А в школе все равно будут дразниться confused
Вот подумалось, а как на украинском тогда Василиса? Василиса? Василина?


ВасЫлЫса lol

В украинском переводе (хотя имена и фамилии не переводятся, вообще-то) с именами ваще надо быть начеку. А то назовешь , допустим, Анной, а в паспорте ее Ганной запишут. Жесть! Или Филипп - Пилип! shock
LerryCherry писал(а):

ее Ганной запишут

Сейчас записывают так, как хотят родители, со мной в группе училось 2 Ани, одна по паспорту - Анна, вторая - Ганна wink
Candy писал(а):

а как на украинском тогда Василиса? Василиса? Василина

Словарь глаголет, что Василина.
Вот тут можно еще посмотреть как оно звучит на разных языках
http://kurufin.ru/html/Translate/vasiliy.html
LerryCherry писал(а):

А то назовешь , допустим, Анной, а в паспорте ее Ганной запишут. Жесть! Или Филипп - Пилип!

Это уже сто раз обсуждалось.
Какая вам разница, как запишут в документе? Вы русскоязычная семья, как назвали, так и звать будете.
Или как напишут, так и звать? В любом случае, живя в любой стране, нужно быть готовым к тому, что имя будет звучать иначе.
Да хоть груздем пусть записывают lol
Ашам писал(а):

LerryCherry писал(а):

ее Ганной запишут

Сейчас записывают так, как хотят родители, со мной в группе училось 2 Ани, одна по паспорту - Анна, вторая - Ганна wink


Это уже радует, раньше не спрашивали smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 78   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах