Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 78   
Автор
Сообщение
Итак, продолжаем выбирать имена для наших маленьких звездочек sweet

Предыдущая часть тут

http://imya.org.ua/names-f.html - букву выбираем ввеху странички
http://mirrebenka.org.ua/igra-vibiraem-imya.html - здесь можно выбрать имя вместе с мужем


Выбираем имя мальчику - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12470
Тианна писал(а):

Candy
Я тоже думаю что если когда нибудь будет еще дочь будет Амелия


это был мой любимый вариант имени, созвучный с первой доченькой (Лилия). Но с мужем вместе выбрали вариант Эмилия. Я конечно в восторге и от этого имени, особенно от того, что у него около 10 сокращений и все такие красивые, нежные, ласковые sweet sweet sweet


Но Амелия все также радует слух sweet
lucy4ka
как сокращенно планируете называть? у нас Миля, Мила
Candy писал(а):

понравилось Адель, Амелия, Эмилия ессно. Прошлый раз выбрала из того что он предложил. А он все равно адель вспоминает


А отчество у вас какое? Фамилия русская/украинская/польская/еврейская?

добавлено спустя 2 минуты:

Shegal' писал(а):

Это уже сто раз обсуждалось.

Какая вам разница, как запишут в документе? Вы русскоязычная семья, как назвали, так и звать будете.



Да, но девочки сами писали, что потом не любят когда называют сокращенной формой имени (а она не нравится), или имя, которое пишется по традиции по украински по другому употребляют незнакомые люди.

Идеальный вариант - выбрать имя, которое нравится на обоих языках, и в полной и в сокращенной форме, чтоб потом каждый раз не чувствовать себя попугаем, повторяя не Ганна, а Анна.
Ясечка
отчество Романовна, фамилия украинская, заканчивается на -ко
Candy
просто имя Адель у меня вообще как-то не вяжется с нашими отчествами... и фамилиями.. Но это конечно дело вкуса - тем более девочка может ее поменять. wink
Candy
у нас Мила, Миля, Эми, Эля, Эмили, Мими, Милита, Эма, Эмиля, все сокращения идут в ход lol
а еще если с ласкательными - Милочка, Эмочка и т.д.


вот и пойми ребенку, как ее зовут lol lol lol

у нас забава - я ложу ее на коленки и называю разные варианты ее имени, а она звонко смеется  excellent нравится sweet

и у старшей тоже куча сокращений и мне все нравятся  excellent

для меня это идеальные имена, мне в них все-все нравится sweet
lucy4ka
и мне Эмилия очень нравится,но я мальчика хочу lol
Ясечка
У моей прабабушки родная сестра была Адель Захаровна Куриленко. Ничего так, народ не путался))) Только вот сокращение "Деля" меня смущает, но это так, дело вкуса... Кстати, родственное ему имя Аделаида более сочетаемое с нашими отчествами, так что можно использовать и такой вариант wink
зацепило имя Мелисса
нежно звучит sweet и необычно
Candy, вам оно очень подойдет к имени старшей. sweet Да, имя красивое. Я тоже ТАК хотела какое-то необычное, вокруг все были против, да и когда родилась я увидела только Ксению dance
ВрединаSNZ писал(а):

Candy, вам оно очень подойдет к имени старшей. Да, имя красивое.

Спасибо smile Вот выбрали необычное в первый раз, теперь голову для другой ломай, а я все перечитываю и никакое мне к сердцу не ложится, ещё и мнение мужа выслушаю.
ВрединаSNZ писал(а):

Я тоже ТАК хотела какое-то необычное, вокруг все были против, да и когда родилась я увидела только Ксению

я помню твои мучительные выборы
у меня муж Ксению забраковал, для него это Оксана, тапками не бросаться, это лично его мнение, я же как носитель имени которое с другим путают очень к таким вещам придирчива. Никогда не позволю себя Алёной звать.

добавлено спустя 1 минуту:

ещё сталкиваюсь бывает с тем, что когда зову Эмилию Милой некоторые тетки думают что это сокращенно от Людмилы
Candy писал(а):



ещё сталкиваюсь бывает с тем, что когда зову Эмилию Милой некоторые тетки думают что это сокращенно от Людмилы


мне это в имени младшенькой и нравится, что нас сократить можно одинаково smile


Мелисса - классное  excellent , я его рассматривала при выборе, так как у меня была задача или созвучное с Лилия, или цветочное lol .
Поделилась с мужем своей симпатией к имени и он забраковал, психанула "выбирай сам". Потом подумала, ношу, рожаю, кормлю, недосыпаю, а имени выбрать не могу, обидно. Вот такая, вечно уступаю как маленькому. Прошлый раз я выбрала из предложенных им, в этот раз тоже наверное так будет.
Candy
Мы тоже пару раз пытались вместе имя выбрать,и каждый раз заканчивалось чуть ли не скандалом crazy2 Так я решила,рожу,позвоню и скажу что родилась такая то дочь lol и фсе не волнует!!!
Алена333
главное сама сходи зарегистрируй, а то пойдут и назовут как захотят lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 78   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах