Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 20   
Автор

лучше,я дуаю,уточнить в РД,в к-ом собираешься рожать.

solidarnost
mysya1 писал(а):

это мерзкий анализ крови из вены, при которром еще дают пить глюкозу от 50 до 150 мл натощак и потом ждешь 2 часа и опять анализ крови

а мне понравилось, я люблю глюкозу smutilsa а время скоротала за вязанием smile

Мне сказали Торчи обязательны, а про бакпосев не спрашивали да и не здавала я его
У нас при постановке на учет выдают такую вот книжечку и при каждом приёме в жк гинеколог туда вписывает(вклеивает)результаты анализов,веса,Ад,УЗи.Она у меня на руках,а врач ведет у себя свои записи.
lissa писал(а):

а мне понравилось, я люблю глюкозу

тогда тебе повезло wink
mysya1 писал(а):

тогда тебе повезло

ага, я когда была маленькая то после школы бегала к маме в больницу и просила выдать мне ампулку с глюкозой smutilsa
мне выдали обменку перед отпуском, и на обменке я прочитала что выдается в 32 недели
хотя у нас в каждой ЖК свои правила и кому-то дают при постановке на учет
Aleks
действительно, есть новые правила ведения Б. по которым Бакпосев мочи обязательный анализ. Я его сдавала при постановке на учет. У нас его в поликлинике не делают, поэтому платила 110 грн и его отправляли в лабораторию. В Синэво и Диле дороже, я узнавала. Результат вписан у меня в обменке.

Торчи не обязательны.

Глюкоза с нагрузкой, он же ТТГ - тест толерантности к глюкозе тоже сейчас обязательно. Я вот только недавно сдала. Сначала в 8 утра сдаешь кровь из вены натощак, потом выпиваешь раствор (в аптеке продается пакетик, так и и называется ТТГ - его развести 300 мл воды и выпить), затем гуляешь 2 часа и потом еще раз кровь из вены.

marmelad'ка
может ты еще будешь сдавать, я вот только сдала этот анализ.
Я с направлением от Г ходила в аптеку и заказывала глюкозу.Через 3 дня пришла они мне приготовили бутылочку с глюкозой.У нас еще фиг купиш без направления
Pumo4ka
ааа, а у нас в аптеке в поликлинике спокойно продается ТТГ (глюкозо-толерантный тест) - это сухой порошочек, его нужно просто развести водой.
Я сегодня спросила своего врача, где моя ОК? Сказал, что может ее прям сейчас заполнить, просто там пока почти нечего вносить... потом добавил, что конечно, хорошо чтоб она была у меня на руках, т.к. двойня.
Light писал(а):

просто там пока почти нечего вносить

shock вообще то там все анализы пишутся, узи, вся информация о тебе. А чем больше срок так врач советует ее с собой тогда носить

добавлено спустя 2 минуты:

Pumo4ka писал(а):

и при каждом приёме в жк гинеколог туда вписывает(вклеивает)результаты анализов,веса,Ад,УЗи.Она у меня на руках,а врач ведет у себя свои записи

у меня точно так же было
Lovemasik писал(а):

Light писал(а):

просто там пока почти нечего вносить

shock вообще то там все анализы пишутся, узи, вся информация о тебе. А чем больше срок так врач советует ее с собой тогда носить

ну это я за результатами первых анализов приехала, и обходной привезла)) может по этому.
lucy4ka
Ох, придется и мне значит все это сдавать. Буду уже делать это в декрете наверное, а то я пока в поликлинику натощак доеду у меня сил на работу уже не остается.
Light писал(а):

Я сегодня спросила своего врача, где моя ОК? Сказал, что может ее прям сейчас заполнить, просто там пока почти нечего вносить... потом добавил, что конечно, хорошо чтоб она была у меня на руках, т.к. двойня.

Мне тоже пока не выдали на руки.....сказали,что выдадут после 30 недель,а ,если буду уезжать куда-то,то выдадут независимо от срока.....Наверное,у каждого врача свои правила,т.к. в нашем центре я вижу девочек с маленькими животами и уже с ОК на руках.
у нас сразу выдали как на учет поставили и каждый раз вносили туда данные и сказали носить всегда ии везде с собой, что это паспорт для беременной lol
mysya1 писал(а):

у нас сразу выдали как на учет поставили

Аналогично. Даже на УЗИ, которое делаю в латном кабинете, обязательно требуют ОК
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 20