Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 20   
Автор
Сообщение
Требуйте обменку на руки сразу после постановки на учет, ну в смысле уже на следующее посещение врача, когда будут уже готовы ваши первые анализы и будут результаты занесены в обменку.
По последнему постановлению минздрава Украины обменную карту должны выдавать сразу при постановке на учет. Обменную карту будут у вас требовать при госпитализации в стационар на сохранение (т-т-т), с ее помощью врач сможет без долгих обследований и ожидания результатов анализов назначить вам лечение.
Следить за тем что-бы врач в ЖК всегда делал записи в карте при каждом посещении.
я дома сфотаю обменку и календарь - покажу.
Вот моя обменка:


В обменке глянцевые страницы, но есть вставка в середине из обычной бумаги предназначенная для записи всех анализов, УЗИ, шевелений плода и т.д. на протяжении всей беременности


А к ней дали календарь:




У всех такие?
ой какая красивая ))) жаль у нас не такие. а тебе такую в платной клинике дали или в обычной ЖК?

мне мою выдали на 30 неделе, на ней же ее и заполнили. И из-за неимения ее на руках ранее, меня на сохранения посылали не в самые приятные роддома... mad Распечатку анализов и вперед в "притоны" sad
Аля писал(а):

И из-за неимения ее на руках ранее, меня на сохранения посылали не в самые приятные роддома... Распечатку анализов и вперед в "притоны"

УЖАС!!! shock shock

Мне мою дали в обычной ЖК...
tigrillka. да в Украине у всех такие! У тебя видимо очень ЖК хорошая, что выдали сразу.
Вот молодчинка tigrillka, даже фото вставили. Я такую, кажется, видела в своей ЖК. Ну не знаю, выдают ли такие!
Иванна

К сожелению не везде такие красивый обменки
Иванна писал(а):

да в Украине у всех такие!

Живу на Украине, у меня нет не календарика, не зеленой обменки, просто ксерокопия такая как у Полосатика в середине обменки mad
Meledy писал(а):

просто ксерокопия такая как у Полосатика в середине обменки

такую ксерокопию врач оставила себе. lol А мне дала Красивую... sweet sweet
Иванна писал(а):

У тебя видимо очень ЖК хорошая, что выдали сразу

Серьезно? shock Я думала всем выдают. Мне когда выдали врач мне объяснила зачем мне обменка на руках. Говорит, это твой паспорт. Если ты пойдешь на УЗИ в другую клинику, если решишь проконсультироваться у других специалистов и т.д... Даже когда я к оккулисту в частную клинику пришла он заключение собирался пистать в обменке. А у меня ее с собой не было. Еле уговорила написать на бланке фирменном. shock вот так!
А все анализы мои врач сказала ксерить и ксероксы подклеивать к себе в обменку, а оригиналы ей...

Надеюсь что ЖК хорошая...

Может зеленые обменки выдают только в крупных городах???
Обалдеть!!! shock
Для сравнения. Вот такая обменка у меня lol lol lol


Так она выглядела в 22 недели, сейчас... cry
У меня такая же как у ИРИШКИ и заполняет ее врач, каждый мой приход в ЖК записывает, анализы , вес, объем животика и давление, вообщем все то, что и в карточку по беременности, отличаются эти две карты тем, что та которая находится в ЖК в нее анализы вклеиваються, а в мою обменку просто переписуются и выдали мне ее в 13 недель и с того момента ведутся там записи и календарик беременности с наклейками такой же.. smile
Да уж, разница между обменками разительная.
Аиша писал(а):

Да уж, разница между обменками разительная.

Да уж,это точно.У меня была в виде листа А4,жовтенькая,тоненькая.И несмотря на то,что выдали мне её на 30 неделе,к концу беременности она превратилась в та-акое-е :thinking:
ELENA G писал(а):

у ИРИШКИ

smutilsa спс smutilsa

Не понимаю... Мне все сразу выдали, в день постановки на учет...

Я так понимаю мне одной так дали. А всем как попало... shock Логика врачей непонятна... Наверно действительно хорошая ЖК.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах