Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
Аня, мы к вам, профессор, и вот по какому делу... lol

У Валериии был детский загранпаспорт - действителен с 2 до 5 лет. Сейчас есть уже 6, скоро 7, то есть старый уже не действителен. Поскольку намечается поездка, возникла необходимость в паспорте. Что нам лучше всего сделать?

1. Можно ли продлить действие старого паспорта? Читала, что достаточно в старый паспорт вклеить новое фото...
2. Может, лечге вписать ребёнка в паспорт одного из родителей. Чиатала, что для этого нужно:

Свідоцтво про народження дитини
Якщо дитина старше 2-х років то потрібно принести 4 матові кольорові фотографії 3х4
Паспорт та закордонний паспорт того з батьків, в чий буде вклеюватися дитина

3. Сделать новый паспорт?
4 матові кольорові фотографії 3,5х4,5
Свідоцтво про народження дитини
Паспорт громадянина України одного з батьків. Якщо батьки прописані в різних місцях то знадобиться довідка з ЖЕКу форма № 3
Нотаріально завірений дозвіл обох батьків на оформлення дитячого проїзного квитка

Хочется обойтись минимальными усилиями lol

Что посоветуешь?

**********************************

Информация на 2015 год

**********************************
Наточка
Это стенд, который был сфоткан сутки назад )) в голосеевском овире
А нужно делать в овире по месту прописки? жительства?

Нам на Березняковской назвали 900грн за детский. Или даже больше rolleyes mad
Olga_don
Оль, ты делала паспорта в голосеевском. Скажи плз, присутствие ребенка обязательно при оформлении?А то я так понимаю, в каждом по своему crazy2
Owl
Анют, я через посредников делала. Но написано, что ребенок не нужен. Нужны оба родителей для написания заявы, и фотки ребенка 10х15 и 3х4
Olga_don
ага. я поняла. пасиб)

добавлено спустя 2 минуты:

Olga_don
Оль, еще вопрос lol фотки матовые надо? а то мы сами сделали, распечатали, а где-то я читала что матовые надо вродь
Пошла я сегодня в ОВИР. Гос службы в нашей стране как всегда жгут lol Бизнес на каждом шагу.
Прихожу туда... "Принимаем по электронной очереди. Электронная очередь будет открыта после 10 июля". Я спрашиваю, а как попасть в эту очередь? Раз она электронная, то видимо, на сайте надо регистрироваться? Она ж электронная!! lol "Нет,- говорит.. Приходите к нам, стоите в очереди, получаете номерок и на назначенное время приходите. И вообще, у меня сейчас перерыв 5 минут" crazy2 Встала, вышла на перекур. Я за ней lol На курилке она начала нормально общаться))) Добилась я того, что можно оказыается пойти к начальнику мигр службы и она даст разрешение на оформление без очереди. "Разрешение" стоит 60 грн lol lol Пошла к начальнику, получила "разрешение" - она поставила подпись, что, мол, разрешаю... Цирк какой confused
Срочный паспорт вместе с разрешением обошелся 525 грн. Проплата только в терминале который стоит там же. У терминала стоит девочка, которая пополняет терминал.. типа помогает это сделать и, видимо, снимает доп оплату себе на зп тоже lol
Оформление паспорта - 2 недели. Присутствие ребенка до 12 лет не нужно. После 12 обязательно. Присутствие обеих родителей или опекунов обязательно.. Такие вот дела lol
Owl
Ох и система lol . Ну а вообще так нормальная цена еще, я думала дороже. Нам тоже уже надо дочке делать. По вписанному я так поняла уже не подходит
Счастливая Мамочка писал(а):

По вписанному я так поняла уже не подходит

Почему не подходит? Если паспорт действительный и в посольстве не требуют для ребенка отдельного документа, то все подходит.
Счастливая Мамочка
А фото есть или просто вписана дочка ?
Только вписана. Должны были в 5 лет вклеить фото, ну а потом же начали говорить, что уже не склеивают и надо делать отдельный документ. Или это не так?
Мы вклеили пару месяцев назад, всё норм. До окончания срока действия паспорта можно ездить
А_л_ё_н_а
О это хорошо! Сэкономим денежку smile
Счастливая Мамочка писал(а):

О это хорошо! Сэкономим денежку

не сэкономите) без фото не прокатит. А вклеивали до апреля вроде.. Потом убрали это вообще и сейчас только отдельный документ. Вклеивания, вписывания сейчас уже не делают. Тот, кто успел вклеить фото раньше, тот еще может ездить. А в вашем возрасте уже если ребенок вписан, то только с фото надо.. Это обязательно. У меня тоже дочка вписана, но я не успела вклеить фото, поэтому и делаем отдельный документ.
Owl
Вот именно это я и читала раньше. Значит все таки надо делать паспорт
Отчитаюсь)
Делали вчера маляве биометрический паспорт.
Вот тут

цена получилась как на сайте считает.
Но с документами mad
в списке ничего не написано о сведетельстве о браке и папином загране. А нам это пригодилось(но мы с мужем на разных фамилиях, малой на его фамилии). хорошо что я на всякий случай взяла все возможные документы smile
а вот папин укр паспорт для биометрического не нужен, только для обычного. В общем черт ногу сломит)
Фото мы не сделали, но звонили уточняли - можно на месте фоткать. Это был тот еще квест! Вот как 7 месячному ребенку объясняют что надо смотреть вооот сюда и рот закрыть и слюни не пускать lol . Ну ничего, справились)
а вообще все быстро. делали и мне паспорт. на все ушло минут 40. (наверно 10 из них пытались сфоткать карапуза)
Поблагодарили(1): Ясечка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах